Авторский блог Рияд Фарид Хиджаб 22:07 6 января 2018

Дамаск: этой ночью «умеренные» террористы забили до смерти десятки мирных жителей

Только в небольшом городе Дума камнями было забито насмерть более 10 человек, примерно столько же погибло в Ирбине, Месрабе и Думе. В столичном управлении полиции сообщили, что по их данным, боевики убивали людей с особой жестокостью…

Накануне десятки тысяч жителей столичной провинции Дамаск вышли на улицы своих городов с требованиями к лидерам бандформирований прекратить сопротивление правительственным войскам и покинуть арабскую республику. Уличные акции состоялись в населенных пунктах Бабила, Ялда и Бейт Сахм.

В основе своей участниками протестов стали женщины и старики – те, кто не может с оружием в руках пойти штурмовать позиции террористов, уничтожая нелюдей, принесших столько горя жителям всего мира.

Через громкоговорители и надписи на транспарантах митингующие обращались, прежде всего, к так горячо любимым в странах Запада «умеренным боевикам» - бандитам, засевшим в некогда элитном районе Дамаска Восточной Гуте.

Организаторам протеста не стояло даже надеяться, что информации об их затее дойдет до политиков и военных Америки или Франции, не написали об этом мероприятии и в западных средствах массовой информации…

При этом их услышали «умеренные» террористы. Этой ночью боевики всевозможных формирований в городах Восточной Гуты устроили массовые казни заложников. Только в небольшом городе Дума камнями было забито насмерть более 10 человек, примерно столько же погибло в Ирбине, Месрабе и Думе. В столичном управлении полиции сообщили, что, по их данным, террористы убивали людей с особой жестокостью…

К моему глубочайшему сожалению, за годы сирийского конфликта такие преступления стали обыденностью для многострадального сирийского народа. С неохотой сюжеты такого типа освещаются и нашими (сирийскими) журналистами республиканских изданий.

Однако данному инциденту все же стоит уделить внимание. Ведь этой же ночью антисирийская организация «Белые каски» выложила очередные фотографии, содержащие «неопровержимые доказательства» гибели гражданского населения в Восточной Гуте в результате действий сирийских правительственных войск. И так совпало, что погибшие от рук боевиков и «жертвы тирана Асада» (по версии «касок») – это одни и те же люди!

Что ж, получается, что так называемые правозащитники не только защищают лишь террористов, но и являются непосредственными соучастниками многочисленных преступлений боевиков. Только вот осознают ли это в странах Запада, чьи политики и дипломаты так любят апеллировать доказательствами, добытыми «Белыми касками»?!

Уверен, ответ на этот в чем-то риторический вопрос очевиден. Ведь все эти правозащитные организации, некоммерческие фонды и неправительственные образования являются всего лишь исполнителями указаний своих кураторов из одной небезызвестной североамериканской страны.

Рияд Фарид Хиджаб

1.0x