Авторский блог Александр Ермошин 19:57 26 мая 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 21 (121), 21 мая 2019 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 20 (120), 14 мая 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_20_(120)_14_maya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Владимир Павленко «ВИДЯТ ОПАСНОСТЬ». . Подзаголовок: «Кто и почему мечтает запретить День Великой Победы?». Приведены строчки из стихотворения Михаила Светлова: «Молодой уроженец Неаполя! Что оставил в России ты на поле?.. Я стреляю – и нет справедливости справедливее пули моей…».

двойной клик - редактировать изображение


2 стр.: «И ЭТО ВСЁ О НАС»

двойной клик - редактировать изображение


Юлия Комбакова – о возможности для США нанесения ядерного удара комплексами противоракетной обороны, размещаемыми США близ границ России;

Сергей Сошин – о пошлинах за выдачу российских паспортов в Донбассе по 7-9 тысяч рублей при средней пенсии 3-4 тыс. и зарплате 7-9 тысяч;

interfax.ru – о высказывании главой синодального Отдела внешних церковных связей митрополитом Иларионом отрицательного мнения о роли Сталина в Победе в Великой Отесчественной войне;

Татьяна Волкова – о «грязной» нефти в магистральных трубопроводах России и о подготовке войны с Ираном.

rossaprimavera.ru «ПРОТЕСТ В СВЕРДЛОВСКЕ». Цитата: «Сторонники строительства храма решили задействовать и современные формы отстаивания своей (и, по всей видимости, официальной государственной) точки зрения».

3 стр.:

Константин Ерофеев «РУССКАЯ ВЕСНА. ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА». Цитата: «В обыденном разговоре и в официальных речах мы должны твёрдо подчёркивать факт принадлежности ЛДНР России, Русскому миру».

Максим Барщевский «КЛЕТКА НЕНАВИСТИ ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ». Цитата: «Пять лет назад в киевском Центре современного искусства открылась печально знаменитая выставка ненависти под названием: “Осторожно, русские!”».

«ДВИЖЕНИЕ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК КАК АВАНГАРД НОВОГО ВРЕМЕНИ». Подзаголовок: «Открытое обращение ветерана труда и войны к Лукашенко А.Г., БРСМ и молодёжи по Бессмертному полку». Цитата: «14 января 2019 года в Оргкомитет международного движения “Бессмертный Полк” (Белоруссия) поступил ответ из главного управления юстиции Мингорисполкома города Минска за подписью Александра Моисеенко об отказе в регистрации общественного объединения “Бессмертный Полк”».

4 стр.:

В.С. Бушин «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ТОГДА И НЫНЕ». Подзаголовок: «Размышление ветерана на Параде Победы». Окончание следует.

Терри Мейсан «НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА». Цитата: «Драмы в Конго и Шри-Ланке свидетельствуют о том, что джихадисты не сложили своего оружия, и что Запад будет продолжать их использовать за пределами Ближнего Востока».

Александр Ситников «ИЗРАИЛЬ ПРОВЕРИТ СУ-35 НА ПРОЧНОСТЬ В НОВОЙ “ШЕСТИДНЕВНОЙ ВОЙНЕ”». Подзаголовок «Гигантская эфиопская плотина “Хидасэ” спровоцирует конфликт между Каиром и Тель-Авивом».

5 стр.:

Андрей Камакин «ВПЕРЕДИ ПОТРЯСЕНИЯ». Цитата: «Акцент на негативных новостях из-за рубежа, в первую очередь на новостях из Украины, имел свой смысл. Но этот смысл исчерпан…».

В.Н. Катков «ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ». Цитата: «Вся политика президента и правительства России не обеспечивает социально-экономического развития страны и является крайне несостоятельной».

6 стр.:

Руслан Бах «О РАЗВАЛЕ СССР И УНИЧТОЖЕНИИ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ». Цитата: «”Непонятно откуда” взявшийся национализм в СССР назвали романтичным эвфемизмом – пробуждением национального самосознания».

Максим Барщевский «ПОЧЕМУ США И ПОЛОВИНА ДРУГИХ СТРАН МИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ СВОИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ». Цитата: «Я риторически спрашиваю: почему для России нет благодарности в мире?».

7 стр.:

В.С. Бушин «ПОДАРОЧЕК К ДНЮ ПОБЕДЫ». Подзаголовок: «Письмо в “АиФ”». Цитата от руководителя хора В.Н. Минина из обсуждаемого материала (названная Бушиным измышлением), помещённого в «АиФ» № 18: «После войны на моих глазах (!) избавились от всех инвалидов! Их выселили из столицы! Как будто их нет, как будто не было войны. Вот тогда я понял, что власть может быть людоедской».

Н.В. Курьянович «МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ». Председатель «Гильдии Русских адвокатов» критикует интервью с секретарём, председателем комитета по образованию, науке, и молодёжной политике совета Крымских татар при Главе Республики Крым, помещённом в газете «Завтра» (2019, апрель, № 14, стр. 5) и другие материалы.

В.П. Куракин «ОТВЕТ КЛЕВЕТНИКАМ – АНТИСОВЕТЧИКАМ». Окончание на 8 стр. Критическая оценка ряда книг, изданных под эгидой РПЦ.

8 стр.:

«ОТВЕТ КЛЕВЕТНИКАМ - АНТИСОВЕТЧИКАМ». Окончание. Начало на 7 стр.

«МЫСЛИ СОВРЕМЕННИКОВ»

двойной клик - редактировать изображение

WhatsApp – о репортаже про День Победы с участием автора акции «Бессмертный полк» (позволяет преодолеть классовые противоречия между богатыми и бедными);

lenta.ru – о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба»;

«Правда.Ру» - о недостатках при строительстве АЭС “Aккую” («Росатом»);

tvrain.ru – об отрицательном выводе на общественных слушаниях по вопросу строительства храма при использовании сквера на улице Баумана в Краснеоярске;

ugra-news.ru – о попытках установки памятных знаков в честь И.В.Сталина в Сургуте.

двойной клик - редактировать изображение

Главный редактор Кузнецов Е.И.

Номер подписан 17.05.2019, тираж 5 тыс.

1.0x