Авторский блог Александр Ермошин 15:29 3 февраля 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 4 (105), 22 января 2018 г. (Часть первая)

Аннотация: Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА», e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России»), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 2-3 (104), 15 января 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_2-3_(104)_15_yanvarya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Владимир Павленко «ОПАСНАЯ ИГРА». Подзаголовок: «”Мир” с Японией за счёт Курил? А “Мир” с Германией за счёт Калининграда?». Начало статьи: «Чем опасен прецедент не только с передачей Курил, но и с содержательным обсуждением этой темы в информационном пространстве?».

Татьяна Волкова «С КУРИЛАМИ НЕ ЗАДАЛОСЬ, НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ». Цитата: «..Из Японии прислали мешок древних костей для разбрасывания по территории спорных островов, Сахалину и Камчатке с целью дальнейших совершения важных исторических “открытий”: в нужный момент заранее приготовленные кости “обнаружат специально назначенные люди…».

2 стр.: «И ЭТО ВСЁ О НАС»

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Максим Калашников - «Лавров сообщил об импотенции российской власти. Возведённой в принцип госуправления. По сообщению ТАСС, министр иностранных дел РФ С.В. Лавров заявил, что “правительство России не может заставить банки идти в регионы, подверженные западным санкциям”. Михаил Делягин отметил:
- Невольно возникает вопрос – а зачем же России такое правительство?,, в целом санкции Запада наносят нам не более 10 % от ущерба, наносимого санкциями правительства Медведева и Банка России Набиуллиной…

«Курилы – новая стадия выдавливания Путина из власти…

М. Делягин – о решении московской мэрии повысить плату за парковку, в том числе в центре Москвы – до 380 руб. в час и ликвидировать бесплатную парковку в воскресенье;

Александр Харчиков – о роли РПЦ, вступившей в альянс с РПЦЗ;

iz.ru – о нарушениях статьи 4 ФЗ «О беженцах» при выдворении журналистки Елены Бойко на Украину.

Е. Васильев «РОССИЯ ПРОИГРАЛА ВОЙНУ?». О проблеме Курильских островов. Упоминаются США, Германия, Украина, Грузия, с которыми у России нет мирного договора.

3 стр.:

Юрий Крупнов «КТО МИДу ВЫБИЛ ЗУБЫ? Цитата с датой 2009: «Наша страна будет неотступно добиваться возвращения нам не только островов Хабомаи и о-ва Сикотан, но также и других исконных японских территорий».

Н.М. Табанаков, Председатель Высшего Совета Союза Советских офицеров и др. РАЗЛОЖЕНИЕ ВМЕСТО ВОСПИТАНИЯ». Цитата: «Свобода совести понимается… не как свобода мировоззренческого выбора, а как свобода вероисповедания».

4 стр.:

Константин Никифоров «ЧЕМ ПОМОЖЕТ МЕРКЕЛЬ?». Подзаголовок: «Институт ifo снизил прогноз по росту экономики в ФРГ».

«О ГОТОВЯЩЕЙСЯ ВОЙНЕ В КАРИБСКОМ БАССЕЙНЕ». Цитата: «Теперь речь идёт о разрушении государств Карибского бассейна. Не о свержении просоветских режимов, как это было в 70-х годах, а о полном уничтожении…».

5 стр.:

А.И. Старостин «АВТОРУ “БОСТОНСКИХ УТОК” ВАЛЕРИЮ ЛЕБЕДЕВУ: ВОПРЕКИ ВАМ МЫ - “ХОЛОДНЫЙ” ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ И Я - СУЩЕСТВУЕМ». Продолжение темы, заявленной статьёй «Этот неуправляемый “управляемый термояд” и горячие проблемы “холодного” ядерного синтеза…» того же автора в «Пятой газете» 21 августа 2018 года.

РИА КАТЮША «ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ». Цитата: «Удалённое обучение…это крутой заход на разрушение самой системы передачи знаний от поколения к поколению».

6 стр.:

«ВИКТОР ИЛЮХИН: ОБВИНЯЕТСЯ ЕЛЬЦИН!». Речь главного обвинителя в процедуре конституционного отрешения Б. Ельцина от должности президента в мае 1999 года.

двойной клик - редактировать изображение

Продолженине следует.

Конец 1-й части.

1.0x