Авторский блог Александр Ермошин 21:00 3 марта 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 9 (110), 26 февраля 2019 г.

Аннотация: Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 8 (109), 12 февраля 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_8_(109)_19_fevralya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Без подписи: «В результате анализа документов об образовании СССР и об образовании Российской Федерации установлено следующее:

1. Участниками Союзного договора об образовании СССР являются только избиратели (сами граждане Союза), а не их представители – выборные лица – депутаты Союза ССР. Депутаты были всего лишь представителями избирателей. Следовательно, именно вы лично являетесь участниками этого Договор

- Всего 7 пунктов.

двойной клик - редактировать изображение

РИА Катюша «ГЕНОЦИД». Подзаголовки: «Тюрьма за защиту детей. Министр юстиции намерен сажать за противодействие ювенальному террору»; «АБСУРД СПИДобесия».

2 стр.: И ЭТО ВСЁ О НАС

двойной клик - редактировать изображение

Ю.В. Крупнов – о лжи и жульничестве российских горе-ура-патриотов, числящих себя в оппозиционерах, при обсуждении проблемы Курильских островов;

Татьяна Волкова – о повороте Президента Белоруссии А. Лукашенко к Евросоюзу. Здесь же о предстоящей коронации Гоши Гогенцоллерна, намеченной на 19 марта 2019 года. 14 февраля в Дивееево Нижегородской области кроме храма Соломона в Москве в качестве вариантов оставлены также Костромской ипатьевский монастырь и Печерский монастырь в Нижнем Новгороде;

regnum.ru – об обращении Совета крымских татар к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой об изъятии из всех школьных и публичных библиотек региона учебника по истории Крыма для десятых классов, написанного профессором МГУ Сергеем Юрченко. Поводом для недовольства явились упоминания о сотрудничестве представителей этого нацменьшинства с оккупантами.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО, принятое на заседании правления «Регионального благотворительного общественного фонда содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре-октябре 1993 года» с информацией о сомнительном будущем памятника погибшим в сентябре-октябре 1993.

Эдуард Лимонов «СУББОТА № 14; 101 379 УЧАСТНИКОВ». Цитата: «…российские СМИ относятся к движению “жёлтых жилетов” недоброжелательно».

3 стр.:

Александр Халдей «ЧЁРНЫЙ МИРОПРОЕКТ ПЕРЕХОДИТ В КОНТРАТАКУ». Подзаголовок: «Победит ли Россия Путина Россию Ходорковского?».

Владимир Павленко «РОССИЙСКИЕ РАСКЛАДЫ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СОБЫТИЙ ВОКРУГ ВЕНЕСУЭЛЫ». Цитата: «Следует чётко осознать, что интерес нашей страны в этих глобальных раскладках, проявивших себя в связи с венесуэльским кризисом, находятся не на Западе, а на Востоке».

ВЕЧЕР ПАМЯТИ

двойной клик - редактировать изображение

4 стр.:

А.А. Ковалёв «КУДА ВЕДУТ НАС ЛИБЕРАЛЫ», Окончание. Начало в № 8. Цитата: «…итоги правления Путина достигли “достижения” его наставника Ельцина. Разрушено столько же промышленных предприятий, как и при Ельцине; экономика в полной мере стала сырьевым придатком Запада. По темпам экономического роста Россия оказалась далеко во второй сотне в мире».

Николай Кузяев «ЦЕНА ЗАИГРЫВАНИЙ». Подзаголовок: «Санкции и гонка вооружений; на что пойдёт Япония, не получив Курилы».

5 стр.:

Валентин Катасонов «БАНК МЕЖДУНАРОДНЫХ РАСЧЁТОВ И РОССИЯ». Подзаголовок: «Где наше место в мировых финансах?». Цитата: «ВЫВОДЫ. 1. Банк России в Совете директоров БМР не представлен и шансов на получение места в этом органе управления у него нет. 2. Доля Банка России в капитале и голосах БМР мизерна и не даёт ему шанса на проведение регений, которые были бы выгодны России или хотя бы самому Центробанку. 3. Руководитель Банка России в работе БМР играет лишь пассивную роль, т.е. может только получать какие-то указания, которые Центробанк России обязан исполнять. 4. Как минимум шесть раз в году председатель банка России посещает заседания БМР, однако никаких следов отчётности об этих поездках нами не обнаружено.

Виталий Тагоров «ДРУЖБА ТРЕЩИТ ПО ШВАМ». Цитата: «”удар в спину”, как любит выражаться российский лидер Владимир Путин, “прилетел” откуда не ждали – от высшего руководства Китайской Народной Республики».

«ШТАТЫ НА УРАНОВОЙ ИГЛЕ». Цитата: «Как американцы при помощи “Росатома” убили свою атомную промышленность».

6 стр.:

«ВИКТОР ИЛЮХИН: ОБВИНЯЕТСЯ ЕЛЬЦИН!». Окончание. Начало в №№ 4-7.

Юрий Лебедев «ЧЕТЫРЕ ЭПИЗОДА БЛОКАДНОЙ НОЧИ». Фрагмент публикации: «Воспоминания Аркадия Круковского об одной ночи, проведённой им в блокадном Ленинграде в первые дни января 1942 года. В военной историографии этот период обозначен, как смертное время».

двойной клик - редактировать изображение

В.С. Бушин «ИЗВИНЕНИЕ ПЕРЕД ПРЕЗИДЕНТОМ». Цитата: «Если Путин скажет; “Извините, люди добрые за крутую чушь о Ленине, за смердящее враньё о Сталине. Бес попутал”, я, как и очень многие, буду этим вполне удовлетворён».

«ИСТОРИИ СОВРЕМЕННИКОВ». «Читатели рассказывают о том, как выживают, что покупают сегодня в магазинах и считают ли себя бедными».

8 стр.:

«ИСТОРИИ СОВРЕМЕННИКОВ». Окончание. Начало на 7 стр.

moscow-post.com «”ФАЛЬШИВЫЕ ДИПЛОМЫ” КУЗЬМИНОВА ?». Начало статьи: «Проверка НИУ ВШЭ выявила проблемы ВУЗа с лицензированием обучения. Ректор Высшей Школы Экономики Ярослав Кузьминов заявил о необходимости дополнительного финансирования образования. Но на что уходят бюджетные миллиарды в самой ВЛШЭ?». «…По информации источника, в скором времени в НИИ ВШЭ нагрянет и Следственный комитет».

С.В. Шашков «КАК Я БЫЛ МАХНОВЦЕМ». История, связанная с однофамильцем известного участника гражданской войны в Советской России.

Номер подписан 22.02.2019, тираж 5 тыс.

1.0x