Сообщество «Форум» 13:41 20 декабря 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 51 (149), 17 декабря 2019 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 50 (148), 10 декабря 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_50_(148)_10_dekabrya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Б.К. Кучкин «ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ. К 140-летию со дня рождения И.В. Сталина». Окончание на 2 стр.

2 стр.:

Юрий Городненко «О ВАЖНОСТИ БЕСПАМЯТСТВА ДЛЯ БУДУЩЕГО ЕВРОПЫ». Цитата: « С упорством, достойным лучшего применения, Запад пытается навязать человечеству один и тот же исторический тезис. Он настойчиво убеждает всех в том, что СССР и Сталин «развязали Вторую мировую войну». Выискивая всё новые и новые «доказательства» своего извращённого взгляда на историю, старательно вымарывает собственную роль в истреблении и ограблении целых народов. В сентябре 2019 года Европарламент принял резолюцию «О важности европейской памяти для будущего Европы». В ней было заявлено о «равной ответственности» СССР и Третьего рейха в «развязывании Второй мировой войны». За эту резолюцию проголосовала Социал-демократическая партия Германии».

3 стр.:

Русский бард Александр Харчиков, Ленинград «МОЙ СТАЛИН». Цитата: «Сегодня критерием НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ является их отношение к товарищу Сталину».

Иван Метелица, председатель Сталинского комитета Ленинграда «ВОЖДЬ И УЧИТЕЛЬ». Цитата: «Возврат

нашей многострадальной Родины на Сталинский путь развития приведёт к неизбежному краху всех тёмных антисоветских и русофобских сил».

RUSLOVO.RU «ДОКУМЕНТЫ ИЗ АРХИВА». Цитата: «С 1957 года и по сей день на ведрах с грязью заработало капитал не одно поколение “антисталинистов”. Один даже Нобелевскую премию получил. На волне “борьбы со сталинским прошлым” развалили страну и сделали русский народ самым разделенным в мире».

4 стр.:

Татьяна Волкова «ЛОМАЛИ КОМЕДИЮ». Цитата: «Орешкин уведомил международных регуляторов «о конклюдентном согласии Президента РБ А. Лукашенко на вписание созданных РФ долгов в баланс союзного государства России и Белоруссии»

Александр Росляков «СТРАШНЕЙ ВОЙНЫ». Подзаголовок: «Таков приговор приватизации в РФ; когда он вступит в силу?». Цитата: «я нахожу явлением чрезвычайным выход книжки с весьма невыразительным названием: «Анализ процессов приватизации государственной собственности в Российской Федерации за период 1993-2003 годы». Больше того, этот труд экспертов Счётной Палаты под началом её председателя Сергея Степашина можно назвать своего рода подвигом. Его, по моему глубокому убеждению, должен знать каждый – хотя тираж издания всего 1000 экземпляров и его нельзя купить нигде».

Михаил Делягин «ЗАХВАТ ВСЕМИРНОГО БАНКА». Цитата: «Трамп потребовал от Всемирного банка прекратить кредитование Китая».

5 стр.:

В.П. Лысов «ТРУЖЕНИКИ ВОЙНЫ И ТЫЛА». К 60-летию Инженерной службы РВСН. Окончание на 6 стр.

6 стр.:

В.С. Бушин «ОБЕ ЛУЧШЕ». Продолжение. Начало в № 49. Окончание на 7 стр.

7 стр.:

В.С. Бушин «ОБЕ ЛУЧШЕ». Окончание.

8 стр.:

Г.Г. Дрожжин «И ГОЛОС ПЕВЦА ПОДНИМАЕТ КЛАСС…». Позаголовок: «21 декабря 2019 исполняется 70 лет Александру Анатольевичу Харчикову». Здесь же стихотворения А. Хрящевского и Н.Н. Гульнева, посвящённые А.А. Харчикову.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение


И.Ф. Гультяев - о смерти Ю.М. Шабалина;

А. Свободин – о предложении депутатам заняться устранением последствий хищнической вырубки леса в России;

Тьерри Мейсан – о снижении уровня жизни и средней продолжительности жизни в России;

И.Ф. Гультяев – о трудностях с зарплатой в смоленской Академии физкультуры и спорта;

О. Федюков - о неизбежности краха капитализма в России.

Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов

Номер подписан 13.12.2019, тираж 5 тыс.

1.0x