Авторский блог Валерий Скрипко 09:02 4 апреля 2018

ДИСТАНЦИОННОЕ РАБСТВО

Послесловие к интервью на телеканале ОТР

Валерий Скрипко

ДИСТАНЦИОННОЕ РАБСТВО

Послесловие к интервью телеканала ОТР

Задача наших либеральных идеологов- непрерывно вести пропаганду Западных стандартов жизни. Печатные СМИ действуют более изощрённо. Телеканалы –не мудрствуют лукаво. На каждом-ежедневные передачи: «едим дома», «поедем, поедим». Канал «Теле-путешествия» когда-то знакомил телезрителей с культурными достижениями народов мира. В последние годы – все телепередачи посвящены особенностям национальной кухни разных стран. На других каналах –обязательно есть передачи, где гремят кастрюлями народные артисты, жарят мясо –балерины….

Книги, фильмы, автомобили и мода –все превращается в мощный агитационный штурм сознания современного человека во имя главной цели: стандарт жизни для среднего класса-должен быть один! Потому-что один хозяин- финансово-промышленный монстр, владеющий всей информационной базой и львиной долей капиталов. Контактное рабство давно закончилось. Контактное в том смысле, что раньше раба надо было держать в узде с помощью грубой силы, охранников, тюрем. Чтобы согнуть в рабском поклоне «прямоходящее» существо под названием гомо сапиенс, надо было барину наступить рабу на спину…и огреть плёткой. Они и жили рядом…на расстоянии равном длине меча. Когда совсем было плохо-раб брал в руки меч и превращался в воина под предводительством Спартака.

Нынче, рабовладелец понукает рабов с помощью спутникового телефона из далёкой Полинезии в компании какой-нибудь женщины «с пониженной социальной ответственностью». У самого рабовладельца даже «пониженное чувство социальной ответственности» -отсутствует в принципе!

Нынче рабство сугубо ДИСТАНЦИОННОЕ… Большинство рабов живёт, не зная своих истинных хозяев, и даже не подозревая о своем рабстве. Тех, кому посчастливилось найти прилично-оплачиваемую работу, окружили такой заботой, что они никогда и не вспомнят о том, кому и что принадлежит в этом мире. Они «упакованы» в сервис всех видов, они накормлены, развлечены и обласканы всеми формами досуга. Оплата труда у них–вовсе не оплата труда, а «пропуск» в это «свободное демократическое общество». Независимо от рода занятий и вклада работника-оплата должна обеспечить определённый уровень жизни, включая жильё, питание, отдых.

Где же тут рабство-спросит читатель? А оно в том, что все основные вопросы жизни страны, мира-современные рабовладельцы решают без него. И наступает день, когда уютный город в Европе заполняют толпы беженцев из арабских стран. Дистанционный раб начинает возмущаться, по привычке идёт на митинги и кричит: почему, зачем? Но всё бесполезно! За него уже всё решили, всё поделили. Государства, руководство которых мешало глобальным планам мирового бизнеса, превратили в пепелища! Потом, в быту, на работе-все неблагоприятные последствия от мирового передела ресурсов, пройдутся «катком» неприятностей по семье, и родне каждого раба. Но…невидимые оковы крепче кандалов 19-го века.

Дистанционный раб-иди, кушай люля- кебаб! Без тебя разберутся. Деньги есть и радуйся. Без твоего согласия по всему миру совершаются бессовестные банковские операции и спекуляции. Ничем не обеспеченные «дутые» миллиарды долларов гуляют по миру, создавая такие же эфемерные богатства…. И прочие и прочие мерзости. Без тебя –обезумившие от абсолютной власти рабовладельцы подвели мир к большой войне. Но всё же, высокий стандарт жизни западные страны пока держат. И это –большой соблазн для всех остальных.

Телеканал «ОТР» недавно провёл опрос молодых российских специалистов: где бы вы хотели работать? Многие ответили, что мечтают уехать работать за границу! Причина в основном одна-здесь в России мало платят! Наши недальновидные работодатели-капиталисты со своей жадностью рискуют потерять всё! Они не понимают, что без «пропуска» в сообщество общих стандартов потребления –любой работник будет чувствовать себя настоящим изгоем: ни девушки, ни друзей, ни досуга.

Каким видит своё будущее наш крохобор-работодатель при таком раскладе? Он рискует остаться без тех работников, на которых держится производство!

Какой прорыв в экономике может сделать Россия при таком количестве близоруких жмотов!?

Не менее важный вопрос: какой жизни хочет сам молодой специалист, который в интервью телеканалу «ОТР» говорит о своем желании – жить на Западе? Неужели он жаждет этого «дистанционного рабства»?Пристроится в фирме, прикупить домик, три машины на семью, а всё остальное – гори ярким огнём!

А что, всё вокруг и будет гореть огнём, если не пытаться сделать сильной родную Россию! А кто это может сделать, кроме тебя, молодой специалист!

*********************

1.0x