Авторский блог Лев Козленко 17:48 22 февраля 2017

Доколе "некто" будет Сталина пинать?

гениальность Сталина несомненна, роль его в истории беспрецедентна и положительна

100 -летию Великого Октября

посвящаю.

«Сталин был политиком, а значит, и воином высочайшего уровня,

а потому твёрдо помнил о том, что недолжное добро хуже должного зла».

«Почти сорок лет мы жили, не зная, насколько тяжёл искусно сделанный и разукрашенный хомут « нового мирового порядка».

И не вина Сталина, но наша беда, что мы поверили лжеоракулам и лжепророкам, воспевавшим свободу личности, права человека и демократические законы. Наша беда, что мы отдали за эти миражи свободу своей сущности, людскую правду и Божью благодать». Из газеты «Завтра».

Сергей Черняховский пишет, что Сталин не плохой и не хороший.

Он выполнил две цивилизационные задачи, заплатив за это определённую цену. Оценить эти, хотя бы и огромные издержки, не представляется возможным, поскольку в Истории нет похожего

прецедента, который бы можно было сравнить со Сталинским.

По свидетельству Юрия Мухина Сталин трижды отказывался от должности Генсека. Он знал, что ему придётся взять на себя не только огромный объём работы, но и неизмеримо больший груз ответственности за предстоящие жертвы. Ради судьбы страны он пошёл на это, зная невероятную сложность строительства новой жизни в условиях ожесточённого сопротивления троцкистской оппозиции и внешних врагов.

А какой такой особенной диктатуры закона можно было ожидать в условиях яростного сопротивления оппозиции? Отсюда и нарушение законности. Мне, как врачу, ещё давно пришла в голову мысль, что по условиям того времени вражеская скверна вынужденно удалялась («хирургически») в пределах здоровых тканей, когда страдали невиновные. Несколько позже я встретил аналогичную мысль в статье одного священнослужителя.

Ещё одна мысль. Антисталинское меньшинство имеет в руках СМИ, а сталинское большинство не имеет. И при этом сталинское

большинство сохраняет позиции. Это о чём – то говорит?!

И ещё. В одиночку разобраться в сложнейшей ситуации тех лет

практически невозможно. Это достижимо в когерентных группах, так или иначе участвующих в работе по преобразованию жизни. Человек, занимающий положение «над схваткой», адекватно понимать действительность не может. Поэтому масса одиночек вынуждена примыкать в понимании сложных вещей к большим группам с противоположными мнениями. А мало сведущую молодёжь прибирают к рукам либеральные СМИ.

Чем же и кому был ненавистен Сталин, если не считать вполне обоснованных репрессий. Читаем Сергея Черняховского.

«…Сталин и его политика – это некий концентрат мобилизационности, с одной стороны, и жёсткой ответственности – с другой. Утверждавшийся им стиль руководства и политики – это требование работы и постоянного напряжения, соединённого с умением добиваться результата , часто находящегося почти за гранью возможного».

- Товарищ Сталин, мы делаем всё возможное.

- А мы вас не ограничиваем – делайте невозможное.

Богомолов, В августе 44-го.

Такой стиль категорически не устраивал бюрократию, элитарное мещанство и обывательскую часть интеллигенции.

Этот Сталинский стиль жизни носит название фронтира. Только благодаря ему удалось осуществить прыжок Союза ССР в индустриальный уклад в невиданно короткий исторический срок и

Победить в Великой Отечественной войне.

И о войне. До сих пор либеральная тусовка не может расстаться с олигофреническими рассуждениями о том, что Сталин мешал в войне и народ победил не благодаря Сталину, а вопреки ему. Ладно бы это был маразм, но он ведь вполне преднамеренный в низведении роли Верховного. Между тем Лев Исаков в своей статье «Гений Сталина» в 1998 году писал: «Всемирная история не знает решения столь тяжкого и столь значимого, которое принял и осуществил летом 1941 года Иосиф Сталин, решения, которое выдвинуло его как Величайшего Верховного Главнокомандующего, осознавшего войну не как игру фишками армий и фронтов , а как великое средостение Экономики, Политики, Идеологии, Пространства, Времени, Воли, Духа, Вооружённых Сил.(Молодая гвардия. 1998, №11 – 12, С. 222-258).

Ладно бы профаны, а то ведь отнюдь не глупые товарищи, сидящие в ГД(Жириновский, например), считают провальным по вине Сталина лето 1941 года. Я полагаю, что сейчас нет и не может быть

человека, который бы смог не только представить и ощутить, но и осмыслить во всём Величии описанное выше средостение. Нам остаётся шаг за шагом приближаться к постижению гигантской битвы нового мира с абсолютным злом и окружить нерушимым кордоном*******************************************

Величественный Пантеон Победы и её гениального творца- Иосифа Виссарионовича Сталина.

17.02.2017 г.

1.0x