Сообщество «Форум» 19:15 28 февраля 2020

ГДЕ МОЙ ПИКЕЙНЫЙ ЖИЛЕТ?

ПРОГНОЗЫ АЗАРТНОГО ПАРАМОШИ

Решил ответить здесь Коле, который, под моей последней статьёй дал развёрнутый политический прогноз. У меня, конечно, нет Колиных познаний. Но и я, знаете ли, не Шиком брит. И газетки почитываю, и на общественном транспорте не сплю.
Как говорил герой брата Вайнера, «строить гипотезы - самая простая из всех форм строительства.»

Один раз я уже унёс приз на местном лохотроне: камень города Волгограда.
Не попытать ли мне счастья ещё раз?

Политический прогноз сегодня - занятие на втором месте по популярности.

На первом: сочинение проектов новой Конституции. Это напоминает Литературку конца 70х, куда карапузы из 2го Б писали, под руководством мамы: если бы я был дилектолом...
Но я вовсе не желаю быть Мальчиком Кире. Помните?

У Астрид Линдгрен был такой Кире, который всех донимал: «какой Карлсон, где? Покажите мне его? Нет ни Карлсона, ни собачки, вы это выдумали всё!» А дети ему сказали: не хочешь с нами играть - уходи! «И в этот момент Кире сразу вдруг увидел и Карлсона, и собачку...»

Не прогоняйте меня, я тоже хочу поиграть в вашей песочнице.

ИТАК, КОЛЯ, ПРОГНОЗИС!

Для меня совершенно ясно, что ни Дмитрий Медведев, ни тем более Мишустин не будут никакими президентами, хотя у каждого есть своя роль. Скрытый имам уже существует, но НАМ он не известен. Вероятно, это самый искомый в мире секрет. Будущий президент РФ действительно будет премьером, но его поставят на финишной прямой, как Степашина или Путина.

Роль Мишустина (технический премьер, вроде Кириенки или Зубкова) - мальчик для битья. О нём навальнята будут снимать ролики, как он подрезал дачу Арно Бабаджаняна. О нём наши крокодильцы будут слагать свои сарказмы замполита Пеньколодько (презик-премьерчик и пр). Это у него пенсионерки-народные мстительницы, шизики-изобретатели вечного нытеля, и «отечественные производители» электроники кувалдой, будут просить «дай денях» в кадре Первого Канала, а он им будет отвечать «а ху-ху не хо-хо»? и «ну, держитесь у меня!»
За четыре года ответственности за социалку, за каждую протекшую трубу и за усушку на овощной базе, от Мишустина останется ге на палочке в лимонной корочке, и его в Бутырку не возьмут, а не только что на выборы. ПРОФИТ!

У Медведева по сценарию - несколько другая роль: дИавол, сАтано. В этом плане он - совершеннейший мискаст. Нет в этом служаке ничего инфернально-мефистофелианского (уф!), но - за неимением гербовой пишут на простой. Под Медведева выстроятся все, кого «мы иво нэ любим, а он тожье купыл», все общественные раздражители (роль - Чубайс, весь в хакамаде). Медведев ПОЙДЁТ на выборы, в качестве постоянно отклеивающейся маски Суркова. За него во втором туре призовёт голосовать Ксения Собчак.

В результате победит, канешна, скрытый Имам, с горячим сердцем и чистыми руками, «а не эти 3.14дорасы»

За всем этим утренником не стоит забывать одну базовую вещь. Весь этот утренник, весь этот костюмированный заинька-паинька затеян вовсе не для того, чтобы Путин ПЕРЕДАЛ ВЛАСТЬ, а для того чтобы Путин (коллективный) её УПРОЧИЛ.

И решил я, что это - хорошо!

1.0x