Авторский блог Эдуард Волков 11:29 26 декабря 2018

Дремучая история продолжается

Баба Яга, Кащей Бессмертный, Браудер... Список будет продолжен по мере совершенствования отравляющих микстур и расширения рассказок о их применении.

То что Браудер является продуктом дичайшей капиталистической вседозволенности мы можем судить по его деятельности в России в лихие 90е. Именно тогда в конце "Нашей эры" происходил постприватизационный передел собственности, наследия почти тихо ушедшего в небытие Советского Союза. Именно тогда Браудер стал менеджером распродажи советского имущества мировым финансовым структурам.

Методы его деятельности не отличались от действовавших в те времена волчьих законов - абсолютного беззакония, когда закон тоже был товаром. Оправдывать Браудера законами того времени не стоит. Он должен нести ответственность так же как и зарвавшийся в свое время Ходорковский или благополучно тянущий срок Улюкаев.

А то, что Браудер имел неограниченный кредит доверия у мировой олигархии и почувствовал себя богом всемогущим, это скорее отягощающее обстоятельство. Боги не любят когда у них на дороге стоят простые смертные. Хотя возможно Браудер со временем станет вторым Гераклом отправленным за подвигами в далекую Россию.

Возможно Браудер победил саму смерть и она начала служить ему верой и правдой, убирая конкурентов и свидетелей его деятельности не только в России. Самой громкой смертью регулируемой самим Браудером с помощью больших денег в Конгрессе США, была смерть его бухгалтера после ареста. Бухгалтер много знал и умер от сердечного приступа, забрав в могилу все свои свидетельские показания вместе со всей документацией. А Браудер наградил своего бухгалтера посмертно "списком Магнитского", увековечив таким образом имя погибшего за доброе дело.

Но время идет и Путину предложили создать «список Браудера». С такой инициативой выступил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев во время встречи президента России с парламентом. По мнению Косачева, «одиозных зарубежных политиков, которые отличились наиболее лживыми высказываниями о России», необходимо собрать в одном перечне.

«Реестр, в качестве идеи, мог бы условно именоваться "списком Браудера", как деятеля впервые превратившего ложь в адрес России в инструмент враждебной нам государственной политики», - отметил член Совета Федерации.

По мнению Косачева, составлением списка могла бы заняться временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в дела России. Он подчеркнул, что на попытки оболгать Россию нужно реагировать не только юридически, но и морально.

Хотя давить на мораль и не наши методы, но стоило бы оставить для истории некий список борцов за единый мировой порядок, поставив их в один ряд с бабкой йожкой и кащеем бессмертным.

1.0x