Авторский блог Сергей Сокуров 16:51 5 сентября 2017

Дополнение к «Губителям СССР»

Авторская реакция на отклики к основной статье 

Намедни я поставил здесь, в своём ЛК, письмо, адресованное губителям Советского Союза, жалким предателям и трусам, лишь пищащим от страха во дни крушения великой страны, но сейчас, когда «вперёд летящий паровоз» сошёл с рельсов и они оказались помилованными со статусом «новые бывшие», в безопасности, кушая с капиталистического стола, принялись вопить о возвращении в «страну, которую они потеряли».

Ни в одном посте под моим материалом нет опровержений ни одного моего положения. Например, я обращаю внимание читателей, что ср…е защитнички «идей» не создали ничего даже близкого, подобного Белому движению в 1918 году. Лишь брызги слюн в мой, авторский адрес:

- бандеровец,

- белогвардеец,

- антисоветчик

и пр. в такой тональности.

Из перечисленного по первому определению не распространяюсь. Такой штамп на моём имени может поставить грязным языком дистанционно только законченный мерзавец и негодяй (в просторечье – подонок), вроде Ужакина, ибо моё, со товарищи, сопротивление младобандеровщине отражено в прессе и доступными документами, подтверждается моим статусом невъездного на Украину.

Второе определение верно, как говорится, на 100%. Будь я современником Гражданской войны, без колебаний встал бы в ряды Белой армии, что отвечает моему мировоззрению. Так поступил мой незнаемый дед Никанор Сокуров, квалифицированный рабочий, мастер-жестянщик, сделавший выбор между традиционной Россией и безумным «земношарием».

А вот дальше внимание!:

Поскольку Белое движение проиграло, а Российская империя под названием СССР сохранилась практически в прежних границах (а в 1939-45 гг. ещё приросла территориями), то долгом каждого, кто добровольно остался дома, - было подчинение победившей силе. Не можешь – на выезд! После 1922 года, кто выступил против нового (советского, большевистского) режима с помощью внешнего врага, по определению становился предателем Родины. Большевик Власов, дворянин Краснов, казак Шкуро, др. – предатели. Карбышев, Деникин, княгиня-партизанка Оболенская, др. из «бывших» - патриоты. Мой отец, сын погибшего в 1919 году поручика (который из рабочих и которым я горжусь) «венчался» в члены ВКП(б) под Сталинградом, войну закончил офицером Красной Армии в Будапеште. Я, их внук и сын, 30 лет отслужил геологии СССР, был принят в Союз писателей СССР; ни в открытой, ни в подпольной оппозиции советской власти не состоял, ибо она была такой, какую мы заслужили.

Так в чём мой антисоветизм? В обращении внимания читателей на язвы режима? Других «обвинений» не предполагаю. При диктатуре компартхозноменклатуры я эту тему просто обходил. Ибо не желал «писать в стол», быть пациентом психушек или сидельцем в мордовских лагерях. С другой стороны, считал пошлостью бесстыдно славить партию и правительство, сомнительные достижения «развитого социализма». Для писателей с такими взглядами существовала благородная внеклассовая и внепартийная ниша - дооктябрьская история страны, природа, простой человек с его домашними заботами, высокие чувства. В библиотеках есть четыре моих книги, опубликованные в СССР, сотни 2-3 произведений в газетах и журналах. Ни в одном из них вы не найдёте «сыновнего воспевания родной коммунистической партии и небывало цветущего социалистического государства». Нет также и не могло быть хулы на советское.

При крахе СССР, когда сама партия коммунистов, чей долг был отстаивать свои идеалы и наработанное за семь десятков лет, трусливо и позорно разбежалась, предав своих родоначальников и себя самоё, своих союзников и единомышленников за рубежом, мой внутренний голос, совесть русского человека, историческая память позвала на реальную, при помощи однодумцев, защиту высшей ценности, называемой русскостью. Режимы вождей, царей, самозванцев можно пережить. Пережить Россию невозможно, это самое чудовищное преступление. А Россия везде, в том числе в иноязыком окружении – это родная речь, русские школы, культурные учреждения. Мне и моим единомышленникам для защиты того и другого, и третьего выпала одна из самых неблагоприятных территорий - Галиция, где зародился украинский интегральный национализм, где русофобия достигла нетерпимого напряжения. И мы взялись за дело и ещё его не закончили. Наша маленькая Россия в Прикарпатье жива, отмечает ежегодно День Победы, день рождения Пушкина, хранит русскую школу и культурные учреждения, прочее святое.

Так закройте свои чёрные рты, мои профессиональные хулители!

Ничего изречь супротив, разумно и доказательно, вы не можете. Не дано.

1.0x