Авторский блог Александр Ермошин 02:13 22 августа 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 32-33 (132), 13 августа 2019 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА», e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, первое полугодие, том 1, жёлтый, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 31 (131), 30 июля 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_31_(131)_30_iyulya_2019_g_

Прочие выпуски Дайджеста «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» см. по адресу

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Ю.М. Шабалин «МЫ ИМ ПРО ФОМУ, А ОНИ НАМ - ПРО ЕРЁМУ. Послесловие к ”Обращению коллектива ТНИТИ к Президенту РФ, Министру обороны и тульскому губернатору”, ”Советская Россия” № 121 от 01.11.2018». Две цитаты: «В СССР станкостроению придавалось колоссальное значение, но 90-е годы разрушили отрасль почти до основания. Техперевооружение предприятия ведут в основном за счёт импортного и очень дорогостоящего оборудования, ложащегося неподъёмным грузом на себестоимость выпускаемой продукции. К тому же запчасти к станкам, современный инструмент, к сожалению, тоже приходится закупать за рубежом». «Всё, что осталось от стратегического оборонного производства, отдано в распоряжение чиновника, у которого нет другой задачи, кроме продажи всего, на что найдётся покупатель. Чересчур много продали за 30 лет реставрации капитализма. Не хватит ли? Неужели эта простая мысль никому наверху не приходит в голову?».

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Павел Пашков – о необходимости введения режима ЧС в связи с продолжающимися лесными пожарами в Иркутской области, Красноярском крае и других прилегающих областях;

Газета.Ру - о проекте снижения уровня бедности в РФ;

Екатерина Бурлакова – о новых форматах фасовки молока, круп и других товаров по причине падения доходов россиян;

Татьяна Волкова – о требовании МВФ открыть секретные статьи расходов бюджета по оборонке;

А.И. Жилин- о предложении переименования полиции в жандармерию;

В.А. Худяков – об отношении священников к гражданской войне;

В.И. Катков - о статьях Б.К. Кучкина «Демагогия и дочь её КПРФ» (ПГ 2919, № 29) и В.И. Каткова «Роль общественных наук и коммунистической партии» ((ПГ 2019, № 22);

Царьград – о памятнике Феликсу Дзержинскому на территории ВШЭ;

Татьяна Волкова - о подготовке США к войне с Ираном.

3 стр.:

Из интернета «ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ - РЕЕСТР МАЛОИМУЩИХ».

двойной клик - редактировать изображение

Цитата от Валентины Матвиенко: «Деньги на выполнение предусмотрены, но на всех их не хватит».

Из интернета «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Цитата: «1 февраля 2001 г…. ”Единство” и ”Отечество – Вся Россия” на объединительном съезде…назвали Всероссийской партией ”Единство” и ”Отечество”, которая 18 декабря 2001 г. зарегистрирована под названием ”Единая Россия”».

4 стр.: Андрей Ведяев «СПЕЦСЛУЖБЫ: У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ». Фрагмент: «Военный суд в Москве арестовал семерых сотрудников ФСБ по подозрению в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 162 (”Разбой, совершённый организованной группой в особо крупных размерах”)».

Татьяна Волкова «ДОБРОТА ИЛИ… КОНЦЕПЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ». Цитата :Паспорта будут выдаваться в виде пластиковой карты с чипом на базе технологии NFC, они будут снабжены QR-кодом и голографической защитой, а также смогут дублироваться с помощью мобильного приложения… Люди старше 45 лет смогут продолжать пользоваться бумажными паспортами бессрочно».

5 стр.:

Ю.Б. Вараскин «НЕ ПО-ТОВАРИЩЕСКИ». Начало статьи: «Целиком присоединяюсь к мнению Н.Т. Куваевой, выразившей своё возмущение негодной выходкой Д. Киселёва, крайне неуважительно отозвавшегося в отношении И.В. Сталина («ПЯТАЯ ГАЗЕТА» № 16 от 16.04.19 г.)».

Б.К. Кучкин «НАРОДНАЯ ИЛИ ВСЁ-ТАКИ КЛАССОВАЯ?!». Цитата: «В.И. Ленин требовал определять прежде всего классовый характер партий, вскрывать классовые корни всех партий, ставить вопросы и находить ответы относительно того, в чём социальная основа партии, какой класс она представляет, какому классу служит».

В.М. Дроздов «ВЗГЛЯД МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ». Цитата от автора статьи: «Не люблю неопределённости. В Советское время было конкретно. Праздник 9 Мая – это День Победы Советского народа над фашистской Германией под руководством Коммунистической партии во главе со Сталиным. При Хрущёве – Сталина убрали. При Горбачёве пошли ещё дальше – убрали Коммунистическую партию. Оставили только Советский народ. А при Путине и Советский убрали, так как от всего Советского его тошнит».

6 стр.:

Н.Н. Дронов «А СУДЬИ КТО?». Продолжение публикаций «ПГ» № 50 т № 52 2017г., № 18-19 2018 г.). См. № 30. Продолжено на 7 стр. Фрагмент: «Для чего понадобилась Леониду Михайловичу (Сандалову - А.Е.) и здесь очевидная ложь, явно не секрет: дабы продемонстрировать своё ключевое участие в обороне Тулы».

7 стр.:

Валерий Кириллов «СОХРАНИВ ПРИСУТСТВИЕ ДУХА…24 июля исполнилось 115 лет со дня рождения Адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова». Окончание на 8 стр. Цитата: «В начале марта (1941 г. – А.Е.) по приказу Н.Г. Кузнецова Главный Морской штаб даёт распоряжение флотам открывать открывать огонь по самолётам-нарушителям наших границ без всякого предупреждения. Николая Герасимовича вызывают к И.В. Сталину, где в присутствии Л. Берии он получает выговор и приказание отменить это распоряжение».

двойной клик - редактировать изображение

8 стр.:

Окончание статьи Владимира Кириллова «Сохранив присутствие духа..».

В.В. Волков «МИФ О ЗАВИСИМОСТИ СССР ОТ ПРОДАЖИ НЕФТИ». Цитата: «одним из самых якобы очевидных тезисов, доказывающих неэффективность советской экономики, является утверждение о том, что она в последние свои десятилетия «сидела на нефтяной игле». Постараемся показать, что это не просто ложь, но ложь крайне опасная и выгодная определённым силам».

9 стр.:

Татьяна Волкова «РЕПРЕССИИ ПРОТИВ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ СССР». Цитата из выступления депутата Фёдорова: «Команда поступила по линии Минздрава и судьям изымать таких вот сумасшедших, которые называют... которые не признают реальность в виде российского государства и законов. Они тусуются по вот этим сайтам лжеСССР. Их изымать или принудительно лечить или сажать. Обратите внимание, просто с этого года, со второй половины пошло массовое их принудительное лечение и посадки по экстремизму. Просто реально массовое. Я уже смотрю, там их сотни. В целом оценка, я специально узнавал у соответствующих служб правоохранительных, составляет, что их около пяти тысяч человек по России».

двойной клик - редактировать изображение

10 стр.:

В. Бушин «ДЕНЬ РОССИИ».

Две цитаты:

«Одна из самых важных мельниц, с которыми все они (множество санчиков-панчиков: Медведев, Матвиенко, Хорошавин, Соловьёв, Володин, Белых, 98 миллиардеров, тысячи миллионеров и т.д. – А.Е., как перечислено Бушиным выше) во главе с Путиным бесстрашно воюют, – Советское прошлое, Советская история,

время их собственных отцов и дедов. Эта небывалая в мировой истории Мельница, на которой в поте лица своего трудились великие мельники Ленин и Сталин, намолола такие огромные запаса животворной муки высшего качества, что эта компашка до сих пор печёт из этой советской муки пироги да пышки, причмокивая, жрёт их, но при этом вопреки разуму то и дело пытается то взорвать Мельницу, то поджечь её, то покрасить чёрной краской»

Вторая цитата: «Мою недавнюю статью о писателе М. Любимове в «Завтра» читатели встретили с интересом, поддержали статью. Но вот тов.Перепёлкин Н.В. (от же Павел Чёрный) пишет: «Зря Вы так разухабисто критикуете М. Любимова. Он честно, открыто высказывает своё мнение. Разве он не имеет на это право? Мне понравилось его интервью, честное, прямое, открытое».

Уважаемый Н.В., где вы нашли в моей статье запрет говорить честно и открыто? Да,

именно так М. Любимов высказал свои взгляды, а я так же честно и прямо высказал

свои, во многом противоположные взгляды. Например, он считает Горбачёва, Ельцина, Чу

байсов и других зачинателей и «прорабов перестройки» идеалистами, а я – карьеристами,

шкурниками, губителями страны. Вы не согласны? Защитите хотя бы Чубайса. А в чём вы усмотрели «разухабистость» моей статьи? Не в том ли, что я назвал вздором заявление Любимого, что Сталин считал себя главным или первым разведчиком? Ну, хорошо,

будем считать это не вздором, а чушью. Кажется, помягче. Но вот когда другие читатели Вам возразили, Вы на них обрушились: «А что, бездумно писать глупости с чужих слов Вам сподручней?». Где Вы сыскали у меня глупости с чужих слов? Я умею делать глупости без чужой помощи. И дальше: «Последовательные лизоблюды… Вы ни просто (так в тексте. – В.Б.) самые примитивные «совки», а ещё и с гонором. Вы те из спящих, кто ХУЖЕ открытых врагов. Вы те подзаборные шавки, которые готовы кусать всякого, кто не бросил вам кусок мяс (так в тексте)».

Тов. Перепелкин, вот это и есть чёрная разухабистость, высокий её образец.

Вы пишете, что Вам понравилось интервью М. Любимова, о котором я писал, но я думаю,

что ему, почитателю Шекспира, не понравится Ваша защита.

Всего доброго!

Ваш В. БУШИН»

11 стр.:

Татьяна Волкова «ЗАЗЕРКАЛЬЕ». Две цитаты:

«УНР находится в состоянии войны с Белоруссией с 1920 года. Пока УНР не действовала в этом правовом поле, а действовали УССР и БССР в границах СССР, это не было проблемой, но теперь, объединившись с Белоруссией, РФ вступает в белорусско-украинский конфликт, а точнее, уже в войну с Польшей (которая, в свою очередь, с 1939 г в со стоянии войны с СССР) и с НАТО... в качестве участника конфликта, немедленно, как только в состав Польши войдёт Украина и\или подпишутся документы по объединению РФ и РБ...».

«Российское законодательство позволяет компетентным органам, ответственным за тушение пожаров, принимать решение о нецелесообразности тушения отдалённых лесных пожаров, не угрожающих населённым пунктам. (Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 8 июля 2014 г. №313 “Об утверждении Правил тушения лесных пожаров”

12 стр.:

Дмитрий Семушкин «КАНДИДАТ В КЕРЕНСКИЕ. Соловей “русской революции” в гостях у “Открытой России” Ходорковского. Источник: youtube». Фрагмент примечания от редакции «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ»: «Запад руками наших либералов стремится теснее пристегнуть Россию к своей скрипящей колеснице, которая всё больше становится похожей на телегу. Автор статьи неверно пытается проводить параллели сегодняшних событий и угроз с Октябрьской революцией (в публикации опущено). Если уж рассматривать аналогии, то с революцией февральской».

Главный редактор «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» Евгений Иванович Кузнецов,

номер подписан 9.08.2019, тираж 5 тыс.

1.0x