Сообщество «Форум» 08:39 19 февраля 2020

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» №5 (154), 4 февраля 2020 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. В.С. Бушин "ДВА ЗВОНКА"

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России»), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 4 (153), 28 января 2020 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_4_(153)_28_yanvarya_2020_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Е. Васильев. «ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ”СТРАНЫ ДУРАКОВ”». Цитата: «кем можно назвать главу государства, десятилетия сладко поющего о том, как хорошо в стране буржуйской жить, когда народ бедствует и вымирает? Тайга сгорела, земля опустела, заводы сломали, богатства украли, жить хуже и хуже, стонет всё население, а он обвиняет великого Ленина…

сказочная повесть итальянского писателя-антифашиста Д. Родари «Приключения Чиполлино» по политическим мотивам была запрещена к постановке на театральном фестивале в Москве, бизнесменам не нравится, что в ней изображено государство, похожее на нынешнюю Россию».

2 стр.:

А.А. Ковалёв «ДОБРА НЕ ЖДИ, НЕ ЖЖДИ И ВОЛИ». Цитата: «В обмен на кредиты от США страна должна выполнить следующие требования Международного валютного фонда: либерализация цен и свободное передвижение капиталов, позволяющие транснациональным корпорациям грабить страну и свободно вывозить прибыль; приватизация государственной собственности и уход государства из экономики; долларизация экономики, позволяющая американцам управлять финансовой системой; вывоз из страны средств её сбережений и инвестиций в США; Выполнение этих требований позволяет империалистам решать в своих интересах следующие задачи по колонизации страны: разрушить обрабатывающую промышленность страны и превратить её экономику в сырьевой придаток Запада; обеспечить вывоз богатств из страны в страны Центра империализма; сокращение населения страны до количества, необходимого для обслуживания сырьевого сектора экономии. Например, в России – до 30-40 млн чел., на Украине – до 18-20 млн чел.».

Иван Метелица «ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ НАС СЛЫШАТЬ, НО УСЛЫШИТ НАРОД». ЦИТАТА: «Мишустин сходу отверг идею освобождения от подоходного налога малоимущих граждан, предложенную рядом левых политиков».

Турецкий Антифашистский фронт «ГОЛОДНАЯ СТАЧКА В ТУРЦИИ». Цитата: «Члены Ансамбля политической песни «Йорум» считают свою деятельность частью общего сопротивления существующей государственной политике».

3 стр.:

А.П. Девятов «БЕДЫ И УГРОЗЫ МНОЖАТСЯ». Цитата: «Члены Ансамбля политической песни «Йорум» считают свою деятельность частью общего сопротивления существующей государственной политике».

news.glavnoe.io «НАЧАЛ РАЗДАВАТЬ».

Новый премьер-министр Мишустин выделил Китаю восемь земельных участков в Приморье, подписав соответствующий договор о расширении ТОР. Напомним, Территории Опережающего Развития – это новый способ распродавать Россию китайцам. По документам, земли передаются в пользование на 70 лет, при этом компаниям, которые будут их использовать, предоставят налоговые льготы. Создание таких территорий еще называют “Китайским путем”. Если отбросить все умные слова, Китай таким образом захватывает нашу территорию без войны. Кто вспомнит через 70 лет кому принадлежала эта земля? Историю можно переписать, карты подправить, и отойдет земля русская китайцам. Учитывая тот факт, как нагло Китай захватил острова на Амуре, можно не сомневаться, они уже считают эти земли не взятыми в аренду, а своими.

Если внимательно изучить федеральный закон о ТОР, можно найти много интересного. Например, при передаче земель ТОР их отдают вместе со строениями, инфраструктурой и жителями. При этом закон подразумевает выселение коренного населения с этих земель. Отдали земли, выгнали людей. Все для “развития” России. Поскольку именно на это и направлен данный закон.

Сколько мы будем разбазаривать наши земли? 80 000 кв. километров просто так взяли и отдали Норвегии, острова на Амуре забрал Китай. При этом жители ближайших населенных пунктов постоянно писали местным и федеральным чиновникам, что китайцы круглосуточно засыпают реку с помощью самосвалов,

чтобы изменить главный фарватер. Никакой реакции на это не было, значит передача островов была согласована. Теперь закон о ТОР, подписанный Путиным, во всю используется. Уже огромные земли переданы Китаю в аренду и, думаю, навсегда там останутся. Гр. премьер-министр, вы, кажется, обещали исправить экономическую ситуацию в России. Пока мы только видим, как нашу землю раздаете. Или это у вас такая помощь бизнесу? Но, видимо, не российскому, а китайскому.

4 стр.:

Татьяна Волкова «ЗАЗЕРКАЛЬЕ».

ПУТИН В ИЗРАИЛЕ. Цитата: «Злые языки говорят, что 23 января в Израиле состоялось соединение балансов двух трастов\государств – Российской Федерации и Израиля, в результате чего возник один субъект права…».

СТРУКТУРЫ ОРДЕНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОНЕСЛИ ПЕРВУЮ ПОТЕРЮ Цитата: «После визита Путина в Израиль в мире заметно усилилось противостояние между еврейско-армянскими объединёнными кланами и структурами орденского управления, у которых были свои собственные планы на аннуитеты СССР».ъ

Т.А. Шенина «БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА». Цитата от А. Чубайса: ««Сейчас у нас оно (бесплатное оьразование – А.Е.) в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз и как вариант –три класса им давать, остальные платно…».

5 стр.:

И.Н. Солодовченко «КРЕМЛЁВСКИЙ ПРОЕКТ, ИЛИ ПОЛИТИКА ПО ПОНЯТИЯМ». Цитата: «зюгановщина – страшное явление, неприкрытый антикоммунизм. Оно опасней, чем буржуазная идеология. Опасней тем, что искусно манипулирует общественным сознанием, изощрённо лжёт, пользуется политической близорукостью людей, спекулирует на их отчаянии и безысходности, социалистической фразеологией уводит от истины. Не коммунистическую идею, а религию объявляет главной духовной ценностью, призывает людей с православием связать все свои жизненные надежды. Тащит переставших читать и думать в средневековье, в мистику».

6 стр.:

Ю.М. Лопухин «БОЛЕЗНЬ И СМЕРТЬ ЛЕНИНА». Подзаголовок: «Откровения смотрителя Мавзолея». Окончание; начало см. в «Пятой газете» 2020, №№ 3-4.

7 стр.:

Рудольф Баландин «ПОВОРОТ ВСПЯТЬ?». Подзаголовок: «Нет! Всего лишь переброска части стока сибирских рек на юг! Как интеллигенты зарубили великий проект».

двойной клик - редактировать изображение

8 стр.:

Кончина Владимира Сергеевича Бушина поразила тысячи сердец его почитателей. В редакцию по-прежнему приходят письма, поступают звонки с искренними соболезнованиями, авторы делятся своими переживаниями, рассказывают о том, что восприняли смерть писателя как смерть близкого человека. И многие просят продолжать публиковать его материалы.

У нас сохранились несколько давних работ Владимира Сергеевича, которые не увидели свет чисто по техническим причинам. Одну из них мы публикуем сегодня.

В.С. БУШИН

ДВА ЗВОНКА

1. ИЗБИЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ

21 февраля у меня раздался телефонный звонок.

- Владимир Сергеевич, здравствуйте. Это Алексей Александрович из комитета ветеранов.

- Здравствуйте. Из какого комитета? Ведь их немало.

- Из территориального. Послезавтра День защитника отечества…

- День Красной Армии.

- Вы так предпочитаете, по старинке? Ну, разница не велика.

- Да, предпочитаю по старинке. А разница в том, что армия это множество людей, огромный коллектив, но сейчас говорят о каком-то индивидуальном защитнике. Это вполне в духе навязанного народу личного начала. А мне по душе дух, в котором я вырос – дух коллективизма.

- Не будем спорить об отвлечённых понятиях. У нас к вам конкретная просьба. Не могли бы вы 23 февраля принять у себя двух-трёх школьников и поговорить с ними – рассказать о войне, о подвигах, с благодарностью сопоставить прошлое и настоящее…

- С благодарностью? Кому?

- Как кому? Власти, президенту.

- Президенту?.. Да. Я могу принять, присылайте ребят.

- А сколько?

- Да хоть двадцать. Сколько в моей квартире поместится. Я им расскажу…

- О подвигах?

- Прежде всего, о том, как врут ныне о Великой Отечественной и о Гражданской, клевещут о её героях и жертвах.

- Что вы говорите? Кто клевещет? О ком?

- Кто? Да множество пустозвонов, начиная с какой-нибудь забытой Хакамады, которая уверяет, что мы воевали голодные, плохо одетые, с устаревшим оружием, и кончая незабываемыми обитателями Кремля.

- Кре?..

- Да, да, Кре. Например, один из его постояльцев однажды заявил, что да, во время Великой Отечественной были подвиги, но ведь все они совершались под дулами заградотряда. Представляете? Летел, допустим, Александр Покрышкин в бой, а сзади сидел заградчик с автоматом и приказывал ему сбивать немецкие самолёты. И дети, которым втемяшивают такой вздор, могут просто возненавидеть своих дедов и свою родину.

- Откуда вы взяли? Вы читали это?

- Да, читал и не раз. И никакого опровержения не было. А вам сколько лет?

- Восемьдесят два… И об этом вы будете рассказывать школьникам?

- В вашем возрасте можно было бы лучше знать, что к чему. А школьникам я и буду рассказывать о вранье и о многом другом. Это им интересно.

- До свидания, Владимир Сергеевич. С наступающим праздником.

И ни одного школьника он ко мне 23-го не прислал. А ведь судя по всему, это была широкомасштабная операция, декретированная Кре, в масштабе Москвы или даже всей страны. Операция, подобная избиению младенцев царём Иродом.

2. ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, ВСТАВАЙ!

В этот же день был и другой звонок.

- Здравствуйте. Галина Ильинична Потоцкая, вернее, Денисова. У вас можно заказать книгу Владимира Бушина «Выход есть!»?

- Здравствуйте. Это говорит Бушин. Что значит, «вернее, Денисова»? Вышли замуж?

- Наоборот, развелась и взяла девичью фамилию. А развелась по политичесим причинам.

- Как это – по политическим?

- Да очень просто. Посудите сами. В 92 году, когда тысячи трусов и шкурников побежали из партии, перегоняя друг друга, я решила вступить. Разыскала в Щёлкове партийную организацию. Там была известная воительница Наталья Еремейцева. Подаю ей заявление: «Прошу принять в партию, так как хочу бороться с бандой Ельцина». Наталья Николаевна говорит: «Так нельзя. Ведь это в горком пойдёт». Нет, говорю, по-другому писать не буду. Пришлось ей согласиться.

- И приняли в партию?

- Конечно. И пришла я с партбилетом домой, показываю мужу, этому Потоцкому-то.

- Фамилия польская. Он поляк?

- Не в этом дело. Показала я ему билет, он посмотрел и говорит: «А я нейтральный». Нейтральный, говорю? А ты знаешь, что Высоцкий о нейтральных пел? Всё зло в мире от нейтральных да равнодушных. И так я распалилась, что возьми и брось ему в лицо: «Во время войны ты предал бы Зою Космодемьянскую и «Молодую гвардию предал бы!». Тут он как врежет мне. Я в угол отлетела, не знаю, как жива осталась. Ну а на другой день пошла подавать на развод. Так и написала: «Прошу расторгнуть брак по политическим мотивам, не могу больше жить с нейтральным существом». В суде, конечно, очень удивились. Ведь разводят чаще всего из-за того, что муж пьянствует или загулял, а тут… И стала Денисовой как в детстве.

- А вы где работали?

- На железной дороге курьером. «Москва-3» знаете? Вот там. Есть железнодорожная газета «Гудок». Слышали? Однажды я там прочитала, что множество железнодорожных узлов выступают за избрание Ельцина на второй срок, и мы – тоже. Я иду к начальнику Кирееву. Как так, говорю, ведь никакого собрания не было, и я, например, решительно против. А он и говорит: «Галина Ильинична, я тоже против. Но вы хотите вовремя получать зарплату?». Представляете, как они действуют и до чего довели людей?

- Мерзавцы, жульё.

- А вскоре после приёма в партию я пошла в Мавзолей Ленина. Был такой день, что он был открытым. Пускали человек по десять. Подошла я к саркофагу, остановилась и говорю: «Владимир Ильич, вставайте! Пора новую революцию делать». Ко мне тут же подскочили два молодых человека в форме: «Здесь нельзя говорить!». «Почему нельзя с самым дорогим мне человеком? Маяковский же говорил». «Это не здесь», – говорят. Ну да, я вспомнила: Двое в комнате: я и Ленин – Фотографией на белой стене. А тогда я сказала молодым людям: «Что, в полицию меня потащите?». Нет, всё обошлось. А то хорош был бы в участке протокол составлен: «Гражданка Денисова задержана за призыв Ленина встать и начать революцию против гнёта абрамовичей и прохоровых». Ну, я заболталась. Книгу-то заказать можно?

- Можно. Запишите телефон: ххххх. Анатолий Михайлович. Он вам вышлет.

- Спасибо. Почитаю.

А. Свободин «ОШИБКА БОМОНДА». Сатирическое эссе.

двойной клик - редактировать изображение

kommersant.ru – об изменении прожиточного минимума в РФ в связи со снижением стоимости продуктов;

А.П. Сизов – о надбавках к окладу полицейским и росгвардейцам в зависимости от сложности выполняемых задач;

howto-ntws.info – о намерении Индии использовать американские авиадвигатели взамен российских;

rmnews.ru – об ответственности за крушение «Боинга» МН17 над Донбассом;

Мария Милкевич – об Украине как проекте США и о поставках Киеву вооружения для защиты от «российской агрессии».

Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов

Номер подписан 31.01.2020, тираж 5 тыс.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x