Авторский блог Сергей Угольников 17:14 3 марта 2017

Гадание на Айфоне

очередное расследование ФБК

«Расследование» ФБК Навального преступлений коварного Дмитрия Медведева – сложно интерпретировать однозначно. Во-первых потому, что всё «белоленточное» (на выбор «болотное») движение подразумевало однозначное «Медведев должен остаться». И внезапный разворот может быть скорее комплиментарным. Возможный вариант посыла: «Посмотрите, всё правильно делают, в стране имущество хранят, а не за границу вывозят. Есть прок от санкций, не зря мы Магницкого прихлопнули и Украинушку гнём как можем. А то бы пропали деньги в НБА, «Челси», или картинах Магрита, прикупленных Рыболовлевым. Строй дачи в Россиюшке, вешай на стену Глазунова, это – вечные ценности».

По традиции, нельзя не вспомнить, что «сенсационная» публикация может отвлекать от чего-то. И как тут не вспомнить мужа Дуни Чубайс, который накануне пугал тем, что пропаганда ударит по его светлому образу. Вполне возможно, что слив от Навального и компании – это желание защитить своей объёмной тушкой гораздо более важных фигурантов политических процессов в РФ, нежели какой-то там Премьер-министр. Льёт воду на мельницу этой версии – и крайне невнятная работа пресс-службы Дорогого Дмитрия Анатольевича (которая и раньше, впрочем, не блистала), но тут, извините «просто позор какой-то».

Но самую правдоподобную версию подарил нам соратник Отважного Сокола Навального, по словам которого расследование началось с кроссовок Председателя Правительства. И действительно, кроссовки на Дмитрии Анатольевиче – не New Balance, а Nike. Более, того, как выяснилось, в коллекции кроссовок Бывшего Президента РФ вообще нет NB! Вспоминая дальше - несложно заметить, с каким восторгом наш Усмиритель Грузии рекламировал продукцию Apple, компанию, которая была против нашего президента Трампа! И тут всё встаёт на свои места. Возможно, у Медведева были и другие грехи, такие как посещение «Старбакса», а это уже чревато. Известно, что эта сетевая контора по разливу кофе для хипстеров – держит нос по ветру, и, например, свернула дела в Ярославле как раз тогда, когда туда переехал Человек, Более известный как Вася Ложкин.

В свете последних открытий становится понятно, что шансов на спасение у Нашего Орла Дмитрия Анатольевича – немного, но они есть, и это – музыка. Он должен доказать что никогда не слушал песен Вероники Марии Луизы Чиконе (Мадонны), а тем более – Кетти Перри. И удовлетворить требование всего нашего многострадального народа – отменить демонстрацию «Евровидения» в РФ. Сэкономленные средства пустить на пересъёмку фильмов Учителя. Шанс на спасение, маленький, но есть. Трамп человек злопамятный, но отходчивый, может и пронесёт.

1.0x