Авторский блог Александр Ермошин 00:35 27 ноября 2018

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 47 (97), 20 ноября 2018 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА», e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, первое полугодие, том 1, жёлтый, а также на сайте www.pressa-rf.ru) , находится в ряду таких изданий, как газета

А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые других.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 46 (96), 13 ноября 2018 года см. по адресу

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_46_(96)_13_noyabrya_2018_g_Прочие выпуски см. по адресу
http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Владимир Павленко «ЛИЦЕМЕРИЕ В ПАРИЖЕ».

Подзаголовок: «Кто заинтересован в помещении позорной империалистической бойни в “отечественный” исторический контекст?

Цитата: «… “респектабельные” западные лидеры… лгут народам и самим себе о причинах кошмара, столетие которого отмечают сегодня, что будто бы война шла за пресловутую свободу-демократию-права-человека, а не за грабёж колоний, передел рынков и прибылей… осыпают проклятиями большевиков за Брестскцй мир, годовщину которого только и стоило бы отмечать подлинным патриотам, отдавая дань ленинской прозорливости и исторической правоте, и делать это отнюдь не в Париже…

…поскольку Октябрь 1917 года перечеркнул победу Запада в Первой мировой войне…России по-хорошему нечего делать в Париже. И не из-за Брестского мира. А потому, что само участие её в той грязной, позорной и похабной войне, которую некие “товарищи” именуют “великой” и даже “отечественной” – это предательство своего Отечества в угоду чужим, отнюдь не отечественным интересам.

Подлинные защитники своего Отечества не вторгаются в Восточную Пруссию, а, наплевав на судьбу Парижа (поделом: “за что боролись, на то и напоролись”), стоят насмерть под Смоленском, Москвой, Сталинградом и Курском…».

Нина Нечаева «СТРАШНА БУРЖУЮ ПАМЯТЬ О РЕВОЛЮЦИИ». Начало статьи: «В прошлом году московские власти изволили поизгаляться – демонстрацию в честь самого главного события за последние сто лет решили ужать – пустили по тротуару Тверской. Всему миру явили убогое лицо своё. В этом году петербургские власти пошли ещё дальше – не разрешили коммунистическим и левым организациям не только шествия, но и митинги…

А.А. Фадин «БЕЗ СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ» - о том, что около 3 200 работников в Орске остались без средств существования.

2 стр.:

И ЭТО ВСЁ О НАС

двойной клик - редактировать изображение

ktovkurse.com о том, что защитные меры против американских санкций перкладывается на плечи потрнебителей;

WhatsApp – о замораживании повышения пенсий военным пенсионерам;

mr7.ru – о росте числа протестных акций и митингов в РФ;

Татьяна Волкова – об особенностях банкнот 200 и 2 000 рублей;

Артём Колчин – об отставке министра обороны Израиля Авигдора Либермана;

Евгений – об отсутствии родственных связей между Аркадием Гайдаром (Голиковым) и нынешней Машей Гайдар, бывшей до 22 лет Смирновой.

Татьяна Волкова «СМЕНА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОВЕСТКИ ДНЯ» - о расследовании индонезийской авиакатастрофы с «Боингом»

3 стр.:

В.С. Бушин «ЖЕМЧУЖИНЫ ПРАВДЫ» - о параде на Красной площади в Москве 7 ноября 2018 года;

Андрей С. «НЕ ИГРАТЬ С КОНСТИТУЦИЕЙ» - письмо Р.И. Хасбулатову и другим деятелям о возможной смене Конституции РФ;

Пол Крэг Робертс «ЗАПАД ВЕРИТ ПРЕДАТЕЛЯМ» - о судьбе договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заключённом Рейганом и Горбачёвым;

Владимир Корнилов «СОЧИНИТЕЛИ» - об инициативе проведения повторного референдума по Brexit.

4 стр.:

К.С. Забавский (белорусский поэт, публицист) «ОПАСНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ» - о проблемах российско-белорусских отношений;

Татьяна Волкова «ПОПЫТКА ГАДАНИЯ НА КАПРТАХ». Подзаголовок: «Слухи о скорой отставке Д.А. Медведева то затухают, то возобновляются. Уход начальника его протокола подольёт керосинчику в этот костёр».

5 стр.:

Владимир Павленко «КТО МАТЕРИ ИСТОРИИ БОЛЕЕ ЦЕНЕН: ПОЗНЕР ИЛИ ЛЕНИН?» - об антисоветских теоретических изысканиях Владимира Познера;

Д.В. Роде «КОНЕЦ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ» - об антагонистическом противоречии между государственным строем и финансовой системой в России.

6 стр.:

ИГОРЬ, old.fishki.net «ЮНЫЕ ГЕРОИ» - о казни в ноябре 1942 года десяти детей от 9 до 14 лет, организовавших сопротивление немецко-фашистской оккупации в районе Сталинграда;

Андрей Медведев «И НЕ ВАМ ТЕПЕРЬ НАС УЧИТЬ, КАК НАМ НУЖНО ЖИТЬ…» - об убийстве 214 детей-инвалидов в Ейске 9 и 10 октября 1942 года;

Андрей Коц «Вечерняя Москва» «ПИОНЕР - ВСЕМ ПРИМЕР!» - о награждении 14-летнего Ивана Андрианова орденом «Красной Звезды» в январе 1942 года за помощь в освобождении от немецко-фашистских захватчиков родного Новомихайловского Калужской области.

7 стр.:

Татьяна Волкова «НОТА К ДНЮ РОЖДЕНИЯ…» - Нота Русинского Правительства Украины, подпись – Гецко П.И.

О.В. Шаповалов «КТО ХОЗЯИН В НАШЕМ ДОМЕ?» - об образовании единого союзного государства после революции 1917 года как объективной необходимости и возможности восстановления советской власти в СССР. Окончание на 8 стр.

8 стр.:

Дмитрий Волчек «НАБЛЮДЕНИЯ ЭКС-РАЗВЕДЧИКА» - беседа с бывшим разведчиком-нелегалом Сергеем Жирновым, с 2001 года живущим во Франции.

Окончание статьи «КТО ХОЗЯИН В НАШЕМ ДОМЕ?» (начало на 7 стр.).

Номер подписан 16.11.2018, тираж 5 тыс.



1.0x