Авторский блог Александр Ермошин 08:31 7 августа 2018

Дайджест «Пятой газеты» № 30 (81), 24 июля 2018.

Я уже несколько раз представлял "Пятую газету" читателям форума "Завтра" и ставил её в ряд таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые других. Смотрите также http://zavtra.ru/blogs/authors/14030 Подписку на «Пятую газету» (подписной индекс 88981) можно оформить в любом отделении почты России. Каталог «Пресса России», 2018, второе полугодие, том 2 (зелёный), а также на сайте www.pressa-rf.ru.

двойной клик - редактировать изображение

Я уже несколько раз представлял "Пятую газету" читателям форума "Завтра" и ставил её в ряд таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые других. Смотрите также http://zavtra.ru/blogs/authors/14030 Подписку на «Пятую газету» (подписной индекс 88981) можно оформить в любом отделении почты России. Каталог «Пресса России», 2018, второе полугодие, том 2 (зелёный), а также на сайте www.pressa-rf.ru.

1 стр.: А. Г. Козлобаев. Что есть Российская федерация? «По расчётам Центра политической мысли и идеологии С.С. Сулакшина социально-экономический потенциал (запас устойчивости нынешней общественно-политической системы) РФ к 2020 г. достигнет нуля и возможно произойдёт опрокидывание нынешнего мафиозно-олигархического режима…» Окончание на 3 стр.

2 стр.: Обзорная подборка – «И это всё о нас» (Станислав Захаркин НЕДРУЖНАЯ, НО ПОДДЕРЖКА – «Лишь в 12 регионах страны местные власти высказали

критику или попытались уклониться от обсуждения пенсионной реформы. К такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика»…»; Светлана Рыжикова БОДРО ОДОБРИЛИ – «Одобрение пенсионной реформы регионами идёт с опережением графика! Это как? 80% населения страны, по опросам социологов, - против, а подавляющее большинство региональных парламентов - ЗА?! Какие силы, чьи интересы представляют эти самые региональные парламенты? Чьи они Слуги?..»; 26-2.ru - РАЗЪЯСНЕНИЕ НАЛОГОВИКОВ «В налоговую службу пришёл запрос: когда возникает НДФЛ при получении денежных средств от гражданина при переводе с карты на карту? Налоговики дали ответ на этот вопрос в письме от 27.06.2018 №БС-3-11/4252@...»; regnum.ru - ЕСТЕСТВЕННОЕ ИСПАРЕНИЕ Обещание Росстандарта вплотную заняться недоливом бензина на АЗС может оказаться таким безрезультатным, как и исследование Федерации автомобилистов России (ФАР), считает вице-президент Российского опливного союза (РТС) Юрий Матвейко…»; Иван Жуковский ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СК «Следственный комитет России совершил прорыв в расследовании гибели последнего русского императора Николая II и членов семьи Романовых, расстрелянных большевиками в 1918 году…»

От редакции. После столь долгого и нудного «расследования» никто уже не поверит, что «найденные» останки принадлежат именно тем, за кого их нам выдают. Напротив,

зная сегодняшнюю российскую действительность, всем понятно, что заказчик дополнительно проплатил юридическое закрепление ложной версии. На этой основе проталкивается восшествие на российский престол нужного «потомка», который отпишет николаевские богатства заказчику. После чего ни «царь», ни монархия станут не нужны. До сих пор заказчиком был Ротшильд. И заодно решили процессуально оклеветать Владимира Ильича, чтобы облегчить решение задачи ликвидации Мавзолея; Наталья Демченко, РБК ПРИСТАВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ – «Судебные приставы не смогли взыскать с актёра Жерара Депардье налоговую задолженность в Саранске, следует из официальной базы управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия…»; infomaxx.ru ДУЭЛЬ ЗА КУНЕЙТРУ – «Официальные отчёты Израиля о критических событиях вокруг Кунейтры в среду, 11 июля показывают, что ситуация сдвинулась с места…»; Чемпионат.com «ДЕРЖИТЕСЬ ОТ НАС ПОДАЛЬШЕ!» - «Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич опубликовал обращение к хорватским политикам, в котором призвал их не использовать успехи национальной команды в целях улучшения своего имиджа…».

Ведомости НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ. МИНТРУД ПРИЗВАЛ УВЯЗАТЬ

ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ С ИЗМЕНЕНИЕМ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ -

«После повышения пенсионного возраста потребность рос-

сийского рынка в иностранных работниках сократится, заявил

замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов…»

Нина НЕЧАЕВА ВНУШИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА «Уже в ходе ночного подсчёта голосов по итогам выборов в Мексике стало ясно, что победа левой оппозиции неоспорима…»

3 стр.: (Продолжение статьи «Что есть Российская Федерация?»).
Илья БРОНСКИЙ КЛЮЧЕВОЕ СРАЖЕНИЕ – «Неожиданный для многих итог полуфинала – Англия и Хорватия (1:2)…»

Тьерри Мейсан ТРАМП И БЮРОКРАТИЯ НАТО Перевод Эдуарда Феоктистова «Ричард Никсон вынужден был уйти в отставку

из-за Уотергейтского скандала…»

4 стр.: Татьяна ВОЛКОВА ВСТРЕЧА В ХЕЛЬСИНКИ – «Обе стороны основательно подготовились к этой встрече….»

5 стр.: РИА “Катюша” «ОБМАН ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ– «Внедряемая командой прозападных управленцев РФ «цифровая экономика» есть не что иное, как глобальный информационный и финансовый пузырь…».
Интернет СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИРА – «Золотой век России» - советская эпоха, пусть и менее продолжительная чем век торжества Британии, но зато отмеченная выдающимися триумфами…»

6 стр.: ХУДОЖНИК И ЕГО ГЕРОИ. Классику советской реалистической живописи Б.
В. Иогансону – 125!
И.
Сталин. Письмо соратникам – «В номере 13-14-м ”Большевика”… взгляды Энгельса о грядущей войне явным образом сфальсиыфицированы…».
Максим Самохин. В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ОККУПАЦИИ – «Министр национальной обороны Польши заявил, что Германия должна выплатить его стране компенсацию…».

7 стр.: Галина Борисовна. О ВАЖНОСТИ МИКРОДЕЙСТВИЙ «…о поддержке петиции против пенсионной реформы…».
Анатолий Кошкин С ПОЗВОЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ РФ «…как быть с душами тех российских высокопоставленных чиновников, которые решили подзаработать на связях с человеконенавистнической японской сектой?.. ».
Александр Хрящевский. «…Слепая, скрытная, подводная// Была война = война Холодная// Но в Лету канула страна// И в этом каждого вина…».

8 стр.: Евгения Щербакова. ХЕРСОГНЕС РАЗРУШАЮТ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ И БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ.
Рубрика «МЫСЛИ СОВРЕМЕННИКОВ» - М. Г. Волков, Сергей Скворцов, В. Дёмина,
avia.pro, Иван Иванов, А. Свободин, www.vazhno.ru, Константин Липавский, ktovkurse.com.


1.0x