Авторский блог Александр Ермошин 19:49 25 июля 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 30 (130), 23 июля 2019 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 29 (129), 16 июля 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_29_(129)_16_iyulya_2019_g

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Владимир Павленко «СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРОТИВ ЭЛИТАРИЗМА». Цитата: «антилиберальные мысли Владимира Путина, отрицающие элитаризм как принцип общественной организации и государственного строительства и предвосхищающие злокачественное фашистское перерождение российского либерализма, куда он на всех парах стремится на протяжении двух с половиной десятилетий, очень дорогого стоят в Теории».

А.П.Сизов: «Прочитал подписанное Объединённым координационным советом Открытое обращение к гражданам СССР и вынужден обратить внимание редакции “Пятой газеты” на ряд важных моментов: ... ... Никакого фурора съезд не произвёл...».

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

Андрей Девятов – о Докладе небополитиков «Финансово-экономическая война»;

Татьяна Волкова – о практикуемом «увольнении без увольнения» в разных структура РФ, в том числе в Министерстве обороны;

Владислав Шурыгин – о бывшем зампреде КГБ СССР Филиппе Бобкове, который «обеспечил полный паралич КГБ в дни ГКЧП. Вместе с Крючковым сорвал все силовые акции КГБ в Москвеи на местах и, фактически, передал власть Ельцину»;

Газета.Ru – об антироссийских санкциях со стороны Казахстана;

Анатолий Кошкин – о введении Японией с 1 июля ограничений на экспорт ряда технологических материалов в Южную Корею;

Анатолий Кошкин – о проблеме мирного договора РФ с Японией и проблеме Курильских островов;

WhatsApp – о некоторых эпизодах из книги Анатолия Иванова «Вечный зов», в которых писатель в абсолютной точности предсказал антикоммунистическое будущее нашей страны.

3 стр.:

РИА Катюша «КОЛЛАБОРАНТЫ». Подзаголовок: «Карельская земля прирастает феминистками и евроювенальщиками».

Евгения Александрова «ОДИН НА ОДИН С БЕДОЙ». Начало статьи: «Ополченцы и добровольцы ДНР, которые не могут пока защищать Донбасс из-за полученных ранений, оказались ненужными. В Донецкой народной республике пока нет закона, который обеспечит раненым защитникам ЛДНР достойную жизнь».

Тьерри МЕЙСАН «НАЗНАЧИЛИ». Подзаголовок: «Могут ли страны Европейского союза, превратившегося в силу заключенных договоров в наднациональную структуру, сами назначать чиновников высшего ранга, которые ими бы управляли? Оказывается, не могут. Они вынуждены довольствоваться кандидатурами, которые им предложены НАТО после обсуждения с Германией и Францией».

4 стр.:

В.И.К Катков «КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ». Цитата: «Фактический провал выполнения президентских “майских указов” признала Счётная палата РФ. Из опубликованного ведомством официального отчёта следует, что по итогам 2018 года ни один из ключевых ориентиров не достигнут в полном объёме».

Тьерри МЕЙСАН «ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЖУНГЛИ». Подзаголовок: «ЕС вынужден участвовать в войнах США».

5 стр.:

Владимир Павленко «ИЗМЕНА РОДИНЕ». Подзаголовок: «Кто такие ”друзья школьников” и как они воюют с историей». Цитата: «деятельность по духовному и нравственному растлению доверчивых школьников под видом "исторических конкурсов" это что – непреднамеренная глупость или сознательная измена Родине?».

WhatsApp «ЧТО ЕЩЁ КОМУ ДОЛЖНА ШКОЛА?». О фантастическом количестве функций и обязанностях школьных учителей.

В.С. Бушин «ТАКИХ В ИСТОРИИ НЕ БЫЛО». Критикуется статья Михаила Гриднева «Накипело до стона» в «Советской России» 11июля. Цитата: «О Путине можно сказать: “Он получил страну с атомным ледоколом имени Ленина, а оставит с сохой имени Чубайса”».

6 стр.:

Н.Н. Дронов «А СУДЬИ КТО?». Продолжение публикаций «ПГ» №№ 52 (2017), № 18-19 (2018). Цитата: «Уже три четверти века, как в Туле, не утихая, продолжается критика и порицание командарма-50 генерала А.Н. Ермакова».

Анатолий Кошкин «ЗАЧЕМ НЕМЕЦКАЯ ГАЗЕТА ТИРАЖИРУЕТ ЯВНУЮ ЛОЖЬ О ВОЙНЕ?». Цитата: «По утверждению Die Welt, гитлеровцы одержали в сражении под Прохоровкой победу в танковой дуэли со счётом 235:5 в свою пользу!».

А.В. Потамошнев «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ». Цитата: «24 июня 2019 года, в Ишимбаевском районе Республики Башкортостан…организован просмотр фильма «Парад Победы» для воспитанников палаточного лагеря «Ватан» («Отечество») в рамках проекта «НВП» («Наследие Великих Предков»)».

7 стр.:

В.С. Бушин «ЮБИЛЕЙ ТЕРРОРИСТА». Цитата: «вот что можно прочитать в интернете об этом юбиляре: ”Товарищ Волков – это наш советский, серийного производства, Соломон, на русских харчах возросший и лет сорок тому назад, махнувший в Америку. Человек он, мягко выражаясь, дремучий, деликатно говоря, соображает плоховато, но по наглости, если уж без церемоний, превосходит Чубайса, Сванидзе и всех Пивоваровых, вместе взятых. Его профессия – клеветник на русскую литературу и музыку».

двойной клик - редактировать изображение

Константин Ерофеев «ТИХОЙ САПОЙ». Цитата: “Много в фильме (об истории кадетских корпусов в нашей стране – А.Е.) сопливо-сентиметального, наивного и пустого, тихой сапой внедряемого в нашу голову. Все эти князья и графья с их набившей оскомину ностальгией. Но совсем нет внятных комментариев, что суворовцы и современные кадеты наследники традиций, но только лучших – доблести, трудолюбия, верности народу и присяге. А какие-то события и традиции в кадетской истории нужно знать, но возрождать их совсем ни к чему».

8 стр.:

И.Н. Солодовченко «ПРОСТОЙ ВОПРОС КОГО И ЧЕМУ УЧИТ ИСТОРИЯ?». Эпиграф от Гёте: «Надо постоянно повторять истину, ибо ложь вокруг нас тоже проповедуется, и не только одиночками, но и многими!».

Д. «РАЗБЕРЕДИЛО». Цитата: «Дух Советского Человека! Вот его-то и уничтожают, стараясь заменить тупостью, алчностью, безнравственностью и потреб...ством. Это именно те качества, с которыми в СССР упорно боролись, кого высмеивая, кого клеймя, а кого и сажая...».

Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов

Номер подписан 19.07.2019Ю тираж 5 тыс.

1.0x