Авторский блог Александр Ермошин 12:00 9 мая 2018

Дайджест "Пятой газеты" 2018, 1 мая, № 18-19 (70)

Я уже несколько раз представлял "Пятую газету" читателям форума "Завтра" и ставил её в ряд таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые других. «Пятая газета» является наследницей газет «Дуэль», «К барьеру», «Своими именами», «Слова и дела».




Предыдущие выпуски:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti

(http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti#5ada36efeb7911f7658b4567)

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_2018_3_aprelya_14_(66)_

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_2018_10_aprelya_15_(67)

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_2018_17_aprelya_16_(68)

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_2018_24_aprelya_17_(69)



Дайджест "Пятой газеты" 2018, 1 мая, № 18-19 (70)

Эпиграф к номеру: «ИЩЕМ, ОШИБАЕМСЯ, НАХОДИМ!!!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧИТАТЕЛЕЙ С ДНЁМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ И С ДНЁМ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ! ПОМНИТЬ О СЛАВНЫХ ДЕЯНИЯХ ПРЕДКОВ И ХРАНИТЬ ИМ ВЕРНОСТЬ НАША СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!

1 стр.: Григорий Ванин «Могильщики истории и великая русская революция. Прошлое – фундамент будущего». Подзаголовки: Убить русское в русском; Либерализм и демократия. Революция; Ленин, Сталин. Окончание на стр. 5.

2 стр.: Обзорная подборка - «И это всё о нас» (Татьяна Волкова «Разрушение государств на государственном уровне» - об истреблении русских Западом; В. С. Бушин «Мюнхен – 2018» - об отношении РФ к бомбёжкам Сирии американцами; Interfax.ru «Уничтожили российский ЗРК» - об уничтожении зенитно-ракетного комплекса российского производства в Иране; Грани-Т «Отказ России от урановой сделки может окончиться для США плачевно»; Татьяна Волкова «Ювелирная сделка» - о подозрительной аварии в американском самолёте, в результате которой погибла сотрудница банка WellsFargo-действующего канала по перекачке средств из СССР (?-А.Е.) в США; Нина Нечаева по материалам Морнинг Стар «Красный марш индийских крестьян»; Константин Никифоров «Новая зона свободной торговли» - о проектах Британии после выхода из ЕС). Здесь же «Обращение народного движения “Бессмертный Полк” к Лукашенко и путину, подписали представители РФ, Болгарии, Польши.

3 стр.: Руслан Бах «На что провоцируют Россию? Подзаголовки: Либералов нельзя казнить нельзя помиловать – куда Путин поставит запятую? Левый поворот всё ещё сопряжён с большими внешними рисками; Почему они так ненавидели СССР? США проиграли экономическую гонку с СССР в начале 70-х, но их чудом пронесло; Запад активно разрушается изнутри, но точка невозврата ещё не пройдена; Россия не друг ни Западу, ни Востоку – расхождения идеологические, и они огромны; Весь мир смотрит на России и ждёт очередного спасения; У Запада нет ресурсов для выживания в долгосрочной перспективе; Так или иначе можно повторить “Операцию Ходорковский”; Предаст ли Путин интересы своего класса, как это сделала Маргарет Тэтчер?

4 стр. Валерий Береснев «Борьба за ненародное дело – о задержании миллиардеров Магомедовых; Михаил Хазин «Почему у либеральной группировки начались проблемы»; Михаил Делягин «Перемены надвигаются».

5 стр.: Андрей Девятов «Красные звёзды и чёрные дыры. О чём не говорят СМИ» - о гибели до 20 военнослужащих Ирана при бомбёжках 14.04.2018; Т. А Шенина «Хорошие новости» - о противодействиях американцам в Китае, Сирии, Афганистане и др.; Юрий Пронько «Деньги не пахнут» - о действиях тандема Греф-Набиуллина в интересах США и Великобритании.

6-7-8 стр.; Н. Н. Дронов «Честь должна быть по заслугам» - о мемуарах первого заместителя репрессированного командующего Западным Особым военным округом Павлова Д. Г. генерал-лейтенанта Болдина И. В.(«Страницы жизни», 1961), Подзаголовок материала Дронова назван «Развёрнутая рецензия», в ней автор рецензии обращает внимание читателя на то, что в воспоминаниях написано о детстве, участии в 1-й мировой и Гражданской войнах и т.д., но - ни слова о своей службе в должности 1-го заместителем (назначен в сентябре 1940) репрессированного Павлова.

8 стр.: С. Г. Крюков «Вчера и сегодня» - автор-нижегородец пишет об истории и печальной судьбе военной кузницы – знаменитом заводе «Красное Сормово».

9 стр.: Н. И. Самохин «О материальной базе детского здоровья. Часть вторая» - по материалам многочисленных источников.

10 стр.: В. Маскаев «Провокация» - об антироссийских действиях Англии.

11 стр.: EADaily «Перевозчики смерти» - о перевозках оружия из Европы на Ближний Восток азербайджанскими и белорусскими авиакомпаниями. Александр Сивов Украинские зарисовки».

12 стр.: С. В. Христенко «Сталин, искусство, народ». Упоминается двухтомник «Советский коммунизм новая цивилизация?» Сиднея и Беатрисы Вебб, посетивших СССР в 1932 году, изданный в Англии и переведённый на русский язык. Здесь же обзор «Мысли современников» (lenta.ru – о пенсионном фонде РФ; Александр Нагорный – о намерении США разрушить перспективы российско-китайского союза; narodnijtribunal.org – об интервью 2015 с Соросом в связи с событиями в Украине; РИА Новости – о намерении США выделить 65 миллионов долларов на возвращение Донецка и Луганска в Украину; А. Свободин – критика обучения детей, отправляемых в Англию.

1.0x