Сообщество «Форум» 20:47 21 февраля 2020

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 6 (155), 11 февраля 2020 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Посвящается В.С. Бушину

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России»), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.


Предыдущий выпуск Дайджеста - № 5 (154), 4 февраля 2020 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_5_(154)_4_fevralya_2020_g_


Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030


1 стр.:

Владимир Павленко «РОССИИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ПАСЕ: ВРЕМЯ ИГРАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ!». Цитата: «из Совета Федерации уже прозвучали предупреждения, что «если полномочия в ействительности будут оспорены, Россия из ПАСЕ уйдёт и не вернётся». Окончание на 3 стр.


2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

В. Петров – о возрождении Советской власти в селе Мальцево Юргинского района Кемеровской области;

Георгий Тадтаев – об избирательном действии санкций при закупке алюминия для производства ракет;

WhatsApp – о блестящей финансовой операции с акциями технологических компаний Китая;

vestifinance.ru – о влиянии китайского коронавируса на российскую экономику;

Оil-Эксперт – о влиянии падения цен на нефть из-за коронавируса на динамику российского ВВП;

ИА REGNUM – об искажениях в школьных учебниках по теме «Как жили люди в СССР»;

«Вести.Экономика» - о претензиях Турции в части астанинского и сочинских соглашений;

Коммерсантъ – о борьбе британских властей с незаконными доходами россиян, проживающих в стране;

Алексей Калмыков – об отклонении в высоком суде Лондона апелляции Замиры Гаджиевой, супруги бывшего главы Международного банка Азербайджана, осуждённого на родине за хищения.


3 стр.:

Андрей Девятов «ЗА ВИДИМЫМ ХАОСОМ». Заметки по поводу информации в статье «Китай: время побед и испытаний» (газета «Завтра» 2020, № 3).

двойной клик - редактировать изображение


ria.ru «”ГАЗОВЫЙ АРМАГЕДДОН” ДЛЯ США: BANK OF AMERICA ВЫНЕС ПРИГОВОР СПГ».


Стр. 4:

Татьяна Волкова «ЗАЗЕРКАЛЬЕ»:

ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ВЫБОРЫ, ТЕПЕРЬ И В ИЗРАИЛЕ. ДРУЗЬЯ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ.

СУЕТА. Цитата: «Лукашенко нельзя назвать белым и пушистым, но он хотя бы попытался выскочить из петли, которую на его шею надели и почти уже затянули его ”новые” “друзья”».


ПОМПЕО ПОСЕТИЛ КИЕВ И МИНСК


ЗАЧЕМ НЕТАНЬЯХУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В МОСКВУ

двойной клик - редактировать изображение



Денис Лузин «ДОПРЫГАЛИСЬ». Цитата: «“Социальные” поправки в Конституцию, к настоящему моменту уже поступившие в комиссию и сегодня обсуждаемые, поддерживает более 90% опрошенных ВЦИОМ российских граждан».


Стр. 5:

Б.К. Кучкин «РУСО И ОБЫКНОВЕННЫЙ ОППОРТУНИЗМ». Цитата: «Российские учёные, позиционирующие себя марксистами, провели в апреле 2019 года очередной IX съезд РУСО. В кругах оппозиции имена многих из этих учёных хорошо известны по книгам, статьям, активным политическим выступлениям. Это было не просто традиционное, плановое мероприятие, но как бы подводящее итоговую черту 25-летнего существования организации. Летом в блестящей глянцевой обложке опубликована книга, содержащая материалы съезда: “Общероссийская общественная организация “Российские учёные социалистической ориентации” (РУСО). IX съезд РУСО. К новым свершениям и победам! Материалы съезда: Отчётный доклад, выступления, стенограммы. – М.: Родина, 2019. – 352с.” (Далее – Мат. съезда). Признаюсь, меня заинтриговал лозунг “К новым свершениям и победам!”».


Валентин Катасонов “СЛОВО КАК ТОВАР». Цитата: «в Древнем Риме властью практиковалась политика “Хлеба и зрелищ”. Народ держали в узде с помощью раздачи бесплатного хлеба и показа бесплатных зрелищ. Сегодня вместо хлеба и зрелищ появилась бесплатная раздача лживого слова».


6 стр.:

Г.Н. Спаськов «НАКАНУНЕ ВОЙНЫ» . Продолжение. Начало в № 1-2. Подзаголовки в тексте:

«”СООБРАЖЕНИЕ ОТ 15 МАЯ” – ВОЙНА НА ОДИН ФРОНТ”;

«МОЖНО ЛИ ЗА МЕСЯЦ РАЗБИТЬ ГЕРМАНИЮ?».


С.Г. Крюков «У ИСТОКОВ СОВЕТСКО-МОНГОЛЬСКОЙ ДРУЖБЫ». Цитата: «Дружба и сотрудничество СССР и МНР продолжалась все последующие годы. Катастрофические “реформы” не обошли стороной и Монголию. Теперь о былой дружбе предпочитают помалкивать и похоронить всё, что напоминает о ней. Вместо увековечения памяти верных друзей советского народа Чойбалсана, Цеденбала, ставят памятники Колчаку, Собчаку, которые ненавидели наш народ, или живому Жириновскому. Дружба не входит в «общечеловеческие» ценности. Всему глава – деньги. А за деньги искреннюю дружбу не купишь»


«ВСЕ ИСТОРИИ О “ВРЕДНЫХ ГМО” - ФЕЙКИ ИЛИ ПЛОХАЯ НАУКА». Беседа Екатерины Кухаренко с русским биологом Александром Панченко. Окончание на 8 стр.

8 стр.:

Back-in-ussr.com “ОТЕЦ ”ВЫМПЕЛА”». Цитата: «Всю свою жизнь, генерал-майор КГБ Юрий Дроздов служил Родине. В возрасте 19 лет принимал участие в штурме Берлина. На протяжении 10 лет возглавлял управление нелегальной разведки. Был основателем знаменитого спецподразделения «Вымпел». Юрия Дроздова называли легендой даже за океаном. Легендой он остался и после смерти».


Константин Ерофеев «ИДЕЯ НОВОРОССИИ ЖИВА! Цитата: «Дмитрий Орлов (как он представился) – в настоящее время военнослужащий вооружённых сил Донецкой Народной Республики. Он любезно согласился ответить на мои вопросы… мы активно, не будучи представлены во власти, защищали интересы русскоязычных граждан в странах СНГ…».


двойной клик - редактировать изображение

lenta.ru – о спонсировании Турцией деятельности на территории Сирии боевиков террористических группировок;

auto.mail.ru = об отчаянном акте водителя грузовика в Москве;

Валерий Хатюшин – о лживых заявлениях Зеленского в связи с Второй мировой войной;

Oil-Эксперт – о проблемах с топливом на АЗС в Белоруссии;

Татьяна Волкова – об ожидаемых проблемах с поставками электроэнергии у Белоруссии.


Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов

Номер подписан 7.02.2020, тираж 5 тыс.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x