Авторский блог Юрий Нерсесов 10:47 28 января 2020

Дорога Мединского к хаму

Кремлядь путешествует в прошлое и боится бисексуального друга Кадырова

Помощник Путина посмертно объявил верующим Героя Советского Союза Жукова, а типа православные путиноиды простили оскорбление Христа другом вождя Депарьдье

Когда знаменитый французский актёр, алкоголик, бисексуал и с недавних пор обладатель паспорта РФ Жерар Депардье сравнил Иисуса Христа с поросёнком, православная общественность справедливо возмутилась. Особенно тусовка, именующая себя движением "Сорок Сороков". Эти даже поставили вопрос о лишении российского гражданства телеведущего Ивана Урганта, в эфире которого Депардье и высказался. Указав, что Ургант недавно стал гражданином Израиля. Если сам лидер "Сорока сороков" Андрей Кормухин подчёркивает, что "оскорблял, конечно, в большей степени не Иван Ургант, а Жерар Депардье", а ведущий в основном провоцировал и подхихикивал? Тогда почему бы не потребовать лишить российского паспорта сначала его? И почему депутат от "Единой России" Николай Земцов, член Общественной палаты Шота Горгадзе и кремлядь помельче призывает возбудить уголовное дело исключительно против телеведущего?

Всё очень просто. В один прекрасный день, устав от высоких французских налогов, Депардье резко возлюбил Россию и возжелал её гражданства. Давно известно: стоит какому-то известному европейцу или американцу позитивно высказаться о России - и вертикаль власти немедленно охватывает папуасский восторг. Вот и тут спустя считанные дни - 1 января 2013 года Владимир Путин подписал указ о предоставлении мсье Жерару российского гражданства, 5 января паспорт выдали (донецкие плебеи завидуйте!), 6-го Мордовия предложила свежеиспечённому россиянину дом в Саранске, 11-го Удмуртия присвоила ему звание "Почётный удмурт", а 25 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров сделал Депардье почётным гражданином своей вотчины и вручил ему ключи от пятикомнатной квартиры в Грозном.

С тех пор Жерар бывает у нас лишь наездами, предпочитая жить в Бельгии и Алжире, но по прежнему считается большим другом России. А если наехать на него, может проявить недовольство не только Владимир Владимирович, но и самого Рамзан Ахматович! Поэтому "защитники православия", хоть и обиделись на хамство Депардье, о лишении его гражданства и не заикнулись.

Думаете, такое первый раз? Если бы! Когда на всероссийском образовательном форуме "Таврида-2019" случился гей-спектакль глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сперва его разоблачил, а потом блудливо потёр свой бложик. Одновременно материалы о скандале стали стирать с портала "Взгляд" и других прокремлёвских ресурсов. Причина известна: организатор "Тавриды" - Росмолодёжь, а куратор - замглавы президентской администрации Сергей Кириенко-Израитель. Ну а раз так, гей-спектакль правильный и духоскрепный, а раздувать нечего!

Зато с мёртвыми хранители духовных скреп не церемонятся. Включая и павших воинов Великой Отечественной войны. Ещё до отставки с поста министра культуры бывший комсомолец и либераст, а ныне православный державник и помощник президента Владимир Мединский добавил в свою книгу «Война. Мифы СССР. 1939–1945», эпизод о подвиге Героя Советского Союза Михаила Жукова, который, расстреляв все патроны, загнал немецкий бомбардировщик в Псковское озеро. После чего поведал ранее неслыханные подробности подвига лётчика:

"Помните оплеванную критиками за «фантастичность и неестественность» сцену в «Утомленных солнцем-2», когда немецкий летчик, пытаясь попасть в цепляющихся за морскую мину девочку Надю и священника, прижимается, выбирая угол прицела, ниже, ниже и, не справившись с управлением — рушится в воду? В кино это происходит словно бы по молитве героя Гармаша. В это же киновремя, в том же июне 1941-го, происходило то же самое, что и в выдуманном сюжете. На самом деле. И, закрыв глаза, я вижу, я явственно слышу, как это было. Как беззвучно слетают шипящие звуки молитв-проклятий — с плотно сжатых губ младшего лейтенанта Жукова. Безоружного русского мальчишки аса, загоняющего в воды озера вражеский «Юнкерс»".

Биография Михаила Жукова хорошо известна. В школе он возглавлял пионерский отряд, в аэроклуб попал по комсомольской путёвке, на первых выборах Верховного Совета СССР был агитатором... Однако, господину министру виднее — ведь ему подвластны пространство и время. Устроился поудобнее в кресле, отпустил секретаршу, застегнул брюки, хлопнул коньячку, зажмурился, переместился в кабину атакующего истребителя и услышал молитву!

Нам остаётся либо поверить в такое чудо, либо признать чиновника непотребной скотиной, которая использует имя погибшего лётчика для рекламы дерьмотворчества своего дружка Никиты Михалкова. Поскольку сам не верит ни в бога, ни в чёрта, ни в раскалённые сковородки, которые, согласно «Энеиде» украинского поэта Ивана Котляревского, лижут в аду потерявшие совесть брехуны.

Если Мединский и вправду незримо проникает в кабины самолётов прошлых войн и даже помогает пилотам сбивать врагов, то он уже не человек, а существо высшего порядка. И понятно почему московские общественники, объявили его почётным ветераном 8-й гвардейской дивизии имени Панфилова! Видно и под Москвой немецкие танки жёг! Почин необходимо продолжить. Отныне Мединский должен считаться ветераном 39-й истребительной авиадивизии, в которой служил Михаил Жуков. Ну и ещё бойцом всех полков, витязем всех дружин и моряком всех кораблей, куда попадал. С выплатой наградных и пенсионных за каждый день боевой службы.

Возможно скоро так и будет. Нам же остаётся поразмыслить о странностях духовного возрождения Мединского, Земцова и сорока сороков прочей кремляди. Их молодость пришлась на перестройку и очень прогрессивный фильм "Покаяние" в конце которого благостная старушка спрашивала зачем нужна дорога, которая не ведёт к храму? Путинских чинуш и их обслугу эта дорога привела к холопу и хаму. Причём многих, к обоим одновременно.

http://www.apn-spb.ru/news/article31421.htm

http://www.apn-spb.ru/publications/article31361.htm

1.0x