Авторский блог Александр Кандараков 17:00 7 апреля 2017

"Сеющий ветер - пожнёт бурю

Трамп - поджигатель войны.

Когда-то, "до революции" - замечательный русский баснописец Иван Крылов написал басню: "Волк и ягнёнок", в которой волк, оправдывая свои убийственные намерения, виноватит в собственной жестокости жертву - ягнёнка.

Вспомним:

"...- Ах, я чем виноват?"(ягнёнок говорит)

-Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..".

К чему это я ? А вот к чему.

Из новостной ленты:

"Отношения между США и Россией снова выходят на пик напряженности. В центре внимания снова Сирия. Американцы нанесли мощнейший удар по военной базе (аэродрому) в провинции Хомс.

Пару дней назад США обвинили сирийскую армию в использовании химического оружия, после чего Штаты начали нагнетать обстановку, и спустя два дня, (упреждая вето России) нанесли ракетный удар. Всего было выпущено 59 ракет.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ЛИЧНО отдал приказ провести целенаправленный удар по сирийской военной базе.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в свою очередь заявил, что Россия не смогла выполнить свои обязательства по уничтожению химоружия в Сирии, установленные договором от 2013 года..."

Надо ли доказывать, что Башар Асад абсолютно не заинтересован в применении химического оружия. Он прекрасно понимает, что если он зажжёт простую дымовую шашку, его тотчас могут обвинить в применения "химии"... Со всеми вытекающими из этого, личными неприятностями. Но, Асад не самоубийца.

Выходит, что если Трамп поверил, "кому то-там", что Асад использовал химические боезаряды, то Трамп - слабоумный идиот. Ведь он ставит мир на грань войны.

Но мы все знаем, что Трамп не дурак..

Трамп - предприимчивый и умный бизнесмен, который не может не понимать насколько Асаду невыгодна, сейчас, любая химия.

Но, если Трамп это понимает, следовательно, он - циничный подонок, готовый использовать явную ложь ради своекорыстных целей.

Подонок же, как известно, способен на любую низость.

Хочется отметить, что на кадрах документальной хроники, Трамп делающий заявление о том, что это он, лично, отдал приказ нанести ракетный удар по Сирии, то есть, по сути, начать войну, этот Трамп - жалкое подобие, того самоуверенного мужчины, который обещал трудовой Америке, мир и рост национальной экономики.

Похоже, что "спецслужбы" основательно "промыли" Трампу мозги ознакомив нового президента со "сверхсекретными материалами" (которые они сами же и сфабриковали...).

Дельцы с Уолл-стрита, в свою очередь, рассказали Донольду, что будет с его кредитами - в частности, и семейным бизнесом - в целом.

И Трамп - "сдулся". Это - очевидно. Не он пасёт, а его пасут.

Честное слово, если бы не знать, кто есть кто, то, глядя на кадры выступления Трампа ( о личном приказе), запросто можно подумать, что президент США - крутой Рекс Тиллерсон, у которого на посылках какой-то невзрачный мужик в мятых брюках...

(- Эй, Дони, где твой победно-алый галстук ? Что за синяя, демократическая "селедка" болтается у тебя на шее ? )

Но, если отставить в сторону сарказм и разочарование, то можно сделать простой и незамысловатый вывод:

Трамп "прогнулся" под нажимом бюрократического, государственного аппарата США, который давно и прочно сросся с финансово-банковской верхушкой "американской пирамиды".

Выполняя их волю, и ударив ракетами по Сирии Башара Асада - союзника России и Путина, Трамп, по сути, публично "плюнул" Путину на туфлю...

Плейбой - оказался плебеем.

Не знаю, за какие там "права человека", свободу и демократию пуляют ракетами США и их созники, в Сирии.

Но точно знаю - "штаты" приложили руку к фашистскому перевороту на Украине. Какая-то американская баба скармливала молодым украинцам пирожки отравленные ненавистью к русским братьям. Из-за этого, десятки миллионов русских людей, в чисто русских областях Восточной Украины, обречены на муки и страдания в отрыве от своей исторической родины - России.

Не пора ли, подумать об их освобождении ?

1.0x