Авторский блог Александр Ермошин 13:34 4 сентября 2018

Дайджест "Пятой газеты" № 35 (85)

Я уже несколько раз представлял "Пятую газету" читателям форума "Завтра" и ставил её в ряд таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Я уже несколько раз представлял "Пятую газету" (подписной индекс 8981 – каталог «Пресса России», e-mail: gazeta5@sovpress.ru) читателям форума "Завтра" и ставил её в ряд таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые других.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 34 (85) - см. по адресу
http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_34_(84).

Прочие выпуски см. по адресу
http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.: Пресс-служба ОУЗС «ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ БИОМЕТРИЯ» –(…сдача персональных биометрических данных гражданами приведёт к тотальному отслеживанию траекторий жизни каждого человека…).

Sean Adl-Tabatabai, infomaxx.ru. «ФИЛЬМ, ПРИЗВАННЫЙ РАЗМЯГЧИТЬ МОЗГИ ПЕРЕД ТОТАЛЬНОЙ ДЕПОПУЛЯЦИЕЙ ?» – о блокбастере «Мстители: Война бесконечности».

2 стр.: Подборка «И ЭТО ВСЁ О НАС» (Прислано по WhatsApp – Статистика ООН по разным видам параметров, в т. ч. 1-е место в мире …по количеству самоубийств среди пожилых людей, детей и подростков, 1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения, 1-е место в мире по потреблению героина, 1-е место в мире по количеству авиакатастроф… и многое другое;

Иван Забелин – о персональных санкциях США против политических и государственных деятелей из России;

ТАСС – «Руководство детского оздоровительно-образовательного центра “Олимпиец” в Новгородской области составило список исполнителей, которых запрещено включать на дискотеках в лагере… От редакции… эстрадные “звёзды” сами рассказывают, что своих детей они не оболванивают собственным “творчеством”…»;

Интервью корреспондента «Лондон ивнинг ньюс», данное одним из организаторов «Товарищества Разумных От Народа» по вопросу о концептуальной власти;

Татьяна Волкова – о гибели при подозрительных обстоятельствах врачей - врача-гомеопата Елизаветы II, кардиолога бывшего президента США Джорджа Буша-старшего;

Илья Александров – о крушении малайзийского «боинга» М 17;

Нина Нечаева – об останках участников гражданской войны в Испании 19436-1939 годов).

Татьяна Волкова. О РОССИЙСКОМ И СОВЕТСКОМ ПАСПОРТЕ – о судьбе бывших советских паспортов и денежных знаков: «паспорт РФ – бумажка от коммерческой организации, за которую и сейчас ничего не дают, а скоро будут давать в морду…».

3 стр.: Валерий Одинцов «О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ»;
Алекандр Плеханов, Мини Газета «ТРИ КИТА ЖКХ»;

Ю. М. Шабалин «СПОДОБИЛСЯ!» - о городе Балашове, выбранном за эталон провинциального российского города (ссылки на материалы в «Дуэли» 2007, № 14; «Своими именами» 2013, № 34; «Слова и Дела» 2016, № 6). Упоминается, в частности, ставшее лишним лётное училище БВВАУЛ им. Главного маршала авиации А. А. Новикова, с которым связано более 130 Героев Советского Союза, три космонавта, С. А. Клебанов – прототип Сани Григорьева из романа «Два капитана».

4 стр.: Анатолий Кошкин «МАСТЕРА ТАКТИКИ» - о внимании Китая к японо-российским отношениям;

Андрей Девятов «ЗОЛОТО ЯМАСИТЫ» - о глобализации по-китайски;

Владислав Шурыгин «КАК СЛАДКО СТАЛО ПРЕДАВАТЬ РОСИИЮ» - об осуждении за измену Родине в СССР и РФ;

Татьяна Волкова «ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ»

5 стр.: «МИРОВАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА». Цитата: «Америка поставила Советскому Союзу по ленд-лизу военные материалы и оборудование на 11,3 млрд долларов, а Великобритании на 31,4 миллиарда…»

6 стр.: Д. Башаров «СТАРЫЕ ФОТОГРАФИИ» - история советской деревни с 1930-х по наше время в фотографиях с комментариями автора;

Тарас Репин «ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ БЕЛЫЕ ПОБЕДИЛИ КРАСНЫХ»;

Вадим Кулинченко «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» - о символе революции.

7 стр.: В. С. Бушин «Я РУССКИЙ ПО СКЛАДУ, ПО СУТИ» (ОКОНЧАНИЕ. НАЧАЛО В № 34).

Сергей Чернышёв «ВОЗБУЖДУН» - о предложении автора создать художественного прототипа известной скульптукры.

8 стр.: Владлен Котовский «ШОЛОХОВ - СОВЕТСКИЙ». Ссылка на г. Ростов-на-Дону, “Правда” 2012, № 17, упоминается статья Виктора Кожемяко «Куда поворачивают “Тихий Дон”» в «Правде» 2017 – отпор попыткам превратить писателя в антисоветика.

С. Г. Крюков «ГЕРОИ И АНТИГЕРОИ» - заметки о героях и антигероях на строительстве Горьковской и Братской ГЭС, других объектов.

Здесь же информация об освобождении Валерия Парфёнова и остающемся пока в заключении Александре Соколове.

Номер подписан 24.08.2018, тираж 5 тысяч.

1.0x