Авторский блог Александр Климов 04:59 3 апреля 2018

ФРАНЦ-ЙОЗЕФ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ВОЛГУ?

СЮРПРИЗ НА ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Франц-Йозеф Штраус был образцовым офицером Вермахта. Во время исторической битвы на Волге он руководил немецкими зенитчиками, которые беспощадно сбивали советские самолеты (многие из которых производились на Саратовском авиационном заводе). Бравый офицер Штраус был награжден Железным крестом. О своем фашистском прошлом никогда не жалел, называл его ДРАГОЦЕННОЙ ШКОЛОЙ ЖИЗНИ.

После войны Франц-Йозеф сделал стремительную карьеру политика. Был министром обороны у Аденауэра. Потом министром финансов. Возглавлял баварскую партию ХСС и саму Баварию. Был политиком крайне правым, ярым антисоветчиком, постоянным персонажем у Кукрыниксов.

И вот теперь, когда Саратовский авиационный завод уничтожен, Франц-Йозеф Штраус решил вернуться на Волгу, в Сталинград. 8-10 мая состоится продолжительный визит делегации Баварии в Волгоград. Визит как бы примирения--за дружбу и жвачку. В ходе этого визита 10 мая в аэропорту Волгограда планируется установить бюст нашего Франца-Йозефа. Все это записано в официальной программе визита баварской делегации. И памятник уже изготовлен крепостным русским скульптором.

Правда, губернатор Волгоградской области и руководство аэропорта делают удивленные глаза и заявляют, что ничего не слышали про установление бюста фашисту. Ну, врать с чистыми и ясными глазами у нас многие научились в совершенстве. Достаточно посмотреть на Эллу Памфилову.

В общем, это уже не мальчик Коля из Уренгоя. Тут будет интереснее и горячее.

1.0x