Авторский блог Василий  Вереск 04:17 15 мая 2019

Должен ли Украинець быть добрым хозяином для москаля?

Об отношениях дикарiв та й Форпостов Цивилизацiи

Должен ли украинец быть добрым паном для москаля?

И сразу, панове , скажу: "Ни, николи"! И ни дажа шоб выместить на нём нашу висьма оправданную злобу але справидливу обиду. А всэ тому, что хороший тату излишней добротой свою дитю тильки портит. И як мы есть древнейший коренной европейский этнос, ми нэможемо плюнуть на истинно арийскую обязанность выступать в темных краях як Форпост Цивилизации. Це ответственность! Бремя Белого Господина.

И раз уж из всех Гидних Эвропэицив ми живэмо к ним ближе всих, так испокон назначено судьбою именно нам панувати над москалями. И нема у нас вибору, чим к этой нэлэхкой доли пидходиты осознанно и надэжно. Причём, - найбильше для йих же самих! Хто ж нэ помьятуе древнюю тягу москалив к сильной паньской руке ще со времён когда вси москали зъихались жыты в Новгород, поскильки город там вже був, а Москвы на белом свитэ ще было зовсим нема?

Такщо они туда понаехали та вси ж передрались, бо нияк не могли поришыты кто ж из них главный. Шо з их взяты? Дiкари! Тут выступил попэрэд строю один самый дикiй и бородатый кацап та й казав, що, мол "в данном случае, уважаемые коллеги, имеет смысл пригласить как независимых специалистов стороннюю администрацию".

Тоди прыйихав до них пан Рюрик и сильной рукой стал йими правиты. Вин, як и мы, тэж був йистинный ариец, и с той його сильной руки москали так швытко стали плодитыся й воюваты, що распространились не тильки на Мать Городов Русских Город-Герой Кыйив, но и прямо до Монголовщины и далее.

Тут треба казаты, що Киев уже тогда був мощным украйиньским городом, и, когда представители пана Рюрика до його прийшлы, то вси стороны диалога быстро нашли общий язык, поскильки и там и тут оба – йистинни Арийци. А ариец с арийцем всегда договорятся. Украйинци поступили умно: тэж наняли иностранного специалиста захищаты Кийив от ризних чужакив.

Ну, й от москалей, ясно, – тэж.

И тут вопрос: Коли б пан Рюрик та його друзи циловкалы б москалив ласкаво у йих розови ягодыци, смогли б тоди москали в следующие 400 рокив дошагаты до Японии? Та ще захватить Аляску? Ясно, что николи б ни дошли, и свою пархатую Москву б не построили и в космос не полетилы.

Тому, панове, для йих же пользы йим завжди треба сильная рука. Бо як только им вдаеться вдыхнуть вильного воздуху, так зараз жди розличной бяки. Как, цум байшпиль, в симнатцатому роки, коли у кацапив ни вдиржав узы руководьства тогдашний ихний гетьман ниметчинских кровей Мыкола Другий.

Тильки вин слиз с трону, й тут же москали сэбэ возомнили практически людями, забалували и кинулись признавать новые независимые народы и николи нибывшие досих государстьва, як Финляндия, Прибалтика та й наша Нэнька.

Так що николи нетреба бувати украйинцям добрыми панами для москалив, шоб йих нэ портiти! Це гидно доказал ще вэлыкiй кобзарь Микола Солтиков-Щидрин в своей былине про кацапа та й двух вийсковых на ниобитайимом острове. Коли б ци генералы стали б жалеть цього москалика, щоб с ними сталося? Ничего хорошего. Сдохли б, прямо треба казаты, с голодухи. А так, через маты перематы, з вирхнэй полки, и йих накормил одел обул, и сам не растолстел та й не заспался.

От так, малята! Й нас тэж москаль повинен кормить и поить, кожну хвылину быты перед нами должним, эвритайм каяться, та й старатыся чим может а то й бильшим йискупиты свою перед нами-панами природную вину, - що вин е москаль, а нияк ни гарна цивилизованна людына.

Но це дуже нэлэхко. Мы кожный должны готовить сэбэ придставляты перед москалями Цивилизованный Мир и быть з йими построжийше. Щоб воны не помыслювалы, що вдруг можно й забалувать, когда Пан отвэрнеться.

Вчити, диточки, мову, та й эффективно по-эвропэйськи вчитись командуваты, цэ вам дуже пригодыться у дальнийшей жизни.

СУГС!

1.0x