Сообщество «Форум» 14:30 25 сентября 2018

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 39 (89), 25 сентября 2018

Я уже много раз представлял "Пятую газету" читателям форума "Завтра" и ставил её в ряд таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Я уже много раз представлял "Пятую газету" (подписной индекс 8981 – каталог «Пресса России», e-mail: gazeta5@sovpress.ru) читателям форума "Завтра" и ставил её в ряд таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые других.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 38 (88) - см. по адресу

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_38_(88)_18_sentyabrya_2018

Прочие выпуски см. по адресу
http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.: Е. Васильев «РУССКАЯ МЕЧТА, УХОДЯЩАЯ В БЕЗДНУ». Окончание на 3 стр. – обзор современной жизни; отмечены бросающийся в глаза алкоголизм в сельской местности, разрущенные огнём церкви в селе Лядины Архангельской области (2013), в селе Кондопоге (Прионежье) и другие грустные факты. Приведены ссылки на серию статей А. Проханова в газете «Завтра» (2018, №№ 30-33).

2 стр.: Подборка «И ЭТО ВС Ё О НАС»:

Андрей Девятов – о мирном договоре между РФ и Японией;

mkr.ru – о признании не действительными выборов губернатора Приморья и выступлении главы ЦИК Эллы Памфиловой. От редакции ПГ - Остаётся только руками развести: вроде взрослая женщина, а имеет какие-то детские представления о ”прозрачности” выборов…

Алексей Иванов – о деятельности Натальи Поклонской;

Д. В. Роде – о предоставлении автокефалии Украинской церкви, об отличиях в РПЦ Патриарха Кирилла и РПЦ Патриарха Алексия II;

О. В. Залесов – о двух темах в украинских СМИ: «кляты москали» и «кляты коррупционеры»;

Константин Никифоров – о международных финансовых центрах (С.-Петербург на 80-м месте, Москва – на 83-м);

Борис Гонтермахер – о попытке покончить с собой ведущего инженера компании Panasonic Харуто Тагава, оставившего предсмертную записку, что «законы чести не позволяют ему и дальше вести разработки на основе ворованных и скупленных за бесценок патентов советских инженеров»;

В. М. Макеев – об энтогенезе англосаксов.

3 стр.: Окончание статьи «РУССКАЯ МЕЧТА, УХОДЯЩАЯ В БЕЗДНУ». Начало на 1 стр.;

Тьерри Мейсан «ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ СИРИИ»;

Александр Сивов «ФРАНЦИЯ НА КРАЮ ПРОПАСТИ».

4 стр.: Константин Никифоров «КИТАЙСКИЕ НЕГЛАСНЫЕ САНКЦИИ», упоминается присоединение китайских банков к санкциям против России;

Татьяна Волкова «ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ». Подзаголовок: «Япония не оправдала надежд на подписание «мирного договора».

5 стр.: Елена Баркова «РАЗМЫШЛЕНИЯ ВРАЧА-КЛИНИЦИСТА ПРИ ЗНАКОМСТВЕ С ДОКЛАДОМ ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК НИУ ВШЭ “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ: НЕОБХОДИМЫЕ ОТВЕТЫ НА ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ ”»;
Здесь же - Объявление (см. фото).

6 стр.: С. Г. Крюков «ПОСЛЕ СТАЛИНА,,,» - о недостатках хрущёвского правления в период 1953 – 1964 гг.;

Александр Евдокимов «ТРИ ВЕЛИКИХ СРАЖЕНИЯ, ОСТАВШИЕСЯ В ТЕНИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ» - о сражении при Кунерсдорфе 1 августа 1759 г. союзной русско-австрийской армии с прусской армией, о схватке 18-20 июля 1812 г. у белорусского местечка Клястицы, решившей судьбу С.-Петербурга, бои при защите крепости Баязет в 1877 г.

В. С. Бушин «ИЗВИНИТЕСЬ…» Подзаголовок – «С досадным запозданием я прочитал в «Пятой газете» № 23 за 2017 год статью Максима Самохина « О невинных жертвах». Далее см. фото.

7 стр.: Г. Бубенцов «ПРОТУХШИЙ КИТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФУНДАМЕНТА», Предпослан двойной эпиграф: «Вор слезлив и богомолен. Дураков и в церкви бьют (к вопросу о санкциях)». Цитата из статьи: «Любая религия – это фактически политическая организация, призванная помогать, охранять, укреплять, наконец, бороться за власть в интересах определённых социальных слоёв, классов».

Татьяна Волкова «ПИСЬМА ИЕРАХОВ». Цитаты из статьи: «25 августа 2018 г. бывший папский нунций в США (2011-2016 год), архиепископ Карло Мария Вигано (77 лет) призвал папу Франциска уйти в отставку. Причиной является соучастие в нравственных преступлениях МакКартика против молодых людей»; «Архиепископ Вигаго призвал Франциска и иерархов подать в отставку за покрывание гомосексуальных и педофильных преступлений»; «Цитата из СМИ: “Папа выступил в защиту несовершеннолетних, которые решили изменить свою сексуальную ориентацию… По словам Франциска, родители не должны игнорировать сексуальной ориентации своих детей; они должны стараться их понять и дать им пространство выразить себя”. Комментарий из писем иерархов «Уже с детских садов детям вдалбливают в голову такое мышление, что они уже не являются ни мальчиком, ни девочкой, но могут выбирать и менять свою сексуальную ориентацию».

8 стр.: Татьяна Волкова «ЦЕРКОВНЫЙ РАСКОЛ - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХОД ВЕЩЕЙ»). Цитата: «Сейчас на Украине большинство приходов (около 12 тысяч, а также 200 монастырей принадлежит Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), которая действует автономно, но всё-таки подчиняется Москве. Также на Украине существует Украинская православная церковь Киевского патриархата (около 5 тысяч приходов) и небольшая Украинская автокефальная православная церковь (примерно 1 тысяча приходов). Но эти церкви в мировом православии считаются неканоническими».

Александр Харчиков «О МЁРТВЫХ… ПРАВЛДУ» - Цитата: «Кобзон умер. Злорадствоват.

Подборка «МЫСЛИ СОВРЕМЕННИКОВ»: regnum.ru – о гибели российского самолёта Ил-20;

vz.ru – о диверсии на МКС;

Иван Забелин – о пенсионной реформе;

И. Ф. Гультяев – об ограничениях со стороны властей в отношении мест проведения массовых мероприятий;

Маргарита Маслова – об обвинении разведки Великобритании в акциях против Сирии;

Людмила Скрипникова – стихотворение, критикующее Путина;

А. Свободин – о проблемах, связанных с пенсионерами;

Татьяна Волкова – о банковской и налоговой системе;

С. А. Климук – стихотворение.

Номер подписан 21.09.18, тираж 5 тысяч.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

1.0x