Авторский блог Юрий Нерсесов 19:56 22 декабря 2014

Гадящего- корми!

Господин Дога обличает клятых москалей, живя в их столице, где президент России Владимир Путин наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством», а председатель Совета Федерации Сергей Миронов вручил орден «Содружество». С формулировкой «За большой в развитие межкультурных и межнациональных связей».

«Как за сепаратизм, так и за обвинения в преступной политике русских можно привлечь к уголовной ответственности. - Разъяснял молдавский композитор Евгений Дога в интервью газете «Молдова сувэранэ» за 25 апреля 1991 года. - Сейчас они разжирели. Куда бы они ни поехали, везде стремятся внедрить свой образ жизни. Так пусть уезжают поправить здоровье под Тулу и Смоленск».

Все последующие годы бывший член КПСС и депутат Верховного Совета СССР остался верен себе, неустанно клеймя ненавистную Россию. Перед прошедшими 30 ноября выборами парламента Молдовы он пугал корреспондента информагентства Unimedia, что в противном случае молдаванам грозит отправка в Сибирь в телячьем вагоне, а если проголосовать за сторонников европейской ориентации, то скоро «русские будут у нас просить продать им яблоки и купить их газ». Ну и конечно без обращения к теме Крыма не обошлось. «Почему он должен быть русским?- возмущается композитор в интервью агентству Укринформ и далее долго обличал ненавистных москалей, которые, терроризируя все бывшие республики СССР, Украину - ...оставили на закуску, и бьют сегодня не просто по зубам, а хотят оторвать голову».

Скажете среди творческих интеллигентов из бывших советских республик таких много? Совершенно верно, только вот господин Дога обличает клятых москалей, живя в их столице, где президент России Владимир Путин наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством», а председатель Совета Федерации Сергей Миронов вручил орден «Содружество». С формулировкой «За большой вклад в развитие межкультурных и межнациональных связей».

В Москве таких много. От таджикской поэтессы Гурлусхор Сафиевой, чья фамилия фигурирует рядом со стихами о«поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине», где «кровь смоет русскую грязь». До грузинского художника Тенгиза Китовани, который, занимая во время войны в Абхазии пост министра обороны Грузии, непосредственно виновен в убийстве десятков граждан России. Ну и конечно особо выделяется азербайджанский беллетрист Эдуард Багиров, который отсидев за мелкую уголовщину и сравнив Россию с «разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой» стал доверенным лицом российского президента.

Потому что давно установлено: чем больше подобные организмы гадят на страну своего обитания, тем вкуснее их кормят хозяева Кремля.

1.0x