Сообщество «Форум» 16:51 18 сентября 2018

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 38 (88), 18 сентября 2018

Я уже много раз представлял "Пятую газету" читателям форума "Завтра" и ставил её в ряд таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Я уже много раз представлял "Пятую газету" (подписной индекс 8981 – каталог «Пресса России», e-mail: gazeta5@sovpress.ru) читателям форума "Завтра" и ставил её в ряд таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые других.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 36 (86) - см. по адресу

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_37_(87)_11_sentyabrya_2018_goda

Прочие выпуски см. по адресу
http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.: В. С. Бушин. «ПОГОВОРИЛ… СОРВЁМ УДАВКУ С НЕЖНОЙ ШЕИ ПРЕЗИДЕНТА…». Цитата: «Мужики, вы что же молчите? И не шевелитесь, и в ус не дуете? Разве не видите, что в стране творится? Или это вас уже не касается? Или вам всё уже по барабану, всё до лампочки, всё до фени? Тебе, Илья Муромец, тебе – Добрыня, тебе – Алёша Попович.

Ведь президента срочно спасать надо. Смотрите, как его обложили. Кругом! Он в кольце! Уже и удавку накинули, а вы всё чухаетесь. Его заставляют на глазах народа ловить щук, бегать по горам, за границей на свадьбе плясать не то «яблочко», не то «семь сорок», произносить несуразные речи…»

2 стр.: Подборка «И ЭТО ВСЁ О НАС»:

Прислано на WhatsApp - Письмо учительницы из Казани. Цитата: «Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было».

zen.yandex.ru – Заголовок: «САМАЯ НЕПОПУЛЯРНАЯ ПАРТИЯ ОПЯТЬ ВЫИГРАЛА?.. От редакции. Удивительно, как люди не поймут, что в стране давно никто не выбирается, а только НАЗНАЧАЕТСЯ!»;

Андрей Девятов. «ВПЕРЁД В НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК!» (О чём умолчали на ВЭФ-2018);

tensmi.ru- об аресте судебными приставами имущества компании «Интерьерсервис», которая принадлежит бывшей жене президента России Людмиле Очеретной;

ukrinform.ru – «Украина должна входить в проект Триморье…»;

alexword – «ОБОСТРЕНИЕ КОНКУРЕНЦИИ В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ США».

Здесь же: Олег Михайлов. «УЖЕ СЕРЬЁЗНО» - («…О скором «нападении на Литву» местным жителям сообщали так часто…».

3 стр.: Татьяна Волкова «ПРОСЛЕДНИЙ ПОЛЁТ НАДЕЖДЫ» - об уходе высокопоставленных чиновников со своих постов - «все сразу».

Ю. И. Мухин «ДЕЛО ЮШКОВА. В Перми друзья Чубайса привычно убивают свободу слова».

4 стр.: Роман Смирнов «ГОСПЛАН НУЖЕН. Президент Путин как-то сказал: “Чтобы не повторяли как в госплане»… Честно говоря, не знаю, если мы не будем поворять как Госплане, то как наша экономика в целом собирается конкурировать на мировой арене… Сейчас у нас отрасли и подотрасли поделены между несколькими сотнями людей, семей, группировок и т.д.”;

NEWSRU.COM. «КАК ДЕЛАЕТСЯ ДЕМОКРАТИЯ».

5 стр.: Игорь Хомутов «НАШЕСТВИЕ ХАОСА» - о параде в 2 июля 2018 г. в Минске в честь независимости государства Белоруссия и особенностях нынешней архитектурной культуры. Окончание на 7 стр.;

Вера Коломейцева «НА ОСТРОВЕ ДОКТОРА МОРО» - о странностях в культуре одежды.

6 стр.: Н. В. Попов «ПАРТИЗАН. Сейчас все солидные знатоки истории утверждают, что при беспомощном Временном правительстве власть просто валчялась на улице. Посему крикливым большевикам следовало лишь нагнуться и подобрать её. Тогда почему же все столичные гостиницы были забиты ударными офицкрскими дружинами, созданными Савинковым из опытных фронтовиков? Тогда для чего же по приказу Керенского у Петрограда сосредоточили больше дюжины лучших кавалерийско-пехотных полковс наивернейшей “дикой”?..»;

Стр. 7: Окончание статьи «НАШЕСТВИЕ ХАОСА». Начало на 5 стр.;

Олег Храбрый, Андрей Денисов, консультанты компании RE:VIEW, специализирующейся на финансовых расследованиях. «THE VANGUARD GROUP: ‘НОЕВ КОВЧЕГ’ ФОНДОВОГО РЫНКА». Окончание на 8 стр.

Стр. 8: Окончание статьи «THE VANGUARD GROUP: ‘НОЕВ КОВЧЕГ’ ФОНДОВОГО РЫНКА». Начало на 7 стр.;

А. И. Сукочев «МОЕМУ ВНУКУ. Что бы я сказал моему внуку, если бы случилось ему в этом году идти в первыйскласс…».

Вадим Кулинченко. «КАК В ПРОСТОКВАШИНЕ ЗЕМЛЮ РАСПРЕДЕЛЯЛИ» Цитата – «Законы ведь, как ни верти, принимаются не в пользу мужиков, а чиновников…».

Номер подписан 14.09.18, тираж 5 тыс.

1.0x