Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 21:58 27 октября 2018

Екатеринбургские останки: фальсификация высшей пробы

26 октября 2018 года в Славянском фонде состоялась лекция двоих замечательных православных учёных – Андрея Анатольевича Мановцева и Алексея Анатольевича Оболенского. Посвящена она была теме «Екатеринбургских останков», которые приписываются Царской Семье.

«Тела моего не ищите» - имеется такая запись в дневнике Государя Николая Александровича. Известный русский старец наших времён – митрофорный протоиерей Николай Гурьянов (1909-2002), которому была открыта воля Божия, говорил: «Тел нет и не найдут. Они сгорели».

Однако захоронение неизвестных тел, приписываемых членам Царской Семьи и слугам, обнаруженное в местечке, называемом «Поросенков Лог» (по дороге из Екатеринбурга в Ганину Яму), в 1979-1980 г.г., упорно приписывается августейшим особам. Несмотря на отрицательные результаты проведённых экспертиз.

Первую правительственную комиссию возглавлял в 1996-1998 г.г. Б.Немцов, который был тогда первым вице-премьером Правительства РФ. Конечно же, принято о мертвых говорить либо хорошо, либо никак. Но в отношении Бориса Ефимовича как-то тяжело это. Часто бываю в Нижнем Новгороде, где он губернаторствовал в 1991-1996 г.г., из тех, кого я знаю, мало хорошего про него говорят…

Именно комиссия Немцова сфабриковала от имени государства лживое заключение. Оно было настолько грубым, что Владыка Ювеналий (митрополит Коломенский и Крутицкий) который был членом этой комиссии, заявил о выходе из неё. После чего его уговаривали остаться. Многие члены комиссии имели особое мнение, отличное от мнения председательствующего, но в итоговый документ ничего «лишнего» не попало.

Результат – в июле 1998 года останки неизвестного происхождения были захоронены в Петропавловском Соборе города Санкт-Петербурга. Церковь не признала их. Святейший Патриарх Алексий II отказался отпевать (как и позднее он не отпевал Б.Ельцина). При отпевании вместо имён пелось «Господи, ты веси» (т.е. Господи, ты знаешь, кто…).

Вторая правительственная комиссия начала работу в 2015 году и до сего дня её не закончила. Во время первой пресс-конференции Владыка Тихон (Шевкунов), ныне митрополит Псковский и Порховский, постоянно поправлял тех. кто в своём выступлении произносил «Царские останки». «Екатеринбургские останки».

В 2007 году было обнаружено ещё 110 грамм останков, которые приписываются Великой княжне Марии Николаевне и Наследнику – Цесаревичу Алексию Николаевичу. Долгое время ходило предание, что они, якобы, избежали смерти. Что в тех условиях было просто невозможно. Потом, когда на Западе объявлялись очередные «выжившие», приходилось доказывать, что все погибли. Но в один прекрасный момент это надоело. И в недрах органов госбезопасности, как считают серьёзные авторы, пишущие на данную тему, и родилась идея «Екатеринбургских останков». Первооткрыватель их – Гелий Рябов – утверждал, что у него «хорошие отношения с Щёлоковым» (министр внутренних дел СССР, зять Брежнева, расстрелянный при Андропове).

И сейчас продолжается давление на Церковь, чтобы она признала «Екатеринбургские останки» Царскими. Обычно, когда обретаются святые мощи, верующих переполняет чувство радости. Но большая часть православного мира не принимает этих останков, как мощи. Сомнение и смущение продолжается, что является одним из доказательств фальсификации.

Царская Семья приняла мученическую смерть в Доме особого назначения (бывший Дом Ипатьева) в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, после получения «срочной директивы» из Перми. Тела повезли в урочище Ганина Яма, где сожгли. И кострища от пожарищ обнаружил следователь Соколов – единственный, кому Колчак и его окружение «позволили» производить следственные действия. И он единственный, кому дали «спокойно» уехать за границу. Многие свидетели по делу были уничтожены колчаковской контрразведкой.

На фото – памятник «Царские дети» на территории мужского монастыря Царственных страстотерпцев «Ганина Яма». Фото сделано мной во время паломничества в эти места 21-22 июня 2018 г.

1.0x