Сообщество «Форум» 18:21 28 июля 2017

Ещё раз о том,почему России не нужен "домашний" Чемпионат Мира-2018. О футболе и не только о нём!..

2017.Кубок Конфедераций. Мексиканский защитник откровенно сбивает нашего Ю.ЖИРКОВА,но "судья" не только не даст пенальти, но ДЕМОНСТРАТИВНО даже не станет смотреть видео-повтор этого нарушения! А через неск.минут "судья" столь-же ДЕМОНСТРАТИВНО "не заметит" пенальти,когда в штрафной площади мексиканцев будет сбит наш форвард Ф.СМОЛОВ!..

Ещё раз о том,почему России не нужен "домашний" Чемпионат Мира-2018. О футболе и не только о нём!..

2017год.Кубок Конфедераций. Россия-Мексика: Атакующая,разнообразная и инициативная игра российской сборной вот-вот закономерно должна была вылиться в целиком заслуженный гол. Он,что называется,назревал!.. И вот,прекрасно проведший весь матч, вездесущий Ю.Жирков,буквально прорвав оборону мексиканцев,выходил уже, казалось-бы, на самую, что ни на есть решающую позицию для взятия ворот...но в последний момент,он был на столько очевидно сбит защитником мексиканцев, что,казалось-бы, более 100-процентного пенальти и не придумаешь!.. Но не тут-то было! Судья не только самым демонстративным образом проигнорировал это очевиднейшее нарушение правил, но что было даже ещё более вопиющим, даже не стал смотреть видео-повтор этого момента,скорее всего, именно по причине того, чтобы лишний раз воочию не убедиться в стопроцентности того очевиднейшего нарушения правил, и столь-же очевиднейшего пенальти в ворота мексиканцев!..

А ведь,на протяжении всего этого турнира(Кубка Конфедераций-2017) судьи только и делали, что смотрели видео-повторы, порой даже по самому незначительному поводу, а то и вовсе без повода!.. А тут,вдруг, такая "непонятная" и "неожиданная" для всех судейская "странность"- судья взял...и просто проигнорировал этот эпизод,сделав вид, что там "ничего и не было"... Но а дальше,я даже не буду лишний раз упоминать и об ещё одном,фактически,столь же очевидном,пенальти(за снос Ф.Смолова), да и о самом "дежурном" удалении,едва ли не самого активного в этот день,в составе нашей сборной,Ю.Жиркова,да ещё в по-сути,в решающий,заключительный момент встречи,когда у нашей сборной вновь появилась возможность спасти игру!.. Я умышленно здесь остановился,едва ли не исключительно, на том очевиднейшем и стопроцентном пенальти,за снос Ю.Жиркова, который "судья" просто не имел права не назначить в самом начале матча,ибо он был уж настолько очевидным, что даже самые отъявленные "адвокаты" и враги российской сборной не смогли бы этого оспорить...

В общем,уверен,что для всех,хотя-бы относительно не предвзятых наблюдателей,видевших этот матч(Россия-Мексика), было столь-же очевидным,что сборную России в нём, самым вопиющим,показательным,а главное,циничнейшим образом,засудили. Но самое поразительное было даже не это. Куда большего "удивления" заслуживало, на мой взгляд, то, что практически нигде, ни в "наших" СМИ, ни в прессе, как по команде, и какой-то странной "случайности"... этот эпизод, фактически даже не упоминался! И все,как по команде,в очередной раз стали искать причины поражения нашей сборной, либо в её традиционной "неполноценности", либо в её новом тренере С.Черчесове (который,к слову,на мой взгляд,как в матче против чемпионов Европы-португальцев, так и особенно,в игре против Мексики,где,уверен,у нас просто украли победу,- сумел,буквально на ровном месте,и далеко не из лучших кадровых возможностей, создать вполне боеспособную,инициативную, а во многом даже,и интересную сборную!..)

Но меня здесь, куда больше интересует далеко не футбольная составляющая, а скорее, внутренняя, невидимая,политическая,или даже- трансцендентно-концептуальная канва этого события. И в связи с этим,не буду даже говорить о том,что российскую сборную, да ещё на глазах миллионов своих болельщиков, у себя же в стране, и далеко не на самом первостепенном турнире(где судьи часто, традиционно бывают на стороне хозяев и организаторов турнира!)- откровенно УНИЗИЛИ, наглядно показав, что с нынешней Россией, даже на её территории, никто не собирается считаться и даже воспринимать её всерьёз,не говоря уже о том,чтобы считать нас за "равных"... Куда важнее здесь сам вопрос: А нужен ли нам сейчас ТАКОЙ "Чемпионат Мира", на котором нас, почти наверняка,в очередной раз УНИЗЯТ на глазах всего "цивилизованного" Мира, в котором мы сейчас так стремимся, в том числе и с помощью бутафорского мега-ПИАРА домашнего Кубка Мира, наконец-то занять своё "достойное и подобающее" место... "достойность" которого нам,видимо,и показали сейчас, в очередной раз, во время последнего Кубка Конфедераций-2017, в матче Россия-Мексика...

Тем более,что как показал последний "Чемпионат Мира" в 2014году,в Бразилии, Футбола на подобных "Турнирах", а правильней сказать Мега-Проектах,уже давно нет. Его там уже открыто заменяет спортивно-политический "победный" Пиар наиболее могучих европейских государств,или,правильней сказать, Транс-национальных Банковских Империй,на подобии,прежде всего нынешней Германии,стремящейся сейчас,подмяв под себя Евросоюз, воссоздать Третий Рейх,в чём не малую роль и играет пиар футбольных "побед" "непобедимой Германии". Как тут,к слову,не вспомнить, как на последнем "Кубке Мира" в 2014году,в Бразилии, по какой-то странной "случайности", перед самым решающим полуфинальным матчем Германия-Бразилия, и был "вдруг, случайно", роковым образом, тяжело травмирован главный лидер бразильской сборной НЕЙМАР (место которого, по столь-же странной "случайности" занял...никому не известная "тёмная лошадка"- совершенно беспомощный,виртуальный "игрок" Бернар, бывший на тот момент...в глубоком запасе второсортного донецкого Шахтёра!..)

И естественно,что немцы, в силу подобной и никем "не замеченной" рокировки,играя фактически в БОЛЬШИНСТВЕ, сумели легко "победить" подобных бразильцев, да ещё со столь-же "рекордным" ПИАРО-счётом 7:1...(Конечно,можно было винить в том "незамеченном" эпизоде тренера бразильцев Ф.Сколлари, поставившем тогда в состав совершенно беспомощного карлика Бернара... но,уверен,от самого Сколлари тогда очень мало что зависело, ведь разве способна сейчас полунищая Бразилия противостоять...финансовому диктату такой могучей Банковской Мега-Империи, как нынешняя Германия!.. В отличии,скажем,от былых времён,когда за плечами Бразилии,да и всего Третьего Мира, вставала тень его Могучего Защитника,в лице СССР!..)

И в силу всего вышесказанного, нас скорее всего, в следующем году, на домашнем "Кубке Мира"-2018, и ожидает новая,или очередная, оргия(да простят мне это слово!) по-искусственной реставрации или коронизации(как кому больше нравится!) "Великой Германии", которая уже не первый год с помощью ПИАРА Футбольных "побед", последовательно и умело подминает под себя финансово и идеологически Европу, а теперь,постепенно,уже и остальной мир... Но а нам,наверняка,в очередной раз, предложат учиться у "великих,цивилизованных и всё умеющих немцев", и не только на футбольном поле, но и втягиваясь органически, в их надвигающуюся идеологическую доминацию во всём мире... Вот только каковы будут уроки и итоги этой нашей очередной "учёбы" у Германии, а в более широком смысле, у нового объединённого Западного Мира... догадаться,наверно,не сложно...

(P.S. Касаясь нашего футбола,могу лишь вновь сказать, что для его развития в России, нам нужен жёсткий лимит на иностранцев в Российских клубах, и свой, альтернативный от Запада, Восточноевропейский Чемпионат(как клубный, так и на уровне сборных)... и в этом отношении, отказ от чемпионата мира, где восточноевропейским странам традиционно всегда была уготована роль изгоев, был бы самым правильным решением... Но естественно, никто из нынешней правящей элиты и её окружения(намертво пристёгнутого к немецкому бизнесу, включая Миллера, газпром и т.п.) на это не пойдёт... И уж точно никто не допустит, чтобы Россия на «домашнем» Чемпионате Мира чего-то добилась. Что,к слову,и было наглядно продемонстрировано даже на таком третестепенном турнире, как нынешний Кубок Конфедраций, где нас показательно ткнули СЕЙЧАС лицом в грязь(хотя команда у нас сейчас и была вполне неплохая!)... В современных российских клубах сейчас играют в основном иностранцы: африканцы и латиносы, которые Западные команды, обкатывают у нас, для будущего использования в своих клубах, и чемпионат мира, нас ещё больше пристегнёт к этому колониальному процессу и подчинению Западной Финансовой околофутбольной Мафии; скорее всего,уже через пару лет, после этого «чемпионата мира», в российских клубах,возможно, вообще уже не будет русских игроков, и мы будем продолжатъ работатъ на «перспективу»...)

двойной клик - редактировать изображение

2017.Кубок Конфедераций. Мексиканский защитник откровенно сбивает нашего Ю.ЖИРКОВА,но "судья" не только не даст пенальти, но ДЕМОНСТРАТИВНО даже не станет смотреть видео-повтор этого нарушения! А через неск.минут "судья" столь-же ДЕМОНСТРАТИВНО "не заметит" пенальти,когда в штрафной площади мексиканцев будет сбит наш форвард Ф.СМОЛОВ!..

1.0x