Сообщество «Форум» 10:14 4 января 2018

Есть ли идеология у современной России?

После расстрела из танков в октябре 2003 года в России установилась либеральная диктатура.

Идеология современной России - нажива.

Есть ли идеология у современной России?

Со времён контрреволюционного переворота, проведённого в октябре 1993 года «принципиальным» борцом с привилегиями госпартаппарата и по совместительству другом лидеров Западных стран Борисом Ельциным, расстрелявшим из танков высший законодательный орган, в нашей стране была запрещена любая официальная идеология. Про то, что в России восстанавливается капитализм в самой его дикой, первобытной форме, конечно трубадуры либеральной прессы не «дудели». Говорили про рынок, что рынок расставит всё по своим местам. И под эту «дуду» началось небывалое в истории цивилизации разграбление общенародного достояния. Активные участники этого «шабаша» недавние члены КПСС и их молодые помощники из ВЛКСМ.

Как же это произошло, что недавние проводники идей партии и правительства в жизнь почти одномоментно стали активно-агрессивными противниками этих идей и сребролюбцами?

Ответ на этот вопрос дан ещё в Библии, учитывая то, что Россия в основном христианская страна можно спроецировать Ветхозаветную историю про старшего брата Моисея Аарона и его ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА на недавнюю историю нашего народа конца 80-х, начала 90-х прошлого столетия.

Известно, что Моисей после бегства из Египта водил евреев по пустыне 40 лет. Целью такого длительного путешествия было привести в Землю Обетованную молодое поколение, которое не помнило условий рабства евреев в Египте. Видимо условия были не плохие. Во время Исхода, когда Моисей 40 дней был на горе Синай, оставшийся без него народ стал роптать. Аарон для успокоения народа сделал из золотых украшений, собранных у евреев, золотого тельца: «Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (Исх. 32:1-4)»

Спустившийся по указанию Господа с Синая Моисей впал в гнев, разбил Скрижали Завета, вручённые ему на горе Богом, и уничтожил тельца.

двойной клик - редактировать изображение

Затем Моисей собрал сынов Левия и сказал им: «так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего» (Исх. 32:27). Это было исполнено и в тот день было убито около трёх тысяч человек.

двойной клик - редактировать изображение

Какова параллель с нашей историей? Рабство Египетское это конечно, с точки зрения либералов, рабство Советское. На роль Моисея без кастинга подходит чета Горбачёвых, по крайней мере, на начальный период исхода из Советского Союза. Роль Аарона без сомнений принадлежит Борису Ельцину и его семейке (семибанкирщина там же).

Борис Ельцин: «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить». Фраза, которую он произнес во время визита в Уфу в августе 1990 года, положила начало развалу СССР.

Пожеланием (лозунгом) «Обогащайтесь», которым ЕБН сопроводил подписание Закона «О свободе торговли», были открыты шлюзы для наживы, алчности и стремлению «детям» Аарона к неограниченному обогащению и власти. «Золотой телец» и стал основной идеей либерал-демократов и части чиновничества России. Корни беспредельной коррупции в «нашей» стране заложили «царь» Борис и его «семья».

Где параллель по поводу убийства сынами Левия около трёх тысяч евреев без суда и следствия по приказу «демократа» Моисея в Ветхозаветные времена и вымиранием русских в наше, вроде как цивилизованное время?

Мечом в руках нынешних псевдо либералов стал геноцид. Главный ваучерезатор-приватизатор А. Чубайс с товарищами освободил Российское государство от промышленности и сельского хозяйства, ликвидировав миллионы и миллионы рабочих мест. Основная цель Чубайса – борьба с коммунизмом, а не создание рыночных механизмов в новой экономике России. Второй экономический «гений» от либералов Е.Гайдар взял курс на шоковую терапию, освободив цены от любых государственных ограничений и контроля. И результат не заставил себя долго ждать. Работы нет, а если есть – за неё появившиеся из ниоткуда хозяйчики-феодальчики платят гроши. Цены рванули вверх на космические высоты. Образовалась гиперинфляция. Основной массе народа стало не на что жить. А это подпадает под определение геноцида. Геноцид – это явление, что, помимо прямого физического уничтожения, практикует создание невыносимых условий, в которых дальнейшее развитие «неприятеля» невозможно. Не будем шокировать читателя жуткими цифрами вымерших русских людей в 90-е и до середины 0-х годов. Но, самая минимальная озвучиваемая цифра 10 млн. человек.

В статье «Реформы Ельцина Бориса Николаевича – экономические и политические: плюсы и минусы, последствия» Анна Кузенкова пишет: «Война в Чечне. Россия слабела на глазах, этим воспользовались националисты в регионах. В Чеченской республике провозгласили независимую Ичкерию, начались этнические чистки русских. Ельцин отправляет войска в Чечню. Это вызвало раскол в парламенте. Егор Гайдар, возглавлявший партию «Демократический выбор России», с партийцами объявил протест, но на решение повлиять не мог. У Ельцина появилась новая линия оппозиции, демократическая. В Москве проводились антивоенные митинги, СМИ пестрели заявлениями против войны. Большая трагедия, конечно же, разгоралась не в правительстве и парламенте, а в Грозном, Гудермесе, Аргуне и других населенных пунктах. Скудное оснащение войск, состоящих в основном из срочников, бездарное командование и деморализованная армия. Называют разные данные о потерях, от 4 до 14 000 погибших. Война в Чечне, или как ее назвали установление конституционного порядка в Чеченской республике, уязвила репутацию Ельцина, как правителя, способного действовать в критической ситуации, и лишила его политических дивидендов, полученных на заре новой России. Высокая криминализация, разгул бандитизма, коррупция и рэкет. Рыночные реформы Ельцина провозгласили свободу собственности, и некоторые понимали ее как индульгенцию на использование права сильного. В российских городах появляются бандитские группировки, которые, не боясь никого и ничего, захватывали бизнес, убивали конкурентов и противников, несогласных и свидетелей преступлений. Правоохранители часто не вмешивались в разборки, известны случаи участия милиции в криминале. Нередко в банды шли безработные, в основном молодежь, попавшая под сокращение, а также желавшие легко нажиться. Началась эпоха заказных убийств. Безработица и задержка заработной платы месяцами, массовые сокращения на производствах и ликвидация заводов. Особенно пострадали сельское хозяйство и промышленность. Последствия реформ Ельцина эти области ощущают на себе до сих пор. Дефолт – основной недостаток ельцинских реформ. Эксперты экономики говорят, что избежать обесценивания рубля было возможно, если бы не ранее принятые решения президента, санкционированные им в экономике и социальной сфере. Россияне обнищали. США и другие «друзья» новой России перестают считаться с интересами страны. Конституционная реформа Ельцина была многообещающа, но по факту и на деле почти не работала. Законы не боролись с рэкетом и коррупцией. Среднестатистический россиянин превращался в «маленького человека», как в романах классиков. Пессимистические настроения народа усиливались и не сулили Ельцину кредита доверия. Люди начали уезжать из страны – в поисках работы, безопасности или профессиональных перспектив. Уезжает множество специалистов и ученых. Еще одна потеря вследствие преобразований».

Все «прелести» завоеваний «детей» Аарона описаны известным адвокатом Михаилом Борщевским в книге «Счастливы неимущие», написанной на основе документального материала судебного процесса Березовский – Абрамович, проходившего в Лондоне, 2011 – 2012 гг.

«…» В имиджевом смысле основные реформы Ельцина стали абсолютным поражением. Особенно экономические реформы Ельцина. После капитуляции социалистической экономики Россия девяностых стала страной победившей наличности. Бизнес-элита создавала карманные банки, а правительство «подарило» заводы и предприятия, не получив никакой выгоды для бюджета. Правительство не проявляло ответственности за свой народ, который от реформы к реформе переживал шоковую терапию. Реформы больше походили на эксперименты, создавая постоянную угрозу дефицита и голода. Можно ли было строить новую Россию другими реформами – спорят до сих пор, как и о президентских возможностях и ресурсах Бориса Ельцина. Еще накануне выборов первым за него проголосовал бизнес. Дорогая и масштабная избирательная кампания «Голосуй, или проиграешь». Больше всего проигрывать не хотели бизнесмены, боявшиеся победы кандидата в президенты и соперника Ельцина коммуниста Геннадия Зюганова. Вероятнее всего, тогда бы пришлось вернуть все рыночные «достижения».

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/325026/reformyi-eltsina-borisa-nikolaevicha---ekonomicheskie-i-politicheskie-plyusyi-i-minusyi-posledstviya

Тогда могли попасть под «раздачу» и инициаторы контрреволюционного переворота во главе с ЕБНм вплоть до Высшей меры наказания. Но, товарищ Зюганов откровенно побоялся брать власть в свои руки в стране с разрушенной экономикой, оправдывая свою нерешительность тем, что в этом случае началась бы гражданская война. Это конечно была неправда. К 1996 году народ «наелся» всех этих рыночных реформ и демократию называли не иначе как дерьмократией, а либералов либерастами. Рейтинг ЕБНа перед выборами был ниже 6%. Конечно Ельцин пугал левых, что не допустит их к власти любыми, вплоть до силовых, действиями против коммунистов. Это была бравада больного человека, но осознающего свою судьбу в случае своего отстранения от власти. Профукали товарищи коммунисты реальную возможность вернуться к власти, остановить дальнейшее разрушение экономики страны и геноцид русского народа ещё в 1996 году.

Нельзя сказать, что ЕБН не понимал последствий своего «царствования» для народа и страны в целом. Может и «квасил» беспробудно, чтобы заглушить переживания остатков совести. По крайней мере, попросил прощения у народа за то, что НАВОРОЧАЛ в стране за годы своего правления, во время передачи власти «наследнику» Владимиру Путину.

А что В. Путин? 18 лет работает «Моисеем», собрался ещё 6 лет нас, россиян, водить по стремительно пустеющей провинциальной России. У древних евреев был свет в «конце тоннеля», земля Обетованная. А что у нас? Что мы строим и куда идём? Ведь мы не слышали и не видели от президента конкретно, что он видит в конце своей работы проводника «большого каравана», под названием Россия –либо отсталая, феодально раздробленная, с иноземными князьками у власти, либо процветающая, со стремительно растущей экономикой и населением.

Если остаётся В.Путин, то первый вариант почти неизбежен. Почему? Окружение Владимира Путина очень богатые люди, олигархи и высшие чиновники. Они живут как при коммунизме – каждому по потребностям. Этим «ребятам демократам» ничего не надо менять, они и не будут. От них может исходить реальная опасность физического устранения и самого В.Путина, если тот реально возьмётся за создание социального государства для всех. Но, Владимир Владимирович уже объявил – что сохранить стабильность в стране можно только сохранив социально-экономический курс, проводимый в стране последние несколько лет. То есть развития гражданской экономики не будет, и богатые будут богатеть, а бедные будут беднеть. Один из кандидатов в президенты на вопрос о взаимоотношениях В.Путина и олигархов ответил, что они все одна команда. Если перефразировать Владимира Маяковского – «Мы говорим Ленин, подразумеваем — партия, мы говорим партия, подразумеваем — Ленин», то получим: «Мы говорим Путин, подразумеваем – олигархия, мы говорим олигархия, подразумеваем – Путин». Подтверждается это стремительным ростом долларовых миллиардеров во время правления В.Путина.

https://putinism.wordpress.com/2017/12/12/pavlik/

Что же нам, «сиволапым», делать? Включить голову 18 марта 2018 года. В этот день состоятся выборы Президента Российской Федерации. Впервые после 1996 года у левой и патриотической оппозиции появилась возможность составить серьёзную конкуренцию кандидату от партии власти и олигархата, Владимиру Путину, выдвинув единого кандидата. На прошедшем 21 – 23 декабря съезде КПРФ таким кандидатом стал Грудинин Павел Николаевич, директор совхоза им. В.И.Ленина в Подмосковье. Совхоз известен своими достижениями во всей России, как уголок социализма в капиталистическом окружении. Павел Грудинин может быть реальным конкурентом и В. Путину, и А. Навальному.

То, что П. Грудинин опасен, как конкурент для кандидатов от олигархата подтверждается реакцией прикормленных властью ведущих на центральных каналах ТВ. Ведущий воскресного выпуска телепрограммы «Время» на «Первом телеканале» Валерий Фадеев 24 декабря 2017 года выдал ложную информацию про П.Грудинина, сказав, что вся земля совхоза им. Ленина принадлежит директору, а это 2000 га подмосковной земли, где каждая сотка стоит 1 млн. рублей и, следовательно, предприниматель Грудинин – миллиардер и поэтому – олигарх. В чём ложь? Совхоз им Ленина «народное предприятие» в форме акционерного общества и вся его собственность принадлежит коллективу совхоза. Дивиденды акционерам не выплачиваются, а идут на заработную плату рабочим совхоза в 78 - 90 тыс. рублей и на развитие промышленной базы, необходимой для деятельности совхоза. Социалка в полном объёме, как в советское время. 1,5 млрд. рублей потратили на развитие инфраструктуры совхоза, построили детский сад, школу. Если адекватный избиратель проголосует за Павла Николаевича Грудинина, то через 2-3 года сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность России преобразятся.

Владимиру Путину надо подумать о судьбе своих друзей-олигархов. Их не должно быть в принципе в стране, в которой 22 млн. нищих и более 60 млн. бедных. И инициировать внесение в Конституцию Российской Федерации одну поправку, которая устранит возможность одному человеку занимать должность президента более двух сроков. На будущее, чтобы самому не раздражаться при просмотре бенефисов на всех каналах одного и того же умника более двух сроков.

С уважением, Сизиков Анатолий

1.0x