Авторский блог Анатолий Побединский 23:43 8 июня 2017

Это помощь или немощь ?

владеть ситуацией на местах

В России огромное количество чиновников.Их задача:владеть ситуацией на местах,эффективно управлять и регулярно информировать вышестоящие органы.
Для этого созданы министерства,ведомства,комитеты и т.д.,куда сходятся нити управления всего чем живет страна.Вся эта громада чиновников возглавляется правительством.Это исполнительный орган,глаза и уши президента.Но правительство явно не справляется со своими обязанностями,и при этом президент В.Путин спокойно не реагирует на происходящее.
В России числится правоохранительная система."Числится," потому что не работает,об этом говорил В.Путин после Кущевской трагедии,когда часть Краснодарского края более 10 лет не контролировалась властью России http://maxpark.com/user/4295151767/content/2212596 .С тех пор в этой системе,удивительно,ничего не изменилось.
Имеется еще ГД РФ,депутаты партий входящих в ГД работают в каждом регионе,особенно представители правящей партии ЕР.Депутаты могут повлиять на любую проблему,но в России это не практикуется,в России эффективная работа не котируется.
На этом фоне ежегодные "прямые линии",опросы проводимые президентом В.Путиным впечатляют.
Звонок из о.Шикотан- работникам рыбокомбината продолжительное время не выплачивается зарплата,Выслушав,Владимир Владимирович извинился, и вот уже на остров выезжает первый зам.ген.прокурора, вылетел губернатор о.Сахалина.Зарплату начали выдавать,СМИ в восторге от действий президента.
Но решена проблема одного предприятия,а таких в России множество и точно никто не скажет,потому что этим власть не занимается.
Опрос прошлого года.16 апреля на прямую линию с президентом В.Путиным "дозвонилась" девочка с г.Тольятти. Девочка попросила главу государства помочь ей в покупке дорогостоящего тренажера:"Я инвалид детства,я очень хочу ходить.Мы не можем купить дорогой тренажер." Президент В.Путин пообещал,что проблема школьницы будет решена."Мы все сделаем"- заявил Владимир Владимирович.
На виду всей России президент В.Путин решил проблему одной девочки инвалида, но сколько таких детей по всей стране, тысячи, десятки тысяч? Они просто брошены.А ведь создавались и где-то там еще существуют программы помощи таким детям.И подобных примеров множество.
ТАК ЭТО ПОМОЩЬ ИЛИ НЕМОЩЬ?
ЭТО ЕЩЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РЕКЛАМА КРАЙНЕ НЕЭФФЕКТИВНОЙ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ

1.0x