Авторский блог Нина Михайловна Буряченко 01:04 3 мая 2013

День капитуляции.

В предыдущей статейках (http://www.zavtra.ru/content/view/azyi-sopromata-dlya-storonnikov-kurginyana/ и http://www.zavtra.ru/content/view/storonniki-kurginyana/) я показала как антиювенальный митинг легко и изящно был превращён в нечто совершенно иное – в театральный спектакль с прямо противоположной целью.

На днях Кургинян поведал, что его боятся именно потому, что его ЭТЦ – это паратеатр. То есть боятся именно театральных технологий и думают, что он изобрёл такую, с помощью которой может принести боящимся много вреда.

«Они прекрасно знают, что не невозможно, но, а вдруг…», - заявил он.

Ну, что же прибедняться –то? Возможно. С митингом вот получилось просто отменно.
С борьбой против торговли детьми тоже. Вот результат.

"Ирландский парламент не будет принимать "список Магнитского", на фигурантов которого, российских чиновников, планировалось наложить визовые и финансовые санкции. Об этом сообщает The Irish Times. Из обращения комитета парламента Ирландии по международным делам к правительству страны изъяты соответствующие пункты.

Сенатор Джим Уолш от партии "Фианна Файл", который был инициатором введения "черного списка" для российских чиновников, выразил разочарвание тем, что, в итоге, санкции введены не будут. За смягчение тона обращения парламента по отношению к РФ высказались сенаторы от правящей "Фине Гэл"

Итоговый документ в окончательной редакции парламентского комитета по международным делам содержит лишь выражение "озабоченности" в связи со смертью российского юриста компании Hermitage Capital Сергея Магнитского».

25 апреля стало известно, что в начале марта посол РФ в Ирландии Максим Пешков направил письмо в комитет по международным делам ирландского парламента,в котором писал, что принятие "списка Магнитского" может "негативно сказаться на ход переговоров по соглашению об усыновлении российских детей-сирот" между Россией Ирландией, отмечает РБК"

Так театральными технологиями - постановкой нескольких параспектаклей борьба за детей, борьба против торговли детьми ФАКТИЧЕСКИ оказалась борьбой за право детьми торговать. И торговать так бессовестно как не снилось работорговцем прошедших времён. ФАКТИЧЕСКИ результатом этой борьбы оказалось ОДОБРЕНИЕ детей в ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТОВАР наравне с танками, ракетами и ядерным оружием.

Так что боятся не зря. Ведь с помощью этих же театральных технологий наш святой день – День Победы превратили в день капитуляции и ежегодного унижения.

Я не смотрю телевизор больше 10-ти лет. А совсем перестала его включать после 9 мая, а вот год не помню. Кажется какой-то юбилейный. Я включила телевизор тот момент, когда в кадре была вся Красная площадь. Снимали видимо с какой-то высокой точки. И я увидела, что не только мавзолей, но и трибуны были закрыты огромными сине-бело-красными полотнищами. Я не знаю почему в тот год даже трибуны были закрыты, но это зрелище произвело на меня столь сильное впечатление…. Не знаю, как будто внутри какой-то выключатель вдруг переключился… Как будто спала и неожиданно проснулась… Я онемела. Перед глазами всплыли кадры Парада победы 1946 года. Тот момент, когда к подножью Мавзолея бросали гитлеровские знамёна. И я знаю, что среди них были и знамёна точно такой расцветки.

А потом мимо этих гигантских полотнищ, уменьшенные копии которых были брошены к подножью Мавзолея пошли войска… Не знаю принимали ли участие в том параде ветераны, да это и неважно. Я вижу как они идут. Они у меня перед глазами. Задыхающиеся, старающиеся изо всех сил держать строй… Они изо всех сил отдавали честь тому, что когда-то победили как победителю. За то, чтобы вырвать сине-бело-красные знамёна из рук агрессоров и предателей, было положено огромное количество жизней. Но они восстали из пепла, выросли до огромных размеров, разлеглись хозяевами на трибунах и Мавзолее, и теперь принимали парад в свою честь.

Большего унижения я представить себе не могу. И этот день с тех пор для меня самый тяжёлый день в году.

Финт с тряпочками, которые называют георгиевскими лентами – это тоже декорация этого же параспектакля.

1.0x