Авторский блог Александр Супалов 21:13 5 сентября 2019

Follow the money

Или шерше ла фам

Поток финансовых претензий крупных организаций к ФБК в целом и к связанным с ним зачинщикам беспорядков 27-го августа в частности не ослабевает.

И вот, как бы сами собой, беспорядки затихают, энтузиазм «масс» падает, и журналистов, с подозрительно ярой готовностью освещающих «события», становится больше, чем непосредственных участников этих самых событий.

Совокупность административных мер, своевременных задержаний и — главное! — перекрытие денежных потоков, подпитывавших всё это шумное и бестолковое шоу, приводит ситуацию обратно к статус кво.

И вот уже отдельные «либералы» просто таки недоумевают, как можно быть против «умного голосования». Вам же сказали, что делать, дурни! Ну вот и не думайте, а делайте!

А как же там китайские товарищи? Справляются? Или всё межуются и стесняются? А могли бы уже как Гарант похваливать оппозицию, что, мол, молодца, молодца, встряхнула таки власть...

И возникает законный вопрос: а не было ли это шумное и бестолковое шоу частью значительно менее шумного и более толкового мероприятия?

1.0x