Авторский блог Михаил Казаков 16:09 27 марта 2018

ДЯДЯ ВОВА, КАК НАМ С ВАМИ КЛЕВО!

В Волоколамске зашумело,аукнулось - по всей стране!

двойной клик - редактировать изображение

- Ну что хорошего может вырасти на болоте?! – брюзжали

дамы и господа, разглядывая на избирательном участке портрет Ксении Анатольевны Собчак.- Облезлые стены, слегка подштукатуренные .Сырость и серость!

Но её появление в мятежном Волоколамске, где через три дня после президентских выборов случилось массовое отравление школьников,показало, что Ксю дальновидней и практичней многих «стратегов», не принимавших её всерьез.

Выборы прошли. Вроде бы нет оснований суетиться и вспоминать предвыборные лозунги типа «Каждый должен сам перерабатывать свой мусор!».

Чиновники испугались ярости митинга ,собравшего пять с лишним тысяч участников ( а в городе всего то населения чуть больше 25 тысяч!)ради протеста против превращения города в газовую камеру. В 2011 году предыдущий глава района продал в частные руки свалку , с 1979 года принимавшую только «местный» мусор.

Вот тогда всё вокруг и завоняло .. А горожане стали именовать запахи со свалки не свалочными, а сволочными.

. В Волоколамск потекла лавина всякой нечисти из Москвы. И теперь чтобы помочь нечастному городу не задохнуться. нужны очень большие деньги и технологии, которые есть разве что у голландцев

А Ксения Анатольевна Собчак не поленилась примчаться во взбаламученный город ,под телекамерами подружиться с десятилетней девочкой ,прилюдно пообещавшей губернатору Воробьеву «Кирдык!»Сообщила, что губер обещал лично ей дегазировать свалку не позднее 27 марта.. И что если не сдержит слово – его ждет «женская месть».

И вот уже пламя общественного негодования распространилось на Рузу, где обыватели не дают спокойно заполнять столичными отбросами карьер, откуда не один год брали щебень для строек.

Мусоровозам преграждают дорогу с месту назначения в Воскресенске, Коломне ,Одинцово. А это заставляет очень сильно нервничать подавшихся в мусорный бизнес блистательных сынов Германа Грефа ,Юрия Чайки и бывшего главы ВЭБа Владимира Дмитриева.

Ну. разве «мальчики из самых хороших семей» виноваты, что Москва кроме отбросов более ничего не производит и, не научив не портить воздух один-единственный НПЗ в Капотне, масштабно и бесстрашно портит воздух в местах очень далеких от МКАДа?!.

Гуманно ли требовать от мальчуганов внедрения раздельного сбора бытовых отходов, уже ставшего темой уроков в школах Подмосковья с подачи всё той же Ксении Анатольевны?! Это ж какие расходы и какая масштабная возня? С одной лишь переделкой мусоропроводов замучаешься. К тому же мусоросборники во многих домах уже давно переделаны под офисы и магазинчики, а обыватели бегают по дворам с ведрами, полными мусора

Но в маленьком Волоколамске нововведение вполне может «прокатить»

21 марта митинг возле Центральной районной больницы в Волоколамске перерос в потасовку. Губернатора Воробьева стали забрасывать кусочками льда, прибавляя ненормативную лексик. От «бомбардировки» было не заслониться даже мощными ладошками чудо-богатырей из губернаторской охраны.

А вот главу района Евгения Гаврилова, которому Воробьев велел забыть об отпуске, пока не наведет порядок в подъездах и дворах, вывели подальше от митинга через родильное отделение больницы.

Потревоженные «дорогим гостем», пулей пронесшимся мимо них, роженицы не высказали ему ни малейшего сочувствия. Они уже знали, что все обещанные властью « решительные меры» опять свелись к формированию «штаба» отслеживающего ситуацию, да обещанию санаторных путевок для детей, которых губернатор поначалу вообще предлагал вывезти из загазованного сверх меры города.

Вообще-то вид рожениц с младенцами должен был бы заставить чиновника сильнее переживать случившееся в городе массовое отравление школьников, доведшее до истерики сотни родственников пострадавших Но Гаврилов и его свита довольно быстро пришли в себя после драматического происшествия. «Так ведь никто же не умер?!Пока! Да и вообще эту шумиху подняла Собчак ,Если б она не прикатила в нашу глушь – телеканалы промолчали бы о случившемся» Эх ,не догадались страдальцы требовать от родителей отравившихся детей и от медперсонала больницы подписку о неразглашении жуткой тайны .Как это делают нынче в Кемерово, где сгорело множество детей. А районные МЧСники не подсказали путь к спасению карьеры.!

.Можно как угодно относиться к Ксении Анатольевне. Но если б не она – о случившемся в Волоколамске телеканалы действительно не сказали бы ни слова.

И хоть Гаврилов-Волоколамский сумел 21 марта убежать от митингующих, не желающих нюхать газы с помойки, пригревшейся на солнце и зафонтанировавшей на полную мощь - в Сети всё же появилась фотография. на которой два бугая готовятся его отметелить.А на лице у «слуги Народа» нескрываемый ужас..

То, что горожане стеной пошли против власти, подняв над головами очень аккуратно и красиво сделанные лозунги ,не поленившись эти лозунги написать и на защитных масках, закрывавших лица!)мгновенно породило версию, что без «мохнатой лапы Госдепа» тут не обошлось.

Версию вроде бы подперло совпадение по времени волоколамской бузы и обнаружения в английском городишке Солсбери белого полковника ГРУ Скрипаля, отравленного неведомо кем»

Подобные «совпадения» обычно готовятся большими профессионалами. А кое кто и в символичной «красной шапочке» и в многолюдном протесте видят «коммунистическую экспансию». Ибо кандидат в президенты России Павел Грудинин множество раз восклицал перед телекамерами « Московский мусор пусть сама Москва и перерабатывает!».

Митинги против «Удушения помойкой» в начале марта и в конце отличались тем, что сначала ОМОН привычно разгонял протестующих, а 21 марта уже горожане отвели душу, сказав любимой власти всё ,что о ней думают.

Словесному «парфюму» чиновников люди уже не верят. Они уже разобрались кто чем пахнет!

1.0x