Авторский блог Анатолий Васильев 15:04 15 февраля 2018

ГДЕ МЫ ЖИВЕМ, ЖИВЯ В РОССИИ

Все ли факторы мы учитываем, когда судим о стране

ГДЕ МЫ ЖИВЕМ, ЖИВЯ В РОССИИ

Человек - часть живой природы, где все стремится и живет в определенных условиях комфорта, где можно его получить при меньших затратах энергии и легче выжить. Большинство людей на планете живет в тропической и субтропической зонах, поменьше на юге умеренных зон и совсем мало на севере умеренных и в субарктических зонах.

На первой карте видно, где на планете живут люди и какова плотность населения. Весь мир живет между 50 град. сев. широты и 40 град. южной широты. Только Россия, Скандинавские страны и Исландия находятся севернее 50 параллели. Человек желает нормальной и комфортной жизни для себя и своей семьи. Как только у человека появляется возможность выбирать, так сразу старается переехать с семьей жить в теплые края с благоустроенной там жизнью. Это многие ученые и невостребованные в России активные люди, и наш шоу – бизнес, часть интеллигенции и обычные люди. Я ни в коем случае не хочу кого-то оправдывать или осуждать, а просто хочу понять, как дальше будут развиваться события и поделиться мыслями.

В СССР, когда не было свободного выезда и было много работы, люди по возможности селились в теплых комфортных регионах. Потому самая большая плотность населения в Новороссии и южных областях России, поэтому, уходя в отставку, военные пенсионеры и северяне выбирали местом жительства эти регионы и Прибалтику. Это естественно, рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Теперь эти регионы мы потеряли.

В чем же это выражается качественно и количественно.

1. Чем южнее, тем больше солнечных дней и солнце ярче и теплее.

2. Больше количество теплых и солнечных дней в году. Например, в Ростовской обл. (и во всей Новороссии) бывают годы, когда помидоры, сладкий перец, капусту с полей можно собирать и в ноябре. Там может быть жаркое лето, но всегда комфортные апрель, май, сентябрь и октябрь. Переходные, но, как правило, бесснежные и достаточно солнечные ноябрь и март.

3. Как следствие теплого климата, изобилие овощей, фруктов, ягод и дешевле. Там в садах растут персики, виноград, мандарины, хурма и много всего другого, чего нет в средней полосе и чего лишено наше нищее и бедное население со своими детьми.

4. Короткая, достаточно солнечная зима. То есть, зимний депрессивный для организма человека период в этих регионах очень короткий.

5. В теплые периоды времени жизнь человека более насыщена, он больше находится на свежем воздухе, на природе, больше двигается. Вспомните, различие Вашего поведения летом и зимой и все станет ясно. Особенно ярко это проявляется в провинции, когда летом все цветет и движется, а зимой все как вымирает. Только зима в южных регионах наступает ближе к Новому году, а в московском регионе дожди и ненастье уже в сентябре, а в начале апреля еще может лежать снег.

Вывод.

1. В южных регионах активная часть жизни человека примерно на 20- 30% длиннее и насыщеннее. Что уж говорить о комфортных западных странах. Как говорил Сенека - жизнь ценится не за длину, а за содержание. Может быть, эта поговорка здесь и не совсем к месту, но, все же, когда мы впадаем в зимнюю спячку, примерно на 5-6 месяцев, то это содержательности нашей жизни не прибавляет. Если в Москве и крупных городах в зимнее время жизнь еще как-то теплится, то в провинции она просто замирает.

2. Наличие этих благодатных земель в составе России позволит успешно развиваться России и Русскому миру.

Что мы видим на картах.

1. Москва находится на 56 (56град. 40мин.) параллели, это самая северная большая столица мира, севернее только Рейкьявик, но там население всей Исландии 321857 чел. Новосибирск, Омск – 55 град. широты, Красноярск, Томск – 56град., Владивосток – 43.

2. Примерно на одной 60 параллели находятся Санкт – Петербург, Осло, Хельсинки, и Стокгольм, но к Скандинавии ближе Гольфстрим.

3. Лондон и Киев находятся на 51 параллели, как и Воронеж, где наши пахотные черноземы, только влияния Гольфстрима уже нет и поэтому более жесткие условия.

4. Ростов на Дону – 47 град. широты, Краснодар – 45град., Сочи – 43 град. 36 мин., Ялта – 44 град.30 мин. Защита гор и влияние средиземноморья делают климат Сочи и Ялты субтропическим. Монреаль и Оттава находятся на широте (45 град.) Краснодара.

5. Нью – Йорк находится на 40 град. 42 мин. с.ш., это уже субтропики, а в России ничего южнее Краснодара нет.

Вывод. Россия находится в самых жестких природных условиях и это надо учитывать в планировании будущего развития. Надо не отдавать свое и приобретать земли в южных регионах, чтобы наши люди могли жить и отдыхать полноценно.

Главный вопрос – может ли стать Россия великой и привлекательной страной с благополучным народом в современных условиях? Два ответа.

1. Нет, если власть будет продолжать ту же внутреннюю и внешнюю политику. Это не требует пояснений, всем и так ясно, что она становится колонией олигархов, чиновников и их обслуги. Природные ресурсы используются во благо этой 10% группы населения. Гармоничное развитие невозможно. Как только природные ресурсы истощатся, все видимое благополучие и стабильность лопнут. Россия этого может не пережить. Валентин Распутин, предупреждал, пока был жив: «Сегодня мы живём в оккупированной стране, в этом не может быть никакого сомнения... Что такое оккупация? Это устройство чужого порядка на занятой противником территории. Отвечает ли нынешнее положение России этому условию? Ещё как! Чужие способы управления и хозяйствования, вывоз национальных богатств, коренное население на положении людей третьего сорта, чужая культура и чужое образование, чужие песни и нравы, чужие законы и праздники, чужие голоса в средствах массовой информации, чужая любовь - всё почти чужое!».

2. Да, может стать великой и привлекательной страной, если:

- сменит либеральный экономический курс, вместе с правительством, на государственно – патриотический (Грудининский);

- решительно (как в Сирии), в кратчайшие сроки, не оглядываясь на мировое сообщество, признает Новороссию, с последующим присоединением всей Украины. Защита своего народа – это дело чести и достоинства. Это наши земли, там кровь наших отцов и дедов. Это 9% мировых черноземов в благодатном климате, это продовольственная безопасность России. Это будет важнейшей геополитической победой, залогом успешного решения большинства проблем, стоящих перед страной, защитой и развитием Русского мира. Заодно, это будет самым эффективным ответом на все санкции и происки наших врагов. Надо эффективно использовать фактор самодостаточности России. Эти земли – дар, а не нагрузка, поэтому США от них просто так не откажутся, это главный фронт борьбы США с Россией.

3. Если будем оправдываться и ныть, то Украина станет базой США и НАТО и тогда России уже не быть великой державой. И заплатит Россия за нерешительность значительно более дорогую цену, чем все эти санкции. Донбасс это ярко показывает.

Когда Украина окончательно станет колонией США, а именно они управляют там всеми процессами, то зависнет и Крым, так как будет в кольце средств радиоэлектронного воздействия США. Под Николаевым база уже строится. Нельзя предавать свой народ в Новороссии и Украине! Россия проснись!

Россия стала Великой при Екатерине Второй, когда были завоеваны Крым и Новороссия и Россия стала владеть Черным морем, Царством Польским и многими другими. После этого, как говорили, ни одна пушка в Европе не могла выстрелить без разрешения России. И сейчас без земель Новороссии и Украины России не стать Великой. Наши враги это понимают, а вот власть России, похоже, нет, ведет себя как временщик.

В США и на Западе прекрасно понимают, что лишить Россию Новороссии, Украины, Белоруссии, Прибалтики, означает почти загнать её в берлогу. Затем этого Медведя (Россию) можно будет давить всевозможными санкциями, главное не дать ему вылезти из берлоги, т.е. не дать воссоединиться с Новороссией и Украиной, а без этого России не укрепиться. И Крым без Новороссии – это полдела, становится очень уязвимым положение России в Черном море. Сирия этого положения не изменит, а вот воссоединение с Новоросией поможет России в Сирии, здесь Одесса и Николаев. Хватит России быть страусом, пора медведю просыпаться и показывать когти.

Главный вывод. Качество жизни государства и народа находится в прямой зависимости от профессионализма власти, качества земель и природных условий, где живет народ и расположено государство! России жизненно необходимо воссоединение со своими землями и народом - Новороссией и Украиной, любым способом.

1.0x