Авторский блог Валерий Скрипко 09:36 16 июля 2017

ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ВЫБОРЫ?

Созерцая по телевизору съезд !Единой России"

ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ВЫБОРЫ?

«Единая Россия» готовится к очередным выборам. На телеэкране –уверенные лица. Еще бы. За хитроумной избирательной системой- «единороссы», как за каменной стеной.

Сколько не голосуй «против» - победа у них «в кармане». Бородатый кудесник Чуров «испарился», а «карман» остался!

Я вдруг с ужасом понял, что у меня нет НИКАКИХ СРЕДСТВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ВЛАСТЬ! Нет, в принципе. У нас, у всех, кто не у власти и не «ворочает» капиталами, нет обратной связи с властью по самым принципиальным вопросам. И потребности такой у власти нет.

Перед прошедшими выборами у нас в городе рухнул мост. «Последняя капля» в череде городских безобразий под руководством «Единой России». На выборах депутатов региона все мои знакомые голосовал против их кандидата. Но он опять стал депутатом.

А больше у нас ничего нет! Что мы можем? Написать жалобу по отдельным вопросам? Но что даст решение одного маленького вопроса для улучшения общей обстановки в городе, в крае?

Можно, как говорится, отвести душу, выступить на сайте «Завтра» с очередным предложением «ПОМЕНЯТЬ ЭЛИТУ»? Конечно! Если случайно «Элита» заглянёт на сайт- злорадно посмеётся!

Но она вряд ли заглянет на сайт. Здесь тоже нет обратной связи. Те, кто должен ИСПРАВИТЬСЯ, вовсе не заинтересованы «исправляться».От смены «элит» простому человеку тоже выгоды никакой. Ведь новая «Элита» будет действовать точно так же. Вокруг всероссийской «кормушки» сложилась своеобразная система отношений. Из нашего менталитета, либеральной идеологии, из делёжки собственности - «сварилась такая «каша»,которую «расхлебать» по силу только новому Петру Первому. Но он…в Европу прорубил окно, и эмигрировал давно!

Наши статьи в «Завтра» - одна талантливее другой. Как сейчас вижу, что их читает единоросс, как Бармалей из мультфильма, и плачет, буквально фантанирует потоками слёз и клянётся, что не будет больше кушать маленьких детей.

«БАРМАЛЕЙ» в лице правящей партии, как Мальбрук, в поход собрался. На избирательные участки готовятся множество товарищей - хоттабычей, готовых выдрать все волоски из своих бород, чтобы дать каждому футболисту по мячу, каждому избирателю …по обещанию…

Вспоминаются строки одной остроумной поэтессы, которая собралась уйти в монастырь…

И МОНАСТЫРЬ БЫ ОТ ЖИЗНИ ТАКОЙ,

НАДО БЫ В ЖЕНСКИЙ,

А ТЯНЕТ – В МУЖСКОЙ!

( какой тонкий женский юмор!)

**************

1.0x