Авторский блог Александр Ермошин 19:55 3 апреля 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 14 (115), 2 апреля 2019 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 13 (114), 26 марта 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_13_(114)_26_marta_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.: Пресс-служба Общественного уполномоченного по защите семьи «ЗАКОН ПРИНЯТ ДУМОЙ. ТРЕБУЕМ ОТКЛОНЕНИЯ ЗАКОНА!» Подзаголовок: «Дума в последнем третьем чтении приняла законопроект о принудительном присвоении номеров-индикаторов гражданам…№ 1072874-6 “Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования”… который грубейшим образом попирает конституционные права граждан». Окончание на 2 стр.

2 стр.:»И ЭТО ВСЁ О НАС»

двойной клик - редактировать изображение

Татьяна Волкова – о новых правилах обращения документов на русском языке, касающихся только российских юр- и физлиц, в МИД Канады.

Komitet GosBez – об особенностях ареста Абызова;

Константин Никифоров - о расследовании французским судом в отношении российского сенатора и миллиардера Сулеймана Керимова;

Ольга Жакова – о признании незаконным разрешение на строительство завода по разливу воды из Байкала;

Павел Пашков – о попытках защиты от вырубки лесов Вятки, Сибири и Дальнего Востока;

Татьяна Волкова – о неоднозначности отношения Кремля к выборам на Украине;

Вадим Кулинченко – об особенностях Российских внутренних аймов.

Стр. 3.:

Татьяна Волкова «ПО ЛИНИИ НЕВЕЗЕНИЯ». Цитата: «сложилась определённая традиция проведения траурных мероприятий: если теракт приключился за рубежом – все, как один несут свечки к посольству, если в теракте погибли дети – несут к месту гибели мягкие игрушки… Лучше бы в память о погибших проводили тщательное расследование, быстрее находили виновных и принимали меры к тому, чтобы подобное не повторялось».

В.С Бушин «МЕЛКАЯ ВОЗНЯ ВОКРУГ БОЛЬШОЙ СМЕРТИ». Начало статьи: «Кончина 1 марта выдающегося совтского ученого Жореса Ивановича Алферова помимо разного рода последствий, в таких случаях вполне естественных и предсказуемых, вызвала ещё и нечто столь странное, что предвидеть это было совершенно невозможно… Жорес Алферов был депутатом Думы, членом фракции КПРФ. И что началось вокруг его осиротевшего мандата!..»

4 стр.:

Олег Гусев «СКОРО “ДАМАНСКИЙ”?». Цитата: «Китайцам неведомо понятие “совесть”: такого слова нет в китайских словарях. Они уважают только силу, а доброжелательное отношение к себе других народов принимают за слабость».

Владимир Павленко «РЕАКЦИЯ КИТАЯ». Цитата: «отсутствие чёткой “генеральной линии” (китайских СМИ – А.Е.) – тоже линия».

5 стр.:

А.А. Ковалев «ТУПИКИ МАЙСКИХ УКАЗОВ И ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ РОССИИ». Цитата: «Путин не только категорически не приемлет социализм, о чём он не раз говорил, но отвергает и социализацию как, по его словам, затратную для экономики. Заметим, что социализация, означающая переход на бесплатное образование, здравоохранение, другие социальные блага, уже стала мировой тенденцией, которую реализуют капиталисты ряда стран…».

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

6 стр.:

Павел Краснов «ВОЙНА ЗА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК». Подзаголовок: «Забытый подвиг Красной Армии», Окончание. Начало в №№ 8, 11-13.

двойной клик - редактировать изображение

Александр Самсонов «КАК СТАЛИН ОТВЕТИЛ НА ПЛАН МАРШАЛЛА». Цитата: «70 лет назад, 18 января 1949 года, в Москве был подписан протокол о создании Совета экономической взаимопомощи (СЭА)».

7 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Владислав Кочергин «НРАВСТВЕННЫЕ ЗАПОВЕДИ И ГОСУДАРСТВО». Цитата: «В прошлом году мировой хозяин наложил санкции на компанию РУСАЛ и её владельца Олега Дерипаску; года не прошло, сообщают, что с компании санкции сняты, а почему? Да потому, что наш соотечественник сдал “хозяину” контрольный пакет акций компании, тот обновил “Cовет директоров” на граждан США и Великобритании. Русские олигархи сделали своё дело – могут удалиться».

И.Н. Солодовченко «НЕ СТРАХА РАДИ ИУДЕЙСКА!». Критика статьи «Экономика, политика, оборона» («ПГ» 2019, 15 января, №2-3) генерала В.П. Лысова.

Салават Асфатуллин «НОВАЯ КНИГА». К 100-летию первой автономии в составе РСФСР – Башкирской.

8 стр.:

Евгений Иванько «ВКУС НЕСВАРЕННОГО БОРЩА». Частный случай уничтожения научного потенциала РФ.

Номер подписан 29.03.2019, тираж 5 тыс.

1.0x