Сообщество «Форум» 10:09 27 марта 2020

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 12 (161), 24 марта 2020 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Посвящается В.С. Бушину

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 11 (160), 17 марта 2020 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_11_(160)_17_marta_2020_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.

Максим Калашников «КОРОНАВИРУС: ЭПИДЕМИЯ НОВОГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ».

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

В.М. Дроздов – о достижениях советской власти, связанных с В.И. Лениным;

el-murid – о среднем классе «по-путину»;

Степан Астахов – о мировом финансовом кризисе;

Павел Пашков—об особенностях прохождения эпидемии в Китае;

Людмила Лунина – об особенностях прохождения эпидемии в Бергамо (Италия);

tsargrad.tv – об обвинениях США в занесении коронавируса в Китай.

12 марта 2020 года перестало биться сердце нашего друга, товарища и соратника капитана 2 ранга в отставке, ветерана атомного подводного флота

АСИНКРИТОВА ГЕННАДИЯ ПЕТРОВИЧА

двойной клик - редактировать изображение

Родился Геннадий Петрович 23.11.1932 г. в семье работников сельхозартели “Пролетарий” Луковниковского района Калининской области. В 1951 г.поступил в Ленинградский институт инженеров водного транспорта, в том же году перешел во 2-е Высшее военно-морское инженерное училище. После окончания - служба на Тихоокеанском флоте на эскадренном миноносце “Вольный”, “Внезапный”, “Лунь”. С марта по декабрь 1962 г. - офицер-инструктор ВМС Индонезии. С 1963-го по 1966 г. - учеба в Ленинградской Военно-морской ордена Ленина академии им. Ушакова по ядерно-энергетической специализации. После окончания академии служба на АПЛ “К-16”. С 1974-го по 1979 г. - флагманский инженер-механик отдельного дивизиона ремонтирующихся подводных лодок. В 1979 г. уволен в запас в звании капитана 2 ранга. По предложению Минэнерго СССР поступил на работу в Дирекцию строящейся Калининской АЭС, занимался пуско-наладкой новых блоков. После Чернобыльской катастрофы 26 апреля 1986 г., будучи несогласным как с официальной версией случившегося, так и с принимаемыми мерами по обеспечению безопасности АЭС, включился в экологическое движение, участвовал в региональных и международных конференциях. С 1991 по 2000 г. возглавлял Общественный институт экологической безопасности Верхневолжья. Одновременно работал в редакциях газет Калининской области. У Геннадия Петровича две дочери, пять внуков и шесть правнуков. Он всегда был Патриотом своей Родины. Являлся членом “Международного Союза Советских офицеров им. Героя Советского Союза адмирала Ховрина”, членом областной общественной организации “Союз ветеранов ВМФ”, членом Тверского регионального научного военно-исторического центра, возглавлял областной комитет КПСС. Спасибо, Геннадий Петрович, огромное за верно прожитую жизнь, которая для нас является образцом, мы будем стараться следовать вашему примеру.

Центральный комитет КПСС, Центральный Совет Союза Советских офицеров, “Союз ветеранов ВМФ” Тверской области, областной комитет КПСС

Редакция и читатели газеты разделяют боль утраты верного сына советского народа. Мы будем свято помнить замечательного человека, его неустанные труды до последнего дня на благо нашей социалистической Родины. Написанная им картина, которую он нам подарил, висит в редакции на почётном месте.

Приносим искренние соболезнования родным и близким Геннадия Петровича.

3 стр.:

Татьяна Волкова «ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ»:

УМОЛЯЛИ ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ. Цитата: «После вручения Постановления и Государственного Акта

СССР с приложением через приёмную Администрацию президента (АП), получатели уже несколько раз звонили Ю.А.ЬЩипкову и очень, очень просили забрать сданные документы...всех достойных, добросовестных и суверенных граждан СССР поздравляю! Мы стали ещё на шаг ближе к нашей цели – полному восстановлению органов управления нашей Великой Родины – Союза ССР .

ОТПРАВИЛИ И В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Цитата: «чтобы у получателей не возникло соблазна «потерять» документы на бумажном носителе, пришлось использовать их “цыфровые возможности”».

КРЕМЛЬ ЗАКРЫЛ ГРАНИЦУ. Цитата: «Россия закрыла границу с Белоруссией для перемещения людей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин»

КорякинВ.С. «ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС И СМ СССР №002/161 по Государственному Акту СССР по итогам 2019 года, 08 марта 2020 года.

ВЫЧЕРКНУЛА СЕБЯ:

howto-news.info «В СЕТИ ВСПОМНИЛИ РЕЧЬ ТЕРЕШКОВОЙ ПРО СОВЕТСКУЮ КОНСТИТУЦИЮ». Цитата: «В канун 60летия Великого Октября, обращаясь к проекту Конституции, мы, советские женщины, не только осознаём свои права, но и ясно видим свои обязанности полноправных членов социалистического общества. С новым энтузиазмом мы будем трудиться во имя процветания нашей великой Родины, активно участвовать в выполнении величественных планов построения коммунистического общества в нашей стране»,

«Зачем крутить и городить? Надо честно и публично предусмотреть или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков»,

– сказала Терешкова;

vazhno.ru «УРАЛЬЦЫ И ЯРОСЛАВЦЫ ВОЗМУЩЕЕНЫ»;

lenta.ru «ЕСТЬ ЧТО ЗАЩИЩАТЬ”. Цитата: «Информация о московской квартире депутата Госдумы, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой засекречена Росреестром».

Владимир Павленко «ЧТО ЗАДУМАЛО ”ГЛУБИННОЕ ГОСУДАРСТВО” И КТО И КАК К ЭТОМУ ПРИМАЗЫВАЕТСЯ?». Цитата: «Главный «перестройщик» своей персоной ничего, кроме сильнейшей аллергии и чувства почти физиологического отвращения, не вызывает. Однако просто так он не высказывается,..». Окончание на 4 стр.

4 стр.:

Сергей Пономарёв «О ”НЕСОКРУШИМОСТИ ГРАНИЦ” КАК ПОПРАВКЕ КОНСТИТУЦИИ».

5 СТР.:

А.А. Ковалев «РАБОЧИЙ КЛАСС: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОСВОБОЖДЕНИЕ».

6 СТР.:

Г.Н. Спаськов «НАКАНУНЕ ВОЙНЫ». Продолжение. Начало в №№ 2, 6, 7.

Газета.Ру «НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ». Цитата: «К столетию годовщины покушения на Владимира Ильича Ленина, совершённого 30 августа 1918 года».

7 стр.:

Г.П. Асинкритов «НЕ ПО КЛИМАТУ…». Цитата: «названные ранее новые открытия по части галош и бомбы сделал не иноземный мудрец, не эмигрант или иммигрант, а уроженец и воспитанник города-Героя Ленинграда, в коем и в первые и в последующие годы существования первооткрывателя галоши производились разве на одном только ”Красном Треугольнике”».

Елена Рожкова “КАК КС НЕ РАЗРЕШИЛ БОРИСУ ЕЛЬЦИНУ ПОЙТИ НА ТРЕТИЙ СРОК». Окончание на 8 стр.

8 стр.:

Константин Липавский «АВСТРАЛИЙСКИЙ ЮРИСТ РАССКАЗАЛ, ЧТО МН17 БЫЛ СБИТ УКРАИНСКИМ ИСТРЕБИТЕЛЕМ».

двойной клик - редактировать изображение

Редакция – о фальшивой подписи Р.И. Хасбулатова на Постановлении Съезда народных депутатов РСФСР от 29 мая 1990 г., опубликованном в прошлом номере «Пятой газеты»;

el_murid – о манипуляциях с ценой на нефть;

WhatsApp – О ПОПРАВКАХ К Конституции;

А.А. Кошкин – о визите М. Горбачёва в Японию в апреле 1991 г.;

iz.ru – о наградах за заслуги в строительстве Крымского моста;

Андрей Девятов – об особенностях прохождения коронавируса;

А.Д. Пахунов – об особенностях поведения Путина;

Анатолий Палено – о комиссии по Поправкам к Конституции.

Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов

Номер подписан 20.03.2019, тираж 5 тыс.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x