Авторский блог Александр Климов 14:16 18 июня 2018

ФЕНОМЕН НИКИШИНА И ИНСТИТУТ МАРКА ТАЛЬБЕРГА

РАЗДВОЕННОЕ КОПЫТЦЕ?

Сегодня внимание публики на сайте привлекла оживленная полемика Марка Тальберга, Александра Никишина и других товарищей.

Я не симпатизирую ни одной из сторон, поэтому могу быть объективным.

Итак, Никишин вроде бы обвинил евреев в жутких преступлениях во время геноцида армян.

В ответ Тальберг жестко и доказательно вроде бы разоблачил фейк Никишина. Евреи оправданы. Клеветник пристыжен.

А глубина и четкость тальберговского опровержения в который раз свидетельствуют, что МАРК ТАЛЬБЕРГ--это не электромонтер из Бронкса, а ник целой конторы политологов и журналистов США, которые призваны отслеживать и направлять популярные российские сайты.

Однако разоблаченный Никишин и в ус не дует и продолжает гнуть свою линию, не желая объясняться по существу опровержения Тальберга. Кстати, оба--ярые антисоветчики. Поневоле возникают воспоминания, как Феличе Риварес (Артур Бертон, Овод) один устроил полемику радикального революционера и некоего Сына Церкви. Не работает ли Никишин в той же конторе?

Личность Никишина для меня загадочна еще по одной причине. До сих пор для меня существовали два Александра Никишина. Один--мой земляк, саратовец, ультралиберал, журналист из СМИ Аркадия Евстафьева. И другой--мрачный ультраконсервативный конспиролог из КОЛОКОЛА и с сайта ЗАВТРА. И вдруг сегодня на сайте проскользнула информация, что это, возможно, один человек. Хотелось бы ясности.

1.0x