Авторский блог Эдуард Лимонов 15:11 2 июля 2019

Снимайте, жирное жлобьё!

посмотрел ещё две серии "Чернобыля"

Посмотрел ещё две серии "Чернобыля", 3-ю и 4-ю.

Ещё более мрачные, чем предыдущие. Присутствуют совершенно страшные кадры людей без кожи, умирающих на глазах у нас, зрителей.

Есть эпизоды отстрела домашних животных. Животных мне обычно не жалко, а людей как-то непристойно показывать без кожи, кровоточащих к тому же. Как в анатомическом театре, жуть....

Есть эпизод, когда солдатиков-призывников гоняют на крышу, убирать оттуда части графитовых стержней, выпускают под облучение на полторы минуты. При этом известно, что две минуты нахождения на крыше - смертельная доза.

Тут американцы перемещаются на привычную им почву - осуждения советско-российских властей. Забывая или не желая думать, какие они сами агрессивные, безжалостные и вообще исчадья ада.

Я думаю, что можно снять подобный фильм о Хиросиме-Нагасаки, или о налёте летающих крепостей США на Токио, когда и без ядерного оружия погибли около миллиона жителей, когда плавилась и стекала в воду сталь мостов! Ещё не поздно. Снимайте российские кинематографисты!

Но у них кишка тонка и пупы развяжутся, у российских кинематографистов, снять фильм о налёте летающих крепостей на Токио! И министром культуры должен быть не Мединский, а президентом не Путин.

Ладно, чего там, фильм "Чернобыль" сделан солидно и почти без прямых выпадов против нас (разве что в последней серии будут). Однако "Налёт на Токио" нужен ещё как! Или скажем несчастье, которое снесло штат Луизиана - ураган Катрина...

Снимайте, жирное жлобьё, режиссёры! У нас пошлый и мелкий кинематограф и ноль размаха, кухонные сплетни снимают. Фильм "Чернобыль" снят против нас врагами, но зато как снят! Отлично снят. Учитесь!

Источник

1.0x