Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 18:24 17 июля 2018

ЕГО ТУПЕЙШЕСТВО ФЕЙК. ИГРА В ЦИТАТКИ.

Реакция на опусы Душенова и Лугового-Давыдова

Последний русский император, Николай Второй, был, представьте, одним из первых борцов с фейком.

На докладе о «Протоколах сионских мудрецов» он начертал резолюцию: «Оставьте протоколы. Нельзя чистое дело делать грязными способами».

Учитывая, что и сам царь, и его семья, были мишенями самых разнузданных диффамационных атак и фейковых вбросов, такая принципиальность делает ему честь.

Как я и говорил, а тут великим провидцем быть и не надо, скорбная дата произвела очередную вакханалию царебожничества, черносотенства, и всей прочей пакости.

В качестве примера на нашем форуме можно привести статью Константина Душенова «Николай Кровавый» и демоны революции от 16 июля с.г., и заметку Константина Лугового-Давыдова «100-летию Екатеринбургской Голгофы посвящяется» от 15 июля с.г.

Оба - патологические лжецы до крайности. Я уж не раз ловил их. Как с гуся вода. Кто такой Душенов, мне абсолютно ясно. Но мне непонятны ЧИТАТЕЛИ. Не имеет ни малейшего значения, как вы относитесь к Марксу, Энгельсу, Ленину или евреям. Неужели у вас нет элементарного чувства собственного достоинства? Вам брэшут в глаза, причём о вещах, которые ВАМ вполне по силам проверить за секунду. ВАС ЖЕ считают за идиотов, которые некритически всасывают любое фуфло!

Душенов и Луговой-Давыдов почему-то синхронно выложили на форуме ОДНУ и ту же кучу мусора, будто списанную с одной методички. Разбирать пошагово может и стоило бы, да у меня сейчас нет времени, а о многом я уж писал и говорил, что повторяться? К примеру, о 85% евреев в совнаркоме. НИКТО не спросил дядю с окладистой бородой: ПРИВЕДИ этот СПИСОК! Фамилии! Это ж не тайна какая, списки Совнаркома, они все опубликованы. НЕТ! Ни один не задал вопрос.

И НИКТО из форумчан не спросил: Константин, а где ссылки на эти замечательные бармалейские цитатки. Не спросили, видимо, оттого, что знали: сейчас придёт Мордко, все ссылки приведёт, слюнявчик подвяжет. Духовная и физическая ленность, однако.

Ладно, займёмся гивноцитатками, которые, циркулируют в интернетах уже достаточно давно. Спросишь источник - в ответ либо молчание пленной партизанки, либо «ссылка» на ЖЖшку такого же бородача. Они по кругу ссылаются, это ж и называется «КОЛЬЦО патриотических ресурсов»

ИТАК

У Душенова:

Мудрено ли, что оба классика Россию и русских, мягко говоря, недолюбливали! Маркс, например, писал: «Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Само название Русь узурпировано московитами. Русские не только не являются славянами, но даже не принадлежат к европейской расе. Они пришельцы, которых надо выгнать обратно…» (Как всё это напоминает злобную риторику нынешних свидомых «жидобандеровцев», не правда ли?)

У Маркса в статье «Разоблачения дипломатической истории XVIII века»:

«По поводу Польши я с большим интересом прочитал сочинение Элиаса Реньо «Европейский вопрос, ошибочно называемый польским вопросом». Из этой книги видно, что догма Лапинского, будто великороссы не славяне, отстаивается г-ном Духинским (из Киева, профессор в Париже) самым серьезным образом с лингвистической, исторической, этнографической и т. д. точек зрения; он утверждает, что настоящие московиты, то есть жители бывшего Великого княжества Московского, большей частью монголы или финны и т. д., как и расположенные дальше к востоку части России и ее юго-восточные части… Во время последнего польского восстания Духинский получил от Национального правительства премию за свои «открытия». Было также доказано с геологической и гидрографической точек зрения, что к востоку от Днепра начинаются большие «азиатские» отличия, но сравнению с местами, лежащими к западу от него, и что Урал (это утверждал еще Мёрчисон) никоим образом не представляет границу. ВЫВОДЫ, К КОТОРЫМ ПРИХОДИТ ДУХИНСКИЙ: название Русь узурпировано московитами. Они не славяне и вообще не принадлежат к индогерманской расе, они intrus (незаконно вторгшиеся), которых требуется опять прогнать за Днепр и т. д.

Есть ли более тупая и примитивная брЭхня? Маркс приводит цитату из поляка Духинского, причём берёт слово «открытие» в кавычки. Душенов приводит цитату, как СОБСТВЕННЫЕ слова Маркса.

У Душенова:

В своих статьях Маркс буквально заклинал европейцев: «Кронштадт и Петербург необходимо уничтожить... Без Одессы, Кронштадта, Риги и Севастополя, с независимой Финляндией и враждебной европейской армией у ворот столицы... что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз, способный лишь пытаться поразить своих противников слепым весом…»

Здесь черносотенец совсем уже напоминает анекдот застойного периода: «- Я - Карлсон! - А где твой соратник Энгельсон?»

Перевранные Душеновым рассуждения о Кронштадте - из статьи ЭНГЕЛЬСА «Европейская война». За кого Душенов держит читателя: Маркс, Энгельс, один хрен.

Но что же НА САМОМ ДЕЛЕ НАПИСАЛ ЭНГЕЛЬС:

«И нельзя ожидать, чтобы царь Николай позволил без сопротивления блокировать свой флот в Севастополе. Если же за этим шагом должна последовать европейская война, то вероятнее всего, это будет война между Россией, с одной стороны, и Англией, Францией и Турцией, с другой. Вероятность такого события достаточно велика, чтобы побудить нас в меру своих возможностей сопоставить шансы на успех и сравнить активные боевые силы обеих сторон.

Пока хотя бы одна из немецких держав не втянута в европейскую войну, борьба может свирепствовать только в Турции, на Черном и на Балтийском морях. В течение этого периода наибольшее значение будет иметь борьба на море. Без сомнения, союзный флот способен разрушить Севастополь и уничтожить русский черноморский флот; союзники в состоянии занять и удержать Крым, оккупировать Одессу, блокировать Азовское море и развязать руки горцам Кавказа… Высаженные в Финляндии войска угрожали бы Петербургу, в то время как флоты бомбардировали бы Кронштадт. Правда, эта крепость занимает очень сильную позицию. Фарватер, ведущий к рейду, едва может пропустить два военных судна, идущие рядом, последние при этом вынуждены подставить свои борты под огонь батарей, расположенных не только на главном острове, но и на небольших скалах, на отмелях и прилегающих островках. Некоторые жертвы не только людьми, но и судами неизбежны. Но если это будет учтено при составлении плана атаки, если будет решено пожертвовать тем или иным кораблем и если план будет осуществляться неуклонно и настойчиво, то Кронштадт должен будет пасть. Каменная кладка его укреплений не сможет долго противостоять концентрированному огню тяжелых пушек Пексана, этих наиболее разрушительных из всех орудий, применяемых против каменных стен. Большие винтовые пароходы с полным комплектом этих орудий очень скоро оказали бы неотразимое действие, хотя при этом, разумеется, они рисковали бы своим собственным существованием. Но что значат три или четыре линейных винтовых корабля в сравнении с Кронштадтом, этим ключом к Российской империи, овладение которым оставило бы Петербург без защиты?

Во что превратилась бы Россия без Одессы, Кронштадта, Риги и Севастополя, если бы Финляндия была освобождена, а неприятельская армия расположилась у ворот столицы и все русские реки и гавани оказались блокированными? Великан без рук, без глаз, которому больше ничего не остается, как пытаться раздавить врага тяжестью своего неуклюжего туловища, бросая его наобум то туда, то сюда, в зависимости от того, где зазвучит вражеский боевой клич. Если бы морские державы Европы действовали с такой решимостью и энергией, то Пруссия и Австрия могли бы настолько освободиться от русского контроля, чтобы даже примкнуть к союзникам. Ибо обе немецкие державы, чувствуй они себя в безопасности в своем собственном доме, охотно воспользовались бы затруднительным положением…»

Это - АНАЛИЗ Крымской Войны, какой можно про честь в любой газете, кого классик «ЗАКЛИНАЕТ»?

Гевноцитаткам от «Ленина, от которых ВОЛОСЫ ДЫБОМ» - столько же лет, сколько и интернету.

У Душенова: «Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше ста заведомых кулаков и богатеев. Опубликовать их имена. Отнять у них хлеб. Назначить заложников… Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал» (указание Ленина в Пензу).

В этих случаях даже не надо перелопачивать своё пыльное ПСС. Задать по-детски наивный вопросик: А ЭТО БЫЛО? ПОВЕСИЛИ кого-нибудь в Пензе? Сто человек? Или десять? Не надо защищать кандидатскую, чтобы знать, что ни в Пензе, ни в каком ином городе 100 «кулаков, попов и помещиков» никто не вешал. НЕ выполнили, значит, указание вождя мирового пролетариата?

У Душенова: Известно, что русская знать сохраняет монгольский тип. В числе моих знакомых есть русский аристократ.

У Мозеса Гесса:В числе моих единомышленников есть русский аристократ, который, как все истинно русские дворяне, обнаруживает свое монгольское происхождение фигурой, свое же индогерманское происхождение – тонким умом.

И так в каждом слове: ложь, ложь и ложь.

Пусть читатели сами решают, желают ли они участвовать в этом лохотроне.

Я не могу наздравствоваться на каждый чих, и носить всё на блюдечке.

Не освоят интернет-пользователи элементарных основ психо-гигиены - захлебнутся в д... душеновстве.

1.0x