Авторский блог Андрей Аганин 22:03 22 ноября 2018

Ещё раз о blow jobber’ах, или Поговорим не только об овцах прагматизма, но и о рефоводах и манапах

Конечно же, на всякое действие существует соответствующее противодействие, и это крайне необходимо учитывать, при любом анализе всевозможных событий и явлений. Но необходимо понять, от кого исходит соответствующее противодействие? От различных кланов когда-то единого Клуба «Проект К-17»? Или от внешних врагов бывшего СССР? Россия, как большая страна, должна посредством мягкой силы (англ. soft power) привести очень сложные и не прозрачные процессы к единому знаменателю, чтобы не развалиться самой в её нынешних границах. Появление НОВЫХ МАНАПСТАНОВ уже видно без оптики, его необходимо не допустить. Другого пути у всех нас просто нет

двойной клик - редактировать изображение

1. Вновь выражаю огромное спасибо всем моим читателям, особенно тем, которые комментируют написанные мной статьи.

Настоящую статью снова адресую, прежде всего, Николаю Васильевичу Перепёлкину (он же – Пётр Чёрный), а также всем другим мыслящим людям.

Сразу отмечу, что я не являюсь сторонником или популяризатором взглядов советского и российского демографа и экономиста, доктора экономических наук (1983 год), действительного члена РАЕН, директора Института демографии Высшей школы экономики Анатолия Вишневского (родился 1 апреля 1935 года в Харькове, УССР, СССР). Возможно, что его слегка подспудные мальтузианские или неомальтузианские взгляды предопределяют его пребывание в российском центре «либеральной мысли» – Высшей школе экономики.

Предлагаемый Вами совершенно иной выход (по методологии «АРИЗ»), где вода – там и ЖИЗНЬ, вполне хорош. Но я обеспокоен не отсутствием возможности его реализации, а – демографической ситуацией в России и на постсоветском пространстве, в пределах которого устойчиво почти тридцать лет падает доля проживающего населения (особенно – русского) относительно мирового.

Совершенно нереально рассчитывать на трату «сил США, Европы, Китая (непонятно зачем ещё сюда «можно и России» привлекать) на построение несколько атомных электростанций, для обеспечения энергией по переброске вод Атлантического океана вглубь пустыни Сахара, на глубину от нескольких сот и до тысяч километров». Реализации как раз подобных целей и противостоят различные организации подобные Богемскому клубу, Бней-Брит, Совету по международным отношениям, Красный дракон и прочие подобные организации тайной, но совершенно реальной власти в современном мире. Как говорится: «Есть у нас ещё дома дела, а помирать нам рановато». Зачем туда нам лезть сейчас? Зачем это обсуждать? Разве у нас нет более важных проблем?

Хотя я, конечно же, согласен с Вами, что «нужны просто ИНТЕЛЛЕКТ, желание и воля человечества. Кстати, это куда легче сделать, чем лишать человека радости наслаждения любить и быть любимыми». Но это, к сожалению, в нынешних условиях эрэфии пока сущая лирика и ненаучная фантастика. Относительно же партнёров неомальтузианцев, blow jobber’ов, Vous avez absolument raison.

двойной клик - редактировать изображение

Как утверждают отечественные острословы, нет такого преступления перед собственным народом, на которое не пойдёт Клуб «Проект К-17» ради своей кооптации в Богемский клуб, а гарант – ради приглашения посетить Белый дом или Букингемский дворец. Реальность, к сожалению, оказывается жёстче высказываний отечественных острословов – перед нашими глазами разворачивается НЕЖДАННО-НЕГАДАННАЯ РУКОТВОРНАЯ УГРОЗА, созданная главным представителем в миру от касты blow jobber’еров, – УГРОЗА УТРАТЫ СУВЕРЕНИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ НАД МАЛОЙ КУРИЛЬСКОЙ ГРЯДОЙ – ода произволу, волюнтаризму, маразму и догматизму Клуба «Проект К-17». Создаются проблемы там, где их не должно быть, но всё равно кое-кому хочется всем отдаться, всё равно кое-кому хочется всех обслужить. Клуб «Проект К-17» не знает что такое «потеря лица»? Как_приобрести_и_не_потрерять_лицо_в_Китае? Главное_не_потерять_лицо.

двойной клик - редактировать изображение

Касаясь терминологии, рефоводами принято называть тех людей, которые зарабатывают за счет партнёрской программы, приглашая Вас принять участие в том или ином высокодоходном инвестиционном проекте, будь то хайп, млм, рекламный букс и прочее. Рефоводы позиционируют себя как опытных инвесторов, которые обязуются помогать и наставлять своих младших партнёров (рефералов) и рассказывают о разнообразных возможностях получения пассивного дохода.

Думаю, что выражение «потерять лицо» актуально не только для Японии. Но конкретно для японца выражение «потерять лицо» сравнимо с тем, чтобы потерять своё достоинство, не сдержать своих обещаний, не оправдать надежд тех, кто ему доверяет. Не исключено, что именно из восточного лексикона это выражение пришло к нам. Ведь и на Руси говорят очень давно, что выражение «потерять лицо» означает потерять свою честь и совесть, подвести кого-то, вести себя недостойно.

Это выражение используется в виде осуждения или неодобрения, например, «утратив доверие в глазах окружающих, ты теряешь своё лицо и уважение этих людей». Как известно, человек годами зарабатывает себе хорошую репутацию, но потерять лицо можно в одно мгновение. Следовательно, это выражение актуально как для японца, так и для русского. Возможно, Вы скажете, что я уделяю слишком много внимания таким несущественным и мелким вопросам, а политики – люди прагматичные и так далее, и тому подобное. Вы думаете, чего я так «привязался» или «прицепился» к этим blow jobber’ам? Да именно потому, что из-за сверхпрагматичного духа сообщества Клуба «Проект К-17» его членам не свойственно задумываться о таких вроде бы «мелочах» как та самая пресловутая «потеря лица» как перед собственным народом (что происходит постоянно на протяжении последних 50 с лишним лет), так и перед ставшими бывшими союзниками (по социалистическому лагерю), как перед всеми просоветскими, так и перед пророссийскими силами в мире и так далее. Поэтому им и закрыт путь не только в Богемский клуб, но и в любые другие подобные организации тайной, но совершенно реальной власти в современном мире, где их считают неприкасаемыми, даже при исповедовании отнюдь не индуизма.

Вопросы же «кто будет думать о БУДУЩЕМ?» и «что делать для ЭТОГО?» остаются пока открытыми, их решение возможно только при:

1) совмещении системного, комплексного и целостного подходов;

2) консолидации соответствующей контрэлитной проектной и субъектной группы (российского протобрахманства).

двойной клик - редактировать изображение

2. Не думаю, что я мечтаю о некотором идеальном экономическом и политическом Союзе, когда делаю свои умозаключения о состоянии дел в ЕАЭС. То, о чём я написал в своей статье о проблемах и перспективах ЕАЭС, – пролог к поиску хоть какого-то порядка на нашей земле.

Как вы говорите «реальные политики», относящиеся к этим процессам «философски», на деле являются либо богемскими (букингемскими, белодомовскими) мечтателями, либо мародёрами, которым не избежать сурового суда истории.

Вы считаете, что они исходят из конкретных сложившихся обстоятельств (надо полагать «распила» и «передела»), они же являются овцами прагматизма.

двойной клик - редактировать изображение

Безусловно, хорошо иметь союз, похожий, по своей СТАБИЛЬНОСТИ, на СССР. Ведь такие союзы могут не только ДОЛГО, но и ПОСТОЯННО быть СТАБИЛЬНЫМИ, если бы потом не произошёл навязанный «партнёрами извне» отказ от КРАСНОГО ПРОЕКТА с неизбежным последующим накоплением внутренних проблем и противоречий из-за наступления длительного капитулянтского полного беспроектия (à la «сдаёмсу» из уст мелкого жулика Василия Алибабаевича из советского кинофильма «Джентельмены удачи», нельзя же в самом деле считать действительным проектом название Клуба «Проект К-17»), прежде чем в одночасье рухнуть. Позвольте с Вами, сударь, не согласиться в том, что Вы думаете, что я здесь неправ.

Вместе с тем, когда Вы, милостивый государь, соглашаетесь с моим тезисом о том, что «члены ЕАЭС пока преследуют исключительно цели получения бо́льших преференций со стороны России, но при сохранении собственной «самостийности» и «особливости», что мешает поступательному развитию интеграционных процессов», Вы утверждаете при этом, что «и у НИХ, и у России – СВОИ экономические и политические интересы». Я же хотел бы, сударь, напомнить Вам, что до осуществления капитулянтского «Проекта К-17» ОНИ либо никогда не имели собственной субъектности (Белоруссия, Киргизия), либо очень давно утратили какие-либо намёки на оную (Армения, Казахстан), ввиду чего не стоит упоминать об ИХ экономических и политических интересах. Вы ведёте речь не о чьих-то субъектных интересах (интересах обломков советского народа), а об интересах сложившихся в рамках «Проекта К-17» кланов, вышедших из него как из гоголевской «Шинели».

Я также, милостивый государь, не согласен с тем, что идёт эволюционный процесс развития ЕАЭС. Из-за отсутствия какой-либо собственной стратегии общественного развития у какого-либо из захвативших власть кланов (НИХ), происходит ИХ постоянное мельтешение и броуновское движение в попытках убедить свои ЭЛЕКТОРАТЫ в ВЕРНОСТИ и БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТИ осуществляемых ИМИ ОГРАБЛЕНИЙ своих ЭЛЕКТОРАТОВ. Рассуждая про НИХ, Вы не задумываетесь о том, что российский социум находится на пороге появления новых ИХ? Ситуация в Татарстане, Башкирии, Якутии, Бурятии и Туве в настоящее время настолько непроста, что где-нибудь в 1988 году СССР был гораздо более устойчив в целом, чем нынешняя Российская Федерации. С такими подходами к ЕАЭСовским НИМ, можно не заметить появления и упоминаемых мной новых ИХ.

Я не думаю, что существующее ГЛУБОКОЕ ОБЩЕЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ у государств – членов ЕАЭС является ПОВЫШЕНИЕМ БЛАГОСОСТОЯНИЯ граждан своих государств, для ВСЕХ государств. На практике мы видим, что происходит ПОВЫШЕНИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЯ КЛАНОВ своих государств, для ВСЕХ государств – членов ЕАЭС. Предлагаемое Вами целеполагание очень напоминает целеполагание Общества «ням-ням», которое может зарезать всего один волк, подобное ценностям Швейцарии, государств Европейского Союза, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, перед которыми всё более актуальной становится ПРОБЛЕМА УТРАТЫ ВСЯКОГО СМЫСЛА ЖИЗНИ, что делает их особенно уязвимыми перед исламом, а также перед всякого рода терроризмом.

двойной клик - редактировать изображение

ГЛУБОКИМ ОБЩИМ ЕДИНЫМ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕМ у государств – членов ЕАЭС, как и всех постсоветских государств в целом без исключения, является поиск возможностей к чему-то относительно новому, но всё-таки всё более забываемому старому – к ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВУ С СЕРЬЁЗНЫМ МЕСТОМ И СТАТУСОМ В МИРЕ, к государству с подлинно равными возможностями для всех и каждого, к развитому государству, в котором постоянно сокращается социальное и региональное неравенство в развитии.

Конечно же, путь к такому государству требует компромиссов и соответствующих уступок по определённому кругу экономических и политических вопросов. Но для подобного проекта требуются не манапы, как хотели бы планировщики Клуба «Проект К-17», а адекватные времени достойные представители славянских, тюркских, балтийских, ираноязычных, романоязычных, финно-балтийских и других индоевропейских и кавказских народов, идейно соединённых ГЛУБОКИМ ОБЩИМ ЕДИНЫМ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕМ ЕДИНОГО ПРОЕКТА – ПРОЕКТА ПОСТРОЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА С СЕРЬЁЗНЫМ МЕСТОМ И СТАТУСОМ В МИРЕ. Тогда и ПОВЫШЕНИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЯ у граждан нынешних постсоветских государств будет, для ВСЕХ таких нынешних государств.

Конечно же, на всякое действие существует соответствующее противодействие, и это крайне необходимо учитывать, при любом анализе всевозможных событий и явлений. Но необходимо понять, от кого исходит соответствующее противодействие? От различных кланов когда-то единого Клуба «Проект К-17»? Или от внешних врагов бывшего СССР? Россия, как большая страна, должна посредством мягкой силы (англ. soft power) привести очень сложные и не прозрачные процессы к единому знаменателю, чтобы не развалиться самой в её нынешних границах. Появление НОВЫХ МАНАПСТАНОВ уже видно без оптики, его необходимо не допустить. Другого пути у всех нас просто нет.

1.0x