Авторский блог Валерий Скрипко 06:30 27 октября 2017

ДЕМОКРАТИЧНАЯ ВЫ, ДЕМОКРАТИЧНАЯ!

К 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции

Валерий Скрипко

К 100-летию Великой Октябрьской Революции.

ДЕМОКРАТИЧНАЯ ВЫ, ДЕМОКРАТИЧНАЯ!

Недавно в «Ютубе»» кинорежиссёр Владимир Меньшов поведал о том, как представители нашей либеральной интеллигенции в начале девяностых годов, незадолго до расстрела нашего «Белого дома» встречались с президентом Борисом Ельциным. Деятели культуры и искусства требовали от Ельцина «раздавить гадину»! И дружно скомандовали «огонь!»

В наши дни, накануне юбилея Великой Октябрьской социалистической революции, в теледебатах некоторые из «подписантов», а также их поклонники, предстают великими «гуманистами», обвиняя эту самую революцию в «многомиллионных жертвах»! Про свою нетерпимость, они, разумеется, забыли.

Любой «демократичный» господин ( или госпожа) – дитя своего народа. Нетерпим, мстителен в той степени, в которой это проявляется в данном народе. У власти – все ведут себя одинаково , по-российски! .

Но только у сторонников либеральной «демократии» -есть один существенный недостаток: в своих «единоверцах» он этой крайней нетерпимости не видят, а в «чужих» - эти «качества» без меры преувеличивают! С 1990 –года российские либеральные деятели культуры и искусства спокойно наблюдают, как их «демократия» отправляет на тот свет миллионы людей, погубленных нищетой и криминалом, а когда ИМ напоминают об этом, смотрят на собеседника ничего не понимающими наивными глазами ребёнка.

А потому- что ИМ очень хочется «нормально жить»…Везде, всегда, независимо от роста ВВП и Указов ВВП! Независимо от того, как и чем живёт большинство!

В журнале «Новый мир» есть материал с описанием подмосковной дачи одного из 42-х деятелей, подписавших вышеуказанное письмо. Какой на даче- старинный антиквариат, какие картины, кресла…дорогие безделицы ….сплошной Корбюзье!

Хочется, понимаете ли, хозяевам этих дач - сесть в одно из мягких кресел и в мягком халате , и ..отдохнуть от бедной России! По заказу такой писатель создавал образы передовых советских колхозников, мужественно восстанавливающих разрушенное сельское хозяйство, а на полученные гонорары «вил …дворянское гнёздышко..В общем, как волка не корми….!

Когда-то Александр Радищев плакал над нашей российской беднотой!

Поэт Евгений Винокуров, который дал мне добро поступать в Литературный институт имени Горького, писал об этом плакальщике:

«Авроры» залп, встают с дрекольем сёла…

Но это началось в минуту ту,

Когда Радищев - рукавом комзола

Отёр слезу ,увидев сироту…

И чего плакать? И кому? Директору первой в России таможни. Да ему надо бы давно ездить в золотой карете. А он доплакался до того, что кончил жизнь самоубийством, затравленный царицей Екатериной Второй. Многочисленное семейство оставил на попечение родственников.

Зачем всё это? Учинение Дарвина и в отношении человека -всесильно, потому- что оно верно!

Но зачем каждый раз повторять печальную судьбу Древнего Рима? Весь его маразм! Тупость ? Бег в никуда? Надо было римлянам построить столько дорог, создать столько городов, чтобы в итоге закончить свой род кинжалом варвара в жирное брюхо, гомосексуализмом, и полным разложением знати!Император Веспасиан пробовал "переориентировать " империю на "общее благо", но процесс

На новом витке истории знакомые мотивы: в том же «Новом мире» рассказывается, как на дачу классика ,подписавшего известное письмо, пришли нынешние варвары, то есть криминал…и всё разграбили…

Видимо, грабители читали про варваров, ограбивших Древнеримскую империю! А владельцы дач читали, но забыли!

Все теледебаты перед Юбилеем Великого Октября идут по одному сценарию. Упёршись взглядом в пол, злобная либеральщина бубнит по многомиллионные жертвы Октябрьской революции. Причём, с каждой новой телепередачей количество жертв революции заметно растёт! Жалости особой в голосе выступающих нет! Но есть решимость…отстаивать свою нынешнюю хорошую жизнь любой ценой! Чувствуется, тут «жертвы» они считать не будут!

Если кто заикнётся, что делится надо, лучше тому человеку не попадаться любому из либералов ..тёмном переулке.

Хорошо бы режиссёрам телепередач как-то приглушать «рычание» нашей демократии, транслируя в студию голос Андрея Мягкова из фильма»Служебный роман»:

-Демократичная вы, демократичная!

**************

1.0x