Авторский блог Александр Ермошин 19:00 7 июня 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 23 (123), 4 июня 2019 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.


двойной клик - редактировать изображение



Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 - с марта 2018 года.

Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА», e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, первое полугодие, том 1, жёлтый, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 22 (122), 28 мая 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_22_(122)28_maya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

РИА Катюша “КУРС НА ОТМЕНУ ГОСУДАРСТВА: ВЛАСТЬ СДАЁТ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОБЯЗАТЕЛСТВА РФ ЧАСТНИКАМ». Подзаголовок: «Государство продолжает семимильными шагами уходить с ”рынка услуг”, которые, между тем, продолжают оставаться конституционными обязательствами». Окончание на 3 стр.

2 стр.: «И ЭТО ВСЁ О НАС».

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

БЕЛТА – о действиях в связи с поставками некачественной российской нефти;

infox.ru – о влиянии антироссийских акций за присоединение Крыма на развитие этого реиона;

Анна Трунина – об инициативах уравнивания ставок налога на иностранных граждан и россиян (сейчас соответственно 30 % и 13 %);

Болянов Вадим, сотник Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья - о невинно осуждаемом борце с незаконными сектами;

Т.А. Шенина –о полицейских обысках в квартире покойного Олега Шенина;

Jena Ose, Германия – о процентном соотношении немцев в городах Германии.



Алина Назарова «ПРОТИВОСТОЯНИЕ». Подводятся итоги борьбы за сквер в Екатеринбурге.

3 стр.:

РИА Катюша «ПЛОДЫ ИНВЕСТИЦИЙ». Подзаголовок : «Российские стекольщики присоединились к американским санкциям». Начало статьи: «Проданный американцам в 2015 году крупнейший российский стеклозавод АО «Кавминстекло» начал исполнять санкции США против Крыма и прекратил поставлять на полуостров стеклянные бутылки, из-за чего там могут в разгар сезона остаться без работы местные виноделы. Зато начальство может радостно отчитаться о результатах “иностранных инвестиций”».

От редакции «Пятой газеты»: «На наш запрос по поводу обеспечения в этом году крымских виноделов стеклотарой президент «Стеклосоюза» В.И. Осипов пояснил, что принятыми мерами проблема снята, виноделы получат нужную им посуду в необходимых объёмах без увеличения цены.

Сергей Аксёнов «МВФ ЗАПРЕТИЛ РОССИИ ТРАТИТЬ РЕЗЕРВЫ НА РАЗВИТИЕ». Подзаголовок: «Правительство Медведева пытается угодить Западу, но боится народа». Цитата: «Чтобы понять, к чему могут привести рекомендации МВФ, достаточно вспомнить, что именно эта структура посоветовала повысить в России возраст выхода на пенсию».

Татьяна Волкова «РУСИНЫ ПРОТИВ КОЛОМОЙСКОГО». В связи с обращением Председателя МЦ «Матица Русинов» в МАГАТЭ по поводу захоронения радиоактивных отходов автор пишет (цитата): «Если уж откуда некачественная нефть в трубопровод поступила никто толком объяснить не может, то кто проверит наполнение бочек с радиоактивными отходами? Замысел супостата таков: бочка отходов плюс бочка взрывчатых веществ – и огромные территории нашей страны в назначенный вероятным противником час «X” могут стать непригодными к проживанию”.

4 стр.:

Татьяна Волкова «ЗАИГРАЛИСЬ». Финальная цитата от автора: «Надеюсь, что у наших политиков ещё остались грамотные консультанты, которые разъяснят им все опасные последствия неисполнения решения международного Трибунала ООН по морскому праву. В сложившейся международной обстановке руководству России было бы лучше проявить разумную осторожность и в целях деэскалации конфликта всё же исполнить судебное решение – отпустить украинских моряков и освободить суда».

5 стр.:

Pprimechaniea.ru “В МАССОВОМ СОЗНАНИИИ – РЕВОЛЮЦИЯ. Интервью с социологом». Фрагмент:

-Как в целом оценивается первый год правления очередного срока Путина?

- 72 % говорят, что стало хуже, 26 % говорят, что ничего не изменилось, 2 % говорят, что стало лучше.

В.И. Ковель «НЕ СЕЙТЕ РАЗДОР! Острая критика статьи О.В. Шаповалова «Советская власть как русская форма государства диктатуры пролетариата» («Пятая газета» № 15, за 09.14.2019) . Авторская цитата: «Статья содержит две части, но главное, ради чего она была написана, содержится в самом конце статьи. Это главное – ничем не обоснованная автором клевета. Всё остальное – просто прелюдия к ней».

От редакции «Пятой газеты»: «В своей критике оппонента товарищ Ковель подчас допускает явные перехлёсты, в том числе используя приёмы, в которых упрекает автора статьи «Советская власть как русская форма государства диктатуры пролетариата». В целом предмет для дискуссии, безусловно, есть, но хотелось бы, чтобы на страницах печати она велась более содержательно».

Отклик В.И. Ковеля на статью О.В. Шаповалова, полученный автором Блога 6 июня 2019 в 23.41,

можно прочитать в комментариях к Дайджесту № 15:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_15_(116)_9_aprelya_2019_g_





6 стр.:

Николай Офитов «ОРДЕНА ДАВАЛИСЬ КРОВЬЮ». Цитата: «Французский генерал и президент Франции в 1958-1969 годах заявил на Мамаевом кургане, что “этот город останется в мировой истории как Сталинград. Забыть о великой битве под Сталинградом могут только национальные предатели и зачинщики новой мировой войны“. Пусть эти слова станут укором нашей власти, вычеркнувшей из отечественной истории славное имя Сталина».

topnewsrussia.ru “ГЕНОЦИД, О КОТОРОМ НЕ ПРИНЯТО КРИЧАТЬ». Цитата: «В центре Москвы, столицы русского народа, должен стоять пусть скромный, но мемориал всем сожжённым, повешенным, расстрелянным, отравленным, взорванным, закопанным заживо, заморённым голодом и холодом, замученным пытками, пропавшим в неволе и в концлагерях русским детям, женщинам и старикам, подвергшимся самому страшному геноциду в истории человечества».

topnewsrussia.ru «РАССТРЕЛ ПЛЕННЫХ ПОЛЯКОВ ПОД МЕДНЫМ В 1940 ГОДУ: КАКИЕ ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ». Завершающая цитата: «До тех, пока не будут рассекречены документы, касающиеся этой загадочной страницы Второй мировой войны, история мемориала «Медное» будет изобиловать фальсификациями, скандалами и конъюнктурными спекуляциями».

7 стр.:

«УВЕДОМЛЕНИЕ». Послание от Государственного Общественного Союза «Народного Комиссариата Внутренних Дел СССР» руководителям Российской Федерации.

«ЭЛИТА РФ». Беседа Варвары Грязновой и Юрия Иванова («Московский активист») с доктором исторических наук Соловьём Валерием Дмитриевичем. Окончание на 8 стр.

В.С. Бушин «КАТАСТРОФА ХОЛОСТЯКА СО СВЕЧКОЙ». Цитата со ссылкой на ВЦИОМ: «Рейтинг нашего многоразового президента упал с 73,6 % до… страшно сказать…до 31,7 %».

8 стр.:

Михаил Малинин «ВОПРОСЫ И ИХ РЕШЕНИЕ». О нормативах расхода тепловой энергии на отопление жилых помещений.

Тьерри Мейсан «О ВЫБОРАХ В ЕВРОПАРЛАМЕНТ»

Главный редактор А.Л. Меллер.

Номер подписан 31.05.2019, тираж 5 тыс.

1.0x