Авторский блог Александр Климов 14:13 20 мая 2018

ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ. КАРТИНА МАСЛОМ.

ВСЮДУ--В ПРЕЗИДИУМАХ И ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА

Один из блогеров сегодня написал, что я предлагал поставить к стенке своего земляка-актера Евгения Миронова.

Разумеется, это ложь. Так грубо я не работаю. Но Евгения Миронова действительно считаю отвратительным персонажем, одним из Символов Русской Катастрофы. Доказываю по пунктам.

1. Вся история с созданием и показом по телевидению лживого сериала В КРУГЕ ПЕРВОМ (в 2006 году)--это преступление против нашей страны. И в нем виновны все активные участники--Н.Д.Солженицына, Сванидзе, Миронов (как исполнитель главной роли). Особенно отвратительной выглядит сюжетная линия с дипломатом Володиным (актер Певцов), в которой явно оправдывается и возвеличивается предательство Родины.

2. В ходе многолетних дискуссий вокруг личности Солженицына Миронов грубо оскорблял своего оппонента (критика Солженицына), писателя Юрия Полякова, давил на него административным ресурсом. И даже как бы вызывал на дуэль. Хотя Миронов прекрасно понимал, что классические дуэли 19-го века сейчас невозможны. Кроме того, Поляков лет на 15 старше Миронова, и вызывать на дуэль очень пожилого человека неприлично.

3. На одном из президентских Советов Миронов заявил, что чиновники в сибирском городе запретили рок-оперу ИИСУС ХРИСТОС--СУПЕРЗВЕЗДА. Это была ложь в присутствии президента. Рок-оперу никто не запрещал. Просто она провалилась, зрители не шли, и рок-оперу сняли с репертуара.

4. Миронов всегда крутится возле власти. Жадною толпой стоит у трона. Еще в 2000 году он стал на выборах ведущим доверенным лицом Путина и с тех пор по сути никуда не уходил. И он использует свой властный ресурс для сведения счетов с идейными оппонентами.

Вот, собственно, и все.

1.0x