Сообщество «Форум» 21:51 26 февраля 2020

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 7 (156), 18 февраля 2020 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Посвящается В.С. Бушину

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России»), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 6 (155), 11 февраля 2020 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_6_(155)_11_fevralya_2020_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Владимир Павленко «КАК МЫ ПОМОГАЕМ ФАЛЬСИФИКАТОРАМ». Подзаголовок: «Размышления в День Советской Армии и Военно-Морского Флота».

Две цитаты:

«нет в марксизме понятия «элита», а есть массы и выражающая их волю личность»;

«Великая Отечественная война, разумеется, была войной против немецкого фашизма. Но одновременно она была войной за свободу и независимость нашей советской, социалистической Родины против агрессии всего империалистического Запада, на стороне которого выступили и белогвардейские реставраторы капитализма.

В военном плане ударным отрядом выступила гитлеровская Германия, но интеллектуальным центром планов уничтожения СССР явились концептуальные круги Запада с ведущей ролью англосаксонских элит».

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

WhatsApp – о нюансах голосования за Конституцию РФ;

WhatsApp – о трюках в оказании социальной поддержки;

Oil-Эксперт – о проблемах с импортом нефти у Белоруссии;

Lenta.Ru – о казусе у телеведущей ГТРК «Камчатка» по поводу повышения социальных выплат в России на 3 процента:

Юлия Витязева – об ассоциациях Украины с Бангладеш;

inforuss.info – о роли ОУН в истории Украины;

Игорь Шаповалов – о взаимоотношениях Украины с Израилем;

alexkolos.livejournal.com – об имущественных претензиях на недвижимость в Польше со стороны немцев.

В.Петров «В ДОБРЫЙ ПУТЬ!». Цитата: «в Губино местный сельский Совет народных депутатов начал действовать в соответствии с Советской Конституцией».

3 стр.:

Владислав Шурыгин «ШПИЦБЕРГЕН: ОШИБКА ИЛИ ПРЕДАТЛЬСТВО?». Цитата% «10 лет назад тогдашний президент Медведев, вопреки всем возражениям военных, экономистов и дипломатов, стал инициатором, а затем и обеспечил ратифицирование Договор о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане между Россией и Норвегией».

Владимир Корнилов «СТОЛЕТИЕ ТАРТУСКОГО МИРА. ЭСТОНИЯ ОТКРЫВАЕТ ЯЩИК ПАНДОРЫ».

Татьяна Волкова «СРЕДНЕЕ ЗВЕНО ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ ПОДВЕДУТ ПОД ИНТЕРПОЛ».

Г.п. Асинкритов «ЛОЖЬ - УГРОЗА ОБЩЕСТВУ». Цитата: «экс-кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС,

он же президент РФ Б.Н. Ельцин, после своего «указа» о «запрете» Советской власти (№1400 от 21 сентября 1993 года) был отрешён от должности решением Конституционного суда и Постановлением Съезда народных депутатов

РСФСР».

4 стр.:

Александр Неукропный «НА ГРАНИ РАЗРЫВА». Цитата: «Судьба стратегического партнёрства Москвы и Анкары, судя по всему, повисла на волоске. За последние дни последовал целый ряд событий, каждое из которых достаточно негативно влияет на отношения между странами, а все они в комплексе и вовсе могут привести к полному разрыву».

Oil-Эксперт “ВЫБИРАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ: США ПРИЗНАЛИ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ».

Майк Уитни «МАНИПУЛЯЦИИ ФРС».

5 СТР.:

В.а. Попович, Н.А. Марцелов «АРМИЯ И ФЛОТ ДОЛЖНЫ ИСПОЛНИТЬ СВОЙ ДОЛГ». 23 февраля 2020 г. наш народ, воины армии и флота отмечают День Советской Армии и Военно-Морского Флота (День защитника Отечества), а 9 мая – 75 лет Великой Победы над фашистской Германией и её сателлитами». Продолжение на 6 стр.

6 стр.:

Г.Н, Спаськов «НАКАНУНЕ ВОЙНЫ». Подзаголовок: « Какой план прикрытия действовал 22 июня». Продолжение следует.

В.В. Волков «КАК СТАТИСТИКА “НАЦИКОВ” ПОБИВАЛА». Олег Гусев («Пятая газета» 2019, № 47) «решил устыдить меня в том, что я ”умолчал” о якобы реальном распределении расходов на социально-культурные мероприятия между русским и нерусским населением».

7 стр.:

Валерий Кириллов «”АПРОБАТОР ТЕРРИТОРИЙ”. ВЫГОНИТ ЛИ НОВЫЙ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ БОЯКОВА ИЗ МХАТа?».

Михаил Громов «ТРЕВОЖНЫЕ ВЕСТИ». Цитата: «Китайская экономика растёт стремительными темпами, страна задыхается от перенаселения и страдает от нехватки природных ресурсов. При продолжении текущего экономического курса Китай объективно не может обойтись без внешней экспансии для захвата ресурсов и территорий. Такова реальность». Окончание на 8 стр.

8 стр.:

В.С. Бушин

22 февраля в кремлёвском Дворце съездов состоялся большой концерт в честь Дня Красной Армии. 23-го его показали по телевидению. Кстати сказать, в этот день в Одессе, Харькове, Запорожье прошли многотысячные демонстрации под красными флагами с серпом и молотом и под российским. Люди произносили патриотические речи о дружбе с Россией, пели советские песни, танцевали… Прекрасно! И при виде этого становится особенно ясно, что остановка наступления ополченцев на Мариуполь была вопиющим предательством, и все последующие жертвы в Донбассе на совести того, кто это наступление остановил из Москвы.

А велика ли 23-го была демонстрация в Москве?

В Москве состоялся концерт, и её главным участником был дважды Краснознаменный ордена Красной звезды ансамбль песни и пляски имени А.В. Александрова. Сколько лет мы его не видели! И потребовалась жуткая трагедия, чтобы он появился на сцене и на телевидении. А что для этого потребуется от хора Пятницкого, от ансамбля Игоря Моисеева, от «Берёзки», которые русофобы тоже вытеснили с русской земли, заменив их разными макартни? На концерт этого Макартни на Красной площади прибежал сам президент и сказал, что в жуткое советское время сей Макартни был для него «глотком свежего воздуха». Что же после этого ждать хору Пятницкого и другим русским коллективам?

Ну вот всё-таки концерт александровцев. Что ж, и это прекрасно! Белоснежные кители, эффектные чёрные галстуки, золотые погоны, аксельбанты… А хор девушек в малиновых сарафанах! Всё красочно, празднично. Незабываемые советские песни, стихи. Мне лично больше всего понравились пляски. Буря! Огонь!.. Но в зале – ни одного праздничного лица, ни одной улыбки. Правда аплодисменты были, хотя и не слишком долгие. Люди понимали, что за всеми этими лихими танцами-манцами стоят 64 александровца во главе с генералом М.В. Халиловым, погибшие под Сочи 25 декабря при катастрофе самолёта. Какая же причина аварии, кто виноват? До сих пор неизвестно. Но самолёт-то министерства обороны. За его исправность кто-то же отвечал. Молчание…

Но думается мне, была и еще причины для безулыбочного зала.

Представьте себе, гремит всем известная песня времен войны «Артиллеристы, Сталин дал приказ!». Когда-то её великолепно исполнял Марк Рейзен, сейчас именно так, как она была написана, поет Иосиф Кобзон. А тут мы услышали:

Артиллеристы, точный дан приказ!

Сталин был Верховным Главнокомандующим и, естественно, именно он отдавал приказы. А здесь кто? Неизвестно. Да и не говорят так – «точный приказ». Точным должен быть огонь по врагу. Так вот, два старых еврея поют песню честно, как есть, ничего не боятся, а сто молодых и здоровых русских мужика не смеют, лгут, извращают не только песню, но и правду истории. И не стыдно. Чему ж тут улыбаться, чему аплодировать! Я думаю, у многих зрителей и в зале и во всей стране просто с

души воротило от такого позорища.

Но дальше ещё краше. Выходит на сцену большой детский хор и среди других его песен мы вдруг слышим и такой шедевр холуйства, изготовленный взрослыми дядями из всем известных строк Маяковского о Ленине:

Да будь я и негром

преклонных годов,

И то – поверьте мне люди! –

Я русский бы выучил только за то,

Что им разговаривал Путин.

Оператор не мог упустить такой эффектный момент, он тотчас дал на экране Путина. У того – лицо каменное. Возможно, он негодовал на то, что его посадили на место Ленина, которого он считает губителем России, подложившим по неё атомную бомбу, а себя с Чубайсом - спасителями.

И не соображают холуи, что изобразили в своём усердии. Маяковский-то писал уже после смерти Ленина, и потому у него сказано «разговаривал», а эти олухи о живом Путине тоже говорят уже в прошедшем времени.

И вот детей в самом нежном возрасте на главной сцене страны приучают к лицемерию, ханжеству, угодничество. Да за такое насилие над детской душой надо судить строже, чем за педофилию.

А ведь это, судя по всему, только начало. Не сегодня – завтра используют и другие стихи Маяковского, например, «Разговор с товарищем Лениным», например, так:

Грудой дел, кучей всякой мути

день отошёл, постепенно стемнев.

Двое в комнате: я и Путин –

фотографией на белой стене.

- Товарищ Путин, я вам докладываю

не по службе, а по душе.

Товарищ Путин, работа адовая

будет сделана и делается уже.

Устаёшь отбиваться и огрызаться.

Многие без вас отбились от рук.

Очень много разных мерзавцев

ходит по нашей земле (Чубайс, Жириновский)

и вокруг (Порошенко, Хиллари, принц Чарли).

Мы их всех, конечно, скрутим,

но это трудно, товарищ Путин.

Могут лакеи и других поэтов препарировать и посадить своего кумира на место уже не Ленина, а Сталина, которого тот так же люто обожает, приписав ему поражение в войне с Польшей в 1920 году, уничтожение крестьянства, трагедию Катыни и своё собственное раннее облысение..

И вот что устроят, допустим, из Константина Симонова:

Товарищ Путин, слышишь ли ты нас?

Ты слышишь нас, мы это твёрдо знаем.

Не мать, не сына – в этот грозный час,

В день выборов тебя мы вспоминаем.

Вот Михаил Исаковский:

Спасибо вам за то, что в этой смуте

Вы помогли нам устоять в борьбе.

Мы так вам верили, товарищ Путин,

Как, может быть, не верили себе.

И советский гимн в оборот пойдет:

Нас вырастил Путин. На верность Чубайсу,

На труд Абрамовичу нас вдохновил…

И никто это нашествие пошлости и раболепия остановить не

может.

e-ecolog.ru «К СВЕДЕНИЮ». Цитата: «В РФ в колбасные изделия и мясо пельменей добавляют порошок “ФФ ЛиФин” (FF LiFin). Что это такое, можно узнать из Свидетельства, которое опубликовано в интернете:

Номер свидетельства:

RU.77.99.26.009.Е.020486.06.11

Дата: 15.06.2011

двойной клик - редактировать изображение

lenta.ru – о выделении школьникам по 5 рублей в день на одного обучающегося;

РИА Новости – об издевательской индексации ветеранских выплат;

Татьяна Волкова – о переговорах с Лукашенко в Сочи;

Игорь Петров – о потере населения Украиной за годы независимости;

Александр Хрящевский – сатирические рифмы.

Главный редактор Е.И. Кузнецов

Номер подписан 14.02.2020, тираж 5 тыс.

1.0x