Сообщество «Форум» 08:30 25 марта 2020

Европа и Америка распадется, и часть территорий вернется законным владельцам

Он пришел к следующему выводу: к 2025 году Америка и Евросоюз может распасться, а Россия стать новым Советским Союзом.

В 1991 году под давлением многих факторов некогда могущественный «верблюд» с грохотом рухнул и раскололся на 15 стран, среди которых оказалась Российская Федерация, Беларусь и Украина. Тогда эта новость взволновала весь западный мир.

Сейчас интерес к этой теме возник вновь. Подобная участь ждет Евросоюз и Америку.

Бывший ведущий аналитик КГБ СССР, Валерий Розанов, потратил на исследование более десяти лет и принял во внимание такие факторы, как культура, экономика, международная обстановка. Он пришел к следующему выводу: к 2025 году Америка и Евросоюз может распасться, а Россия стать новым Советским Союзом.

Согласно объяснению аналитика, хотя в настоящее время территория Евросоюза представляет своего рода огромную. единую страну, но в течение пяти лет эта гигантская страна будет разделена на десятки мелких государств, и каждое из них будет существовать автономно. Также возможно, что некоторые страны объединятся в группу, чтобы сотрудничать и помогать друг другу, образуя новую маленькую федерацию, однако все равно большая часть территории будет поделена между другими странами, а большая часть достанется России как например, аннексированный Крым, а большая часть Украины будет возвращена «первоначальному хозяину» — России. Что касается нынешней России, то ее границы расширятся до бывшего СССР.

В соответствии с так называемой «мировой тенденцией, когда что-то долго объединенное должно быть в конечном итоге разделено», Россия сегодня действительно несколько похожа на древние империи в истории Китая… В конце концов, причины распада Советского Союза следующие: консервативное мышление, распространенность бюрократии, простая экономическая модель, слишком сильный гегемонизм и другие факторы. Для многих россиян избавление от центрального правительства было выгодным.

С этой точки зрения у России все еще есть один или даже несколько недостатков, а также имеются и другие «раны». Во-первых, Китай, Европа и Соединенные Штаты не хотят, чтобы в центре материка находилась сильная военная империя, а во-вторых, простая экономическая модель и население России в условиях кризиса европейских стран из за короновируса могут поддерживать столь обширную территорию страны. У нынешней России есть возможности вернуться к статусу великой индустриальной державы времен Советского Союза, она может рассчитывать стать гегемоном экспорта ресурсов для поддержания средств к существованию стран Евросоюза, экономика которых будет уничтоженна пандемией.

В Америке в данный момент все схоже с ситуацией с большой арабской страной Саудовской Аравией, которая очень уязвима для финансовых атак со стороны других крупных держав.

С этой точки зрения возрождение могущества России в действительности кажется неизбежным.

"Вестник геополитики"

1.0x