Сообщество «Форум» 22:39 30 декабря 2019

День рождения любимой Родины

Митинг, посвященный дню образования СССР

Сегодня, 30 декабря, у стен Большого театра состоялся митинг, посвященный 97 годовщине образования СССР. Именно в Большом было провозглашено образование нашего государства - Союза Советских Социалистических Республик. .Здесь и собрались представители КПСС, РКРП, ОКП, РРП, “Рот-Фронта”, общества “Venceremos”. Среди них было много молодёжи и это радовало. Значит, они знают, что такое Советский Союз и понимают значение этого государства для всего мира.

Среди выступающих были люди разных национальностей, из разных республик бывшего СССР. Хотелось бы отметить вдохновенную, эмоциональную речь представителя Трудовой России Эльмара Рустамова. Приятно было видеть, что и для молодых, тех, кто не жил при Советском Союзе, день рождения нашей любимой Родины - настоящий праздник. И развал этой Родины - настоящее горе, как и для людей старшего поколения.

Многие выступающие говорили о нелегитимности развала СССР, о его противозаконности.

Перескажу своё выступление на этом митинге:

“Товарищи! Как учитель географии я хорошо знаю, что либералы и демократы нагло врут, когда говорят о том, что при Советской власти одна Россия всех содержала и только Россия делилась своими богатствами. Нет, у каждой республики было что-то своё, чем она могла поделиться с другими. Так, например, в Узбекистане это был хлопок, в Белоруссии - лён, в Казахстане - цветные металлы, в Таджикистане - уран и т.д. На карте народов СССР можно было увидеть, как переплетались все народы на территории страны, сколько было межнациональных браков. Мы были единым сообществом, которое называлось - советский народ.

В молодости я проживала в Республике Куба и там нас, советских женщин, называли sovieticas - cоветские, хотя среди нас были и казашки, и украинки, и латышки, и русские. И мы тогда не делились по национальностям, считали себя представителями одной страны - Советского Союза.

Под Новый год на Кубе напротив моего дома появилось дерево, украшенное гирляндами и красной звездой на макушке. Это соседи хотели продемонстрировать мне свое прекрасное отношение к нашей стране, Советскому Союзу, стране, в которой была власть трудящихся, стране, которая всегда им помогала и была для них примером.

Сейчас, после распада СССР, хочу сказать о том, что мы должны пресекать плохое отношение к гражданам из других республик СССР. Им порой говорят всякие плохие слова, а я даже этих слов-то и не знаю. А ведь они не просто так здесь оказались. В том же Таджикистане была гражданская война и погибло 90 тысяч человек. И люди были вынуждены уезжать.

В целом развал СССР принес много горя не только республикам нашей страны, но и всем социалистическим странам, и странам социалистической ориентации, да и всему миру в целом. Везде понизился уровень жизни трудящихся, возникли военные конфликты и т.д. И перед вами, перед молодежью стоит задача возрождения нашей прекрасной Родины - Советского Союза. Вам надо сделать так, чтобы он образовался заново и стал ещё лучше, чем был”.

1.0x