Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 22:44 22 октября 2017

ДИПТИХ Ч1. ТЕРЕМОК-АНШЛАГ!

Темы "Наш Форум" и "Олигархи"

Наш форум - явление удивительное, и, пожалуй, уникальное, как "Ерши" у Крестовского. КАЖУЩАЯСЯ простота - присоединяйся и гони нетленку в собственном ЛК, на уже РАСКРУЧЕННОЙ публицистической платформе.

Я, когда начинал, думал здесь будет некое предметное обсуждение. В самом деле, чего дурака валять? Столько людей с высшим образованием на одном пятачке, могли бы от нечего делать довести до ума какой-нибудь вопрос: "Есть жизнь на марсе или нет?" Препровождение времени не лучше, но и не хуже хутбол-хоккея, "Пусть говорят," просмотра в 6-й раз сериала Менты-156 или "Вечный позыв."

Но этого никогда не происходило. Предметное обсуждение, как тот неуловимый Джо, нафик никому не нужно. А что нужно?

Ох уж эта КАЖУЩАЯСЯ простота - кто только не прошёл парадом перед нами за эти десять лет: конструкторы-рационализаторы с планами "колонизации космоса," "академики РАЕН" сектанты всевозможных культиков, КОБятина, "Свидетели Кургиняна", графоманы-многостаночники, -все побывали тут.

Очень много "ждущих фельдегеря от Путина." Он, как известно, перед утренним кофием просматривает газету завтра в поисках рацпредложений. Прочитав очередную россиеспасительную статейку, он восклицает: "Ах ты, чёрт! Как же я, дурак, не дотумкал до этого! Доставить ко мне Ляпкина-Тяпкина!"

А несостоявшиеся вожди? (Да я не про Ужакина) Сколько тут было, на поном сурьёзе, кандидатов в депутаты, пытавшихся использовать наш форум для раскрутки "всенародных движений" состоящих, покуда, из жены, тёщи, и соседа, намедни трёшницу одолжившего?

Я, кстати, вовсе не смеюсь над кустарщиной-дилетантщиной. Ильич, любивший "объединяться через размежевание," в определённый период доразмежовывался так, что в массовой пролетарской партии кроме него, Надежды Константиновны, и товарища Инессы никого и не было. И ничо, до мавзолея достиг. Тут, главное: оказаться в нужное время в нужном Цюрихе с нужным Парвусом.

Но НАШ форум всегда равен себе, и выкрутить из него больше, нежели он есть, не удалось и факиру. Ни один графоман не был опубликован вне пределов своего ЛК, ни один "вождь Виннету" не обрёл тут и одного нового избирателя, ни один "душой болеющий за Русь" не был зван ни в Кремль, ни к Соловьёву, где он мог бы, наконец, выпустить пар по-полной.

На Западе интертет-медиа теснит ТВ, и ТВ РЕАКТИВНО на интернет-вбросы и настроения. Не то в России, где "зомбиящик" - икона, а интернет-форумы - для ацтоя. Обзовет Ксения Собчак народ "быдлом," народ идёт на форумы выпускать в свисток: "ах ты, собчачья дочь! какое быдло?! да я в 1979м бы избран секретарём месткома!" Скажет млечин или Пивоваров, что "завалили трупами", наш форумчанин - сюды - "сам ты - труп, жЫд пОрхатый," и пр. ну, плюс там, Украина и прочее "Доколе!"

Если взглянуть с ТАКОГО ракурса. а он таков, то люди ведут себя здесь абсолютно адекватно реалиям.

Какой бы я мог Аншлаг! Аншлаг! замутить из этого форума! Регина бы забрала топчан и ушла с пляжа.

И пятничный искромётный, лёгкий, как чугунные болванки, юморок в стиле "премьерчик-сцуко-Западло-пиндосы" Читая своих коллег-крокодильцев, нахожу, что на роль чтеца их скитов лучше всего подошёл бы Бортник: "Набиуллина - щас нос откушу!" после чего должен был бы ещё разорвать на груди тельник с криком "центробанк - вА-Алки паз-зорныЯ!"

И наш любимец муз, выкладывающий ленту новостей столбиком: мама, я стихи написал: "Плюнул в рожу Парашенке наш Гагарин боевой!" - молодец, Сашенька, шапку не забудь. - Зачем шапка стихам? Это ж не заявление... - Шапку, говорю, не забудь, ветер на улице...

И наш искуссный публицист-иллюзионист, умудряющийся напостить столько содержательных, вдумчивых комментов всего из четырёх слов: инородцы, диаспора, буржуазия, обокрали. Причём он, как тот боцман, ни разу не повторился!

И наш же виртуозный мастер восточных единоборств, столь совершенно орудующий пенсионной книжкой, как нунчакой: "Эй, ты - клоп вонючий, пропахший дерьмом, давай поговорим спокойно, аргументированно и без оскорблений, понял, придурок?"

Эх, где же Борис Владимиров и Вадим Тонков, когда они так нужны?

Вообразите дуэт: Авдотья Никитична и Вероника Маврикиевна (Фёдоров и Тит Бородин) Скит "Загадки":

https://www.youtube.com/watch?v=A2dZOobhSKM

- Стоит при дорожке на одной ножке? - Путин! - При чём здесь ...? - Дожидается, ворюга, когда его посадят наконец! - Ну, хорошо, другая загадка: любит он на солнце греться, в полосатое одеться... - Путин!!! - Простите, что? - это он уже в клифту. Дождался, вор-р-ю-га!!!

Для тех, у кого осс-О-бенно умное лиТсо, подсказка: это не Владимир Владимирович...

В перерывах между номерами я бы выпускал на сцену Кутейкина:

-Христки-Жидки! Ку-ку, товарищи, ку-ку!

Однажды Генрих Боровик приехал в Нью-Йорк пообщаться с Александром Фёдоровичем Керенским. Керенского сильно травили в эмигрантских кругах ("профукал РассЕю, масонище!") он платил им тем же. В то время всякий белоэмигрант представлялся если не Романовым, то уж Юсуповым точно. Помните у Набокова: "таксист, оказавшийся бывшим советником царя, почему-то бросил в унитаз окурок и даже не промыл..."

Так вот, Керенский рассказал Генриху Боровику такой анекдот.

Сидит на вокзале нищий, ободранный русский эмигрант, а на руках у него - крошечная дворняга. "Поглядите, что со мной сделали большевики! Я был владетельный князь, у меня одних десятин земли было... Да что я! Вы на собачку поглядите! До революции это был сентбернар!

Похожую оптимистичную мысль выразил и певец Вячеслав Добрынин:

- Я ДАВНО заметил, что ежу не стать лисой ни за что на свете!

---------

Так о чём то бишь, я?

Ах, да, об олигархах.

Но сперва - чайку! Я быстро, одна нога здесь, другая - там!

1.0x