Сообщество «Форум» 22:49 22 октября 2018

Давят справа, давят слева

После подписания пенсионной реформы

Давят справа, давят слева. И что тогда от нас останется?

Пенсионная реформа показала, что народ не в состоянии указать правительству на его место - место народного слуги. Не вышло. Причин много. Среди них можно назвать и отсутствие достойного лидера. Такого, которого бы все уважали и к которому бы все прислушивались. Но не это главное. Главное - это то, что мы продолжаем отступать и сдавать свои позиции.

Раз народ проглотил пенсионную реформу, то значит, что с ним можно теперь делать абсолютно всё. Абсолютно всё.

Итак, смотрим, до чего же ещё быстренько додумались? Как решили ещё ограбить население?

Поговорим об оплате электроэнергии. В скором времени, если вы набрали в течение месяца больше 300 квт, то вы будете платить много. Электрические плиты не будут считаться смягчающим фактором. Летом в один из месяцев я набрала 240 квт, следовательно, зимой я точно буду набирать больше, так как зимой темнеет рано и нужно больше элетроэнергии. Как будем экономить энергию? Лучше таким, как я, тем, кто любит читать. Вместо телевизора будем читать книги. Но и для чтения книги нужна хотя бы свеча. Соответственно, я - ярый атеист вынуждена буду бегать в церковь за свечками. Меня, человека пожилого и обремененного научными знаниями, в религию не заманишь! А вот, что будет с теми нищими, кто вынужден будет ходить в церковь, а мировоззрения устоявшегося не имеет? Проглотит того религия. А это как раз то. что нужно власти. Власти нужны рабы Божьи.

Рассмотрим другой аспект. Введение новой оплаты за отопление с установкой счётчика отопления в каждой квартире. Сейчас мы платим всё-таки среднюю сумму по своему дому и т.д. Тогда же наличие счётчика приведёт к тому. что в бедных семьях зимой люди будут дома находиться в пальто и шубах для того, чтобы меньше платить. А кто-то будет шиковать и отапливать своё жилище, как на Гавайях.

Президент сказал о том, что за капремонт инвалиды-собственники жилья платить не будут. А теперь этот указ уже переиначили. Мол, относится он только к одиноким инвалидам. Разве произносил подобные слова президент? Говорил об одиноких инвалидах???

Но и это ещё не всё.

Сажаешь на даче овощи и фрукты. Докажи, что ты их не продаешь!

Ходишь в лес гулять. Докажи, что там грибы и ягоды не собираешь для своего пропитания. Не докажешь - плати!

А может ты самозанятый? Няня, репетитор, портной, парикмахер на дому или ещё кто?

Няня: сегодня её попросили посидеть с ребёнком два часа, а завтра - родители свободны, и она не нужна. Но она же самозанятая, так пусть платит и за те часы, которые не отрабатывает!

Репетитор. Сегодня ученик пришёл, а завтра он заболел, или сам репетитор заболел. Плати! Плати! Плати!

Комнату решил кому-то сдать. Так теперь наказывают, если соседи на тебя настучат. Так, что тоже плати!

Захотел отдохнуть и на велосипеде покататься, так ты оказывается “олигарх” - имеешь велосипед - плати за него налог!

Захотелось все эти проблемы с друзьями и знакомыми обсудить? Выход найти? А разве это возможно нынче? Ведь чёткий дан наказ во всех учреждениях не собираться - что я имею в виду? Например, родительских собраний в школах и детских садах проводят в разы меньше. А то вдруг родители встретятся,и поймут, что система народного образования что-то странное с этим образованием делает. Хотите, что либо знать о своём ребёнке, смотрите в электронном дневнике! А вдруг он ведёт себя плохо, что тогда? А вдруг в классе отношения между ребятами испортились? Как узнать? Переписывайтесь с педагогами в соцсетях! Я уверена, что соцсети мешают педагогу работать, а тут ему навязывают такое своеобразное общение.

И ещё. Раньше в школы приглашали интересных людей, с ребятами пообщаться, рассказать, например, о своей профессии. А теперь кого-либо приглашают только к учащимся начальных классов. Бояться чуждых влияний. Огораживают. Отчего? Да, вы посмотрите, что показывают по телевизору! Вот отчего надо огораживать!

Граждане нашей страны давно заметили эту тенденцию - не давать людям находиться вместе. Ещё год назад я видела в одной из газет карикатуру: люди стоят на остановке автобуса и подходит милиционер, и им говорит: “Больше двух не собираться!”.

Хорошо, вроде бы, в поликлинике, не надо в очереди сидеть - пришёл ровно к 18 часам, скажем, и сразу к врачу попал. Но раньше-то люди в коридорах поликлиники общались, а теперь - нет. На лавочках около подъездов бабушек очень мало сидит - они или работают, или на дачах вкалывают, или померли от непосильного капиталистического труда.

Скажете, теперь стали туризм для пожилых развивать, бесплатные экскурсии для них устраивают. Устраивают, да только на 99% с религиозной тематикой. Какие уж тут протесты!

Ну, и помним мы ещё 1993 год. Каким-то странным образом количество погибших в октябре 93 резко уменьшилось до 128 - 145 человек, а ведь в самом 1993 говорили, что минимальное число погибших равно полторы тысячи. А возможно, что и 10 тысяч. Думаю, что теперь это установить никогда не удастся. Пепел из Дома Советов давно замазан краской, да и ремонт там делали в те годы иностранные рабочие - им нужна была работа и они молчали.

А теперь власть уже несколько раз поделилась информацией, что против народа, если он взбунтуется, будет применять особые орудия убийства. И всё. Цыц - мол. Сидите и помалкивайте! Мы вас грабили и грабить будем. МВФ прикажет, и последнюю рубаху с вас снимем! А будете вякать, так увидите нечто худшее, чем 93 год…

Люди всё это слышат. Люди всё это знают. Но … зарплаты не прибавляются, а убавляются. А дети есть просят!

Надо объединятся, надо требовать! Говорят - учитесь у Ленина! Да. надо у него учиться. Только, когда Владимир Ильич начинал делать Революцию, то на каждом углу телекамер не было, и телефоны не прослушивались. Правда, и теперь есть преимущества, по сравнению с тем временем. Быстро можно передать информацию, быстро организовать флешмоб и т.д. И есть международная солидарность. Бастуют рабочие в Индии, а мы можем им помочь - собрать подписи в их поддержку, да ещё в самых разных странах.

Плохое утаить трудно!

Помните, как арестовали Уго Чавеса, и через несколько часов весь мир об этом узнал - его дочь об этом сообщила.

И всё же надежда есть. Недавно в Чили посадили в тюрьму тех фашистов, которые пытали и убили Виктора Хару. А ведь сколько лет прошло, но справедливость восторжествовала!

И сейчас нас пугают, пугают, пугают. Да, страшно. Только волков бояться - в лес не ходить. А мы не только в лес хотим спокойно ходить и гулять там спокойно, как при социализме, но и жить хотим с полной уверенностью в завтрашнем дне. Как было в течение 72 лет. И так будет.

1.0x