Сообщество «Форум» 21:48 18 ноября 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 46 (144), 12 ноября 2019 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2020, а также на сайте www.pressa-rf.ru и в редакции газеты), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 45 (143), 5 ноября 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_45_(143)_5noyabrya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030



1 стр.:

«СОЮЗ АНТИТЕРРОР». Специальная рабочая группа по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти при Государственной Думе РФ «СПРАВКА О РАЗГРАБЛЕНИИ РОССИИ». Цитата: «Рабочая группа по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти представляет новую информацию о деяниях организованной преступной организации первой волны, совершившей в конце прошлого века государственную измену и развал СССР и положивших начало крупнейшему в новейшей истории разграблению собственного государства».



2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение



двойной клик - редактировать изображение

Марина Трубилина – об ускоряющейся убыли населения России;

Всеволод Нерознак - о связи повышения ставки налога на добавленную стоимость с уровнем жизни населения;

ИА Красная весна – о миллионе подписей против пенсионной реформы;

Светлана Низова – призыв НЕ ОПЛАЧИВАТЬ коммунальные услуги и капитальный ремонт; WhatsApp – призыв не оплачивать новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами;

championat.com – о зависимости областных бюджетов от результатов голосования в Госдуму;

Роман Смирнов – об искусственном интеллекте в условиях сохранения “капиталистической финансово-социальной модели”;

Сергей Маржецкий - о военных поставках США и РФ в Турцию;

новости.ru-an.info - о климате.


3 стр.:

Дмитрий ПАВЛЕНКО «СТРАСТИ ПО ГОЛОДОМОРУ». Подзаголовок: « Германия отказалась признать голод 1932-1933 годов “геноцидом против украинцев”, а киевский режим продолжает требовать от России покаяния за “голодомор”».


Иван Данилов «ИМПИЧМЕНТ ТРАМПА МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ”ОХОТУ НА УКРАИНЦЕВ”.

Тьерри Мейсан «ПРОПАГАНДА И ПОСТПРАВДА». Цитата: «сегодня напрашивается новая форма цензуры. Многих пользователей Facebook время от времени отключают. В большинстве случаев пользователи не в состоянии понять, по какой причине их отключают. Напрасно они пытаются вспомнить, что какое-то запретное слово было обнаружено компьютером или наблюдателем была определена какая-то антигражданская позиция. В действительности их упрекают и наказывают тогда, когда в их рассуждениях обнаруживают правоту»



Вышла в свет небольшим тиражом книга «СТАЛИНСКОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН». Автор Д. Чистов…В интернете нет текста книги “Сталинское снижение цен”. Цена 1 экземпляра без почтовых расходов 270 рублей. Заявки на книгу шлите по адресу: 426034, г. Ижевск, а/я 3474. В заявке укажите ваши ФИО, адрес, куда нужно отправить книгу. Она будет высылаться наложенным платежом.


4 стр.:

А.А. Ковалёв «”ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ” КПРФ К РАБОЧЕМУ КЛАССУ И ДИКТАТУРЕ ПРОЛЕТАРИАТА». Цитата: «необходимо провести дискуссию в партии с целью достижения единства взглядов (как условие единства действий) коммунистов по примерно следующим базовым темам:

1. Современный капитализм и перспективы социализма.

2. Россия сегодня: куда ведут нас либералы.

3. Социализм и причины его поражения.

4. Пути к власти.

5. Сила, способная снести старое и построить новое.

6. Требования к партии ленинского типа. Такими требованиями могут быть:

– теоретической базой партии является марксизм-ленинизм с признанием классовой борьбы и диктатуры пролетариата. При этом каждый коммунист обязан владеть цельным марксистским мировоззрением и знанием других наук в соответствии с требованием Ленина: «Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которое выработало человечество»;

– партия является рабочей партией, что означает соответствие её деятельности коренным интересам рабочего класса, и численное превосходство рабочих в партии и её органах;

– партия исключает пребывание в своих рядах представителей эксплуататорских классов;

– вступление в партию проводится по рекомендации двух членов партии со стажем не менее двух лет и по рекомендации рабочего коллектива (не менее 5 человек) с правом контроля за деятельностью кандидата в той или иной форме и отзыва своей рекомендации в любое время;

– активная позиция каждого коммуниста, предполагающая активное участие в рабочих организациях (профсоюзах, рабочих советах и др.), в насущных делах трудовых коллективов, постоянную пропаганду идей социализма. При этом надо не только учить массы, но и учиться у них, прислушиваться к их голосу, угадывать их наболевшие нужды. Только тогда партия будет «…способна идти туда, куда идёт масса, и стараться на каждом шагу толкать её сознание в направлении социализма, превращать каждое организационное начинание в дело классового сплочения…»1.

– высокая ответственность каждого коммуниста и партии перед рабочим классом, перед всем эксплуатируемым народом, перед коммунистическим движением в целом;

– участие всех членов партии в выработке и принятии основных направлений политики партии путём обсуждения их всей партией (с использованием дискуссий, научных конференций, референдумов и пр.) и принятием их большинством коммунистов (современная техника это позволяет);

– руководители партии на каждом из её уровней избираются прямым голосованием коммунистов;

– после принятия партией тех или иных решений их выполнение для каждого члена партии становится законом;

– исключается участие руководителей партии в Госдуме и других законодательных органах;

– принцип прозрачности и подотчётности руководства;

– развитие критики и самокритики «сверху донизу», независимо от личностей с жёстким наказанием за зажим критики; борьба с буржуазной идеологией, со всякого рода ревизионизмом и оппортунизмом;

– персональная ответственность каждого коммуниста за результаты своей работы;

– введение «партмаксимума» для всех членов партии с ограничением личных доходов коммуниста не выше (условно) стоимости рабочей силы работника с аналогичным уровнем квалификации;

– ведение института сторонников партии с охватом широкого круга населения, преимущественно из пролетарских слоёв.

Вторым шагом должно стать обсуждение и принятие новой Программы партии с учётом результатов дискуссии.

Третьим – произвести внутрипартийные преобразования в партии в соответствии с изменениями в Программе партии.

Далее. Организовать широкое обучение с целью формирования целостного марксистского мировоззрения, причём как коммунистов, так и всего пролетариата. Приступить к выполнению программных задач партии…



1 Ленин В.И. Полн. собр. соч. – Т. 17. М. Издательство политической литературы – 1963. –С. 363–364.



Владимир Павленко «УЧЕНИЕ МАО ЦЗЭДУНА - МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ ЭПОХИ ГЛОБАЛИЗМА». Основой материала послужило выступление автора на Международной научной конференции «70 лет КНР: история, современность и перспективы развития», состоявшейся 27 сентября 2019 г. в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ). Окончание на 5 стр.



5 стр.:

А.А. Славохотов «С НАШЕЙ СИСТЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ ВЕДЁТСЯ ОТКРЫТАЯ И ТАЙНАЯ ВОЙНА». Продолжение. Начало в №№ 43, 44. Беседа Дмитрия Перетолчина и Ольги Четвериковой. Продолжение следует.

6 стр.:

Виктор Саулкин «ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ИСТОРИИ И ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА». Продолжение. Начало в №№ 43, 44. Подзаголовок: «Вахта на Рейне» и Висло-Одерская операция. Продолжение следует.

С.Г. Крюков «ВЕЛИКИЙ СМЫСЛ БЕЛОМОРКАНАЛА». Цитата: «ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СОЮЗА ССР... За самоотверженную работу на строительстве Беломорско -Балтийского канала имени тов. СТАЛИНА снять судимость и восстановить в гражданских правах 500 человек по представленному ОГПУ Союза ССР списку…».

двойной клик - редактировать изображение


7 стр..:

Светлана Мамлеева «ТОЧНОЕ ПОПАДАНИЕ». Подзаголовок: «К пятидесятилетию выхода в свет романа В.А. Кочетова ”Чего же ты хочешь?”

С. Симакин «МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ЭПИЗОДЫ». К 85-летию со дня рождения писателя-фантаста, сценариста детских фильмов Игоря Всеволодовичв Можейко, известного под псевдонимом Кир Булычёв. Окончание на 3 стр.

8 стр.:

Ю.Б. Вараксин «О ПИСАТЕЛЕ В. ТЕНДРЯКОВЕ».

В.С. Бушин «НА ЗЕМЛЕ И В ПОДНЕБЕСЬЕ». Цитата: «что прекрасней мирного советского города у моря? А что произошло и продолжается сейчас в том же Дагестане, в той же Махачкале… 24 мая утром, когда я это пишу, по телевидению передали: «Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, на трассе «Кавказ» между Кизил-юртом и Махачкалой преступники пытались напасть на сотрудников ДПС. Три боевика ликвидированы…».

двойной клик - редактировать изображение


dnpmag.com – о ситуации вокруг Байкала;

bfm.ru – о суде в связи с незаконной поставкой военного снаряжения боевикам в Сирию;

WhatsApp – о скандальной беседе губернатора Кубани Кондратьева со своим первым заместителем Алексеенко;

В.Н. Ельников – о безнадёжных перспективах в отношении памятника погибшим в 1993 году;

Николай Курьянович – о равнодушии к умершему писателю Ивану Владимировичу Дроздову;

Пашук и Евгений Одинцов – о «Пятой газете» в киосках Москвы.


Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов

Номер подписан 8.11.2019, тираж 5 тыс.




8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x